Nr. 2058 | Auktion 16. Februar 2013

Samstag, 16. Februar 2013

459 Ergebnisse

Positions-Nr.: 4737

Goldmedaille - Punze '585',

Ergebnis: 450 EUR

'Wilh. Frank GmbH gegründet 1935', ca. 22,9 g rau

Positions-Nr.: 4733

BRD - 96 x 5 DM,

Ergebnis: 450 EUR

davon 73 x Silberadler, gut ca. 670 g fein

Positions-Nr.: 4003

Konvolut - Diverse Medaillen, u.a. Kgr. Württemberg

Ergebnis: 450 EUR

und weiteres. Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.

Positions-Nr.: 4590

BRD - Münzen und Medaillen in 2 Alben, dabei auch andere Gebiete,

Ergebnis: 444 EUR

gut ca. 560 g fein, Besichtigen!

Positions-Nr.: 4571

Konvolut - Überwiegend BRD und weiteres im Münzkoffer,

Ergebnis: 420 EUR

24 x 10 DM, 51 x 5 DM Silberadler, 10 x 5 DM, gut ca. 655 g fein

Positions-Nr.: 4664

BRD - 23 x 5 DM + 40 x 10 DM (davon 17 x ab einschl. 1998),

Ergebnis: 410 EUR

gut 640 Gr. Silber fein

Positions-Nr.: 4677

Deutsches Reich - Sammlung im Album,

Ergebnis: 400 EUR

dabei u.a. Baden, Bremen, Hannover, Sachsen und weiteres. Besichtigen!

Positions-Nr.: 4856

Schwerpunkt BRD - Überwiegend u.a. 10 DM und 5 DM,

Ergebnis: 400 EUR

Silber, auch etwas CuNi und weiteres. Besichtigen!

Positions-Nr.: 4543

Olympische Spiele - 18 Silbermünzen, verschiedene Ausgaben,

Ergebnis: 400 EUR

gut 450 Gr. Silber fein.