PLatin
Abdul Medschid, Abdul Aziz, Murad V., u.a., meist ss oder etwas besser, seltenes Angebot!
ca. 32,1 gr. GOLD fein.
ca. 40,6 g fein
Österreich
am besten ansehen!
Besichtigung wird empfohlen!
u.a. Germanisches Museum, v. Schiller, v. Eichendorff, Markgraf v. Baden, Fichte, ss/vz, spätere Ausgaben besser.
Erhalt ss+ / vz
und weitere moderne Ausgaben mit Silber, Besichtigung empfohlen!
12,85 g, Nimmergut 2997/2, Binder-Ebner 97b, Öse für das Trageband entfernt, mehrere kleine Randfehler (Fassungsspuren), ss
usw. sehr unterschiedliche Erhaltungen.
ca. 630 SILBER fein
ca. gut 810 g fein
ca. 630 SILBER fein
in 2 Schubern, ehemals hoher Einstellungspreis und weiteres, Besichtigung lohnend!
gut ca. 950 g fein
Originaletui.
am besten besichtigen!
pp, oft vollständige Sätze.
gut ca. 750 g fein
Legierung
deren Deckel, filigran durchbrochen, die Taufe Christi im Jordan zeigt. Seinerzeit wohl als Patengeschenk verwendet. Leicht gewellt, stempelglanz