Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2059 | Auktion 16. März 2013

 

Samstag, 16. März 2013

Abgeschlossen | Präsenzauktion
434 Ergebnisse
Positions-Nr.: 0

LOUIS VUITTON exklusive Pochette.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Aus Monogram Canvas, Staubbeutel, Originalbox, schöne Patina!80


Positions-Nr.: 0

LOUIS VUITTON edle Pochette.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 145 EUR

Aus Damier Ebene Serie, goldfarbene Beschläge, Firmenlogo, Staubbeutel.


Positions-Nr.: 0

LOUIS VUITTON Modell"BAGGY PM"exklusive Handtasche.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Moosgrüne Handtasche mit zwe angesetzten Taschen, goldfarbene Beschläge, Alcantara-Innenfutter, Firmenlogo, Gebrauchsspuren.EXKLUSIVES LIMITIERTES MODELL!


Positions-Nr.: 0

FENDI edler Samtschal, Maße ca.43x150cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

Edler Ausbrenner-Schal aus Seiden-Mischgewebe, Firmenlogo.EDLES MODELL!


Positions-Nr.: 0

MARC JACOBS exklusive Handtasche.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Extravagante Handtasche mit Trageriemen, aus Fohlenfell u.aufwendig verarbeitetem Leder mit Hahnentritt-Motiv, goldfarbene Beschläge, hellbarun u.roséfarben. Kollektion 2006, LIMITIERTE AUFLAGE!


Positions-Nr.: 0

RENA LANGE elegantes Kostüm, Gr. 36.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

CHANEL-Stil. Wollbouclée blau/grau mit Silberlurex.


Positions-Nr.: 0

RENA LANGE schickes Jacket, Gr. 36.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 75 EUR

Kurze Form.Taillengürtel, Kalbslederbesetzt mit Perlmuttschließe. Revers. Cremefarbene Seidenmischung, schwarze Stickerei.


Positions-Nr.: 0

YVES SAINT LAURENT Vintage extravaganter Wollmantel, Gr. 38.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Langer Schnitt mit Schößchencharakter. Kragen, Manschetten und Taschenüberschläge Samt, dunkelbraun, Wollmischung curryfarben. Schmuckknöpfe. (2 schadhaft).


Positions-Nr.: 4000

Interessantes Konvolut - Diverse Orden, Abzeichen und weiteres,

Ergebnis: 800 EUR

u.a. 3. Reich mit Dt. Reiterabzeichen 2. Klasse, Abzeichen Mannschaftsschießen 1939 Wannsee und anderes. Besichtigung empfohlen! Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 4001

2 Medaillen Thematik 3. Reich,

Ergebnis: 20 EUR

Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 4002

Konvolut - 3. Reich,

Ergebnis: 80 EUR

Eisernes Kreuz 2. Klasse mit Verleihungstüte, Ostmedaille mit Verleihungstüte sowie Ehrenkreuz für Frontkämpfer 2. Klasse mit Schwertern, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 4003

Silberlöffel 'Olympische Spiele Berlin - 1936',

Ergebnis: 45 EUR

Adler an Stilende, zus. Bekränzung und olympische Ringe auf Laffe, Silber 800, deutsch, L ca. 16, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 4004

Konvolut: Ordensspange mit Dekorationen Zeitraum 1870/71 bis 2. WK,

Ergebnis: 190 EUR

sowie emailliertes Abzeichen 'Nat.Soz.Frauenschaft' anbei, rücks. 'RZM 63', Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.



Positions-Nr.: 4006

2 Medaillen 3. Reich - Dienstauszeichnung der Wehrmacht

Ergebnis: 45 EUR

3. und 4. Klasse, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 4007

Konvolut: Ordensspange Sachsen dekoriert mit Friedrich August-Medaille

Ergebnis: 150 EUR

mit Bandspange Weltkrieg 1914/18 sowie Treudienst-Ehrenzeichen sowie Ehrenkreuz der Deutschen Mutter in Bronze, bronzefarbene DDR-Auszeichnung und weitere Münze anbei. Alters- u. Gebrauchsspuren, besc...


Positions-Nr.: 4008

Konvolut - 3. Reich/2. WK: 2 Kriegsverdienstkreuze,

Ergebnis: 114 EUR

1. und 2. Klasse mit Schwertern, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 4009

Konvolut - 3. Reich/2. WK: 2 Treudienst-Ehrenzeichen,

Ergebnis: 198 EUR

Sonderstufe mit der Zahl '50' und 2. Stufe für 25 Jahre, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.



Positions-Nr.: 4011

3. Reich: Siegerabzeichen Berufswettkampf,

Ergebnis: 160 EUR

Kreissieger 1938, emailliert, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 4012

3. Reich: Siegerabzeichen Berufswettkampf,

Ergebnis: 160 EUR

Kreissieger 1939, emailliert, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 4013

Konvolut - 3. Reich/2. WK: 2 Ehrenkreuze für Frontkämpfer mit Band,

Ergebnis: 24 EUR

mit Schwertern und für Witwen und Eltern gef. Kriegsteilnehmer in geschwärzter Form, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 4014

Eisernes Kreuz 2. Klasse 1939,

Ergebnis: 40 EUR

Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 4015

Erkennungsmarke 'Ers. Btl. R.J.R. 247 2. Garn. Komp. Nr. 657',

Startpreis (inkl. Aufgeld): 72 EUR

Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.