Nr. 2062 | Auktion 05./06. April 2013

Samstag, 6. April 2013

42 Ergebnisse
LUDWIGSBURG hochinteressanter Zierteller, um 1770,
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR
LUDWIGSBURG zwei Zierteller, um 1770,
5600

219,99 EUR

LUDWIGSBURG zwei Ovalplatten, um 1770,
5601

200 EUR

5602

200 EUR

LUDWIGSBURG Schale, um 1770,
5603
LUDWIGSBURG Schale, um 1770,

120 EUR

LUDWIGSBURG Schale, um 1770,
5604
LUDWIGSBURG Schale, um 1770,

120 EUR

LUDWIGSBURG Schale, um 1770,
5605
LUDWIGSBURG Schale, um 1770,

120 EUR

LUDWIGSBURG große Rundplatte,  um 1770,
5606

360 EUR

LUDWIGSBURG drei Speiseteller, um 1770,
5607

200 EUR

5609
Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR
5610

110 EUR

5611
5612

110 EUR

5613
5614
5615

110 EUR

LUDWIGSBURG drei Zierteller, um 1770,
5616

110 EUR

HEREND umfangreiches Kaffeeservice, 20.Jh.,
5617

480 EUR

ROSENTHAL studio-linie VERSACE Speiseservice für 8 Personen
5618
Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR
MEISSEN sechs Teller, 19.Jh., 1.Wahl,
5619

600 EUR

NYMPHENBURG feine Tazza, um 1900,
5620
MEISSEN kleines Zierschälchen, 19.Jh.,
5621

120 EUR

ROSENTHAL 6 Teller, um 1924.
5622
ROSENTHAL 6 Teller, um 1924.

120 EUR

SITZENDORF galante Gruppe, 20.Jh.,
5623

20 EUR

MEISSEN Gärtnergruppe, 20.Jh., 1. Wahl,
5624

500 EUR

MEISSEN umfangreiches Speiseservice, 20.Jh., 2.Wahl,
5625

1.500 EUR

LUDWIGSBURG Schale, 20.Jh.,
5626
LUDWIGSBURG Schale, 20.Jh.,

40 EUR

LUDWIGSBURG prunkvolle Vase mit Widderköpfen, 20.Jh.,
5627

420 EUR

MEISSEN exzellente Ovalplatte, 1.H. 19.Jh., 2. Wahl,
5628

500 EUR

AUGARTEN / WIEN große Porzellanlampe, 20.Jh.,
5629
Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR
ROSENTHAL Lachender Hase, nach einem Entwurf von Fritz Heidenreich.
5630

96 EUR

NESPRESSO 2 Espressotassen mit U-Tassen, Sonderedition 2009.
5631

24,99 EUR

MEISSEN Schlangenhenkelvase, um 1900, 1.Wahl.
5632

460 EUR

5633

480 EUR

ROSENTHAL. Kaffeservice, für 11 Personen, 1975
5634

270 EUR

MEISSEN Prunkteller, 20. Jhd.
5635
MEISSEN Prunkteller, 20. Jhd.

180 EUR

MEISSEN Figur aus der Affenkapelle, 20.Jh., 1.Wahl.
5636

600 EUR

5637

460 EUR

5638

520 EUR

5639

710 EUR

Schwertermarke MEISSEN 19.Jh., 2. Wahl, Ziertasse mit Untertasse, plastischer Blütenaufsatz in Rosa,
5640

140 EUR

ENS Porzellanfigur eines tanzenden Mädchens,
5641

110 EUR