wohl weitgehend vollständig, mit vielen gesuchten Ausgaben, z.b. Stadtsiegel Berlin, Gebr. Grimm usw. Erhaltung vz. oder besser.
in 3 Boxen, gut ca. 2360 g fein, Besichtigung lohnend!
mit gut ca. 1,7 kg fein
Stempel.
Erhaltung vz. ausser von Eichendorff: ss+
wir übernehmen kein Obligo für die Echtheit aller Ausgaben!
gut ca. 700 g fein, Besichtigung lohnend!
weiter zusätzlich 50 x 10 Euro
u.a. 3. Reich mit Dt. Reiterabzeichen 2. Klasse, Abzeichen Mannschaftsschießen 1939 Wannsee und anderes. Besichtigung empfohlen! Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
gut ca. 1 kg fein, Ag 925/1000, Besichtigung lohnenswert!
Besichtigung lohnend!
Altsignatur Lippschütz, Block 1 sign. Schlegel, usw.
1 Album, Fundgrubencharakter, empfehlenswert!
Erhaltung um ss.
Besichtigung sollte sich lohnen.
verschiedene Erhaltungen.
1/2 Unze Gold 999.9, Wiener Philharmoniker
insgesamt 6 Etuis
Vordruckalbum.
toll aufgemacht in Aluboxen, Sterling Silber mit Gold Inlays, ca. 573 Gr. Silber
gut ca. 924 g fein
meist in Bündeln mit Original-Banderolen, alle Scheine in druckfrischer Erhaltung
Friedberg 179, gesamt 9,73 Gr. rauh.
alle ss, Gesamtgewicht 11,78 Gramm.
weiter 23 x 5 DM und 25 x 10 DM vor 1998 und weiteres. Gut ca. 420 g fein. Besichtigen!!
gest. es wurden einmal 6.960 Michelmark Katalogwert ermittelt. Die Spitzenwerte fehlen. Günstige Gelegenheit zum Erwerb eines guten Grundstocks in einem aufstrebenden Sammelgebiet!
Erhaltung verschieden, bitte besichtigen.
Die Wartburg bei Eisenach, vz/st
meist pstfr. Erhaltung; enormer, ehemaliger Einstandspreis.
größtenteils Silber, gut ca. 800 g rau, Besichtigung empfohlen!
dabei 20 x 50 Schillinge, 24 x 100 Schillinge, 2 x 500 Schillinge, gut ca. 740 g fein
J. 388, vz, Randmängel, schöne Tönung
u.a. 3 M. Baden 1914, 5 M. Bayern 1902, 3 M. HH 1909, 5 M. Sachsen 1876, 5 M. Württ. 1874, dabei auch eine Gussfälschung, verschiedene Erhaltungsgrade.
ca. gut 480 g fein