'Wilh. Frank GmbH gegründet 1935', ca. 22,9 g rau
und weiteres. Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
gut ca. 560 g fein, Besichtigen!
gut ca. 645 g fein
24 x 10 DM, 51 x 5 DM Silberadler, 10 x 5 DM, gut ca. 655 g fein
Besichtigung lohnend!
gut 640 Gr. Silber fein
dabei u.a. Baden, Bremen, Hannover, Sachsen und weiteres. Besichtigen!
Silber, auch etwas CuNi und weiteres. Besichtigen!
gut 450 Gr. Silber fein.
vz., minimale Randmängel
Silbermedaille 18,49 Gr., Sterling, Bronzemedaille 15,66 Gr., teils Randschlag.
gut ca. 550 g fein
Offizierskordel, silberfarbene Paspelierung, schwarzes Innenfutter, Aluminium-Kokarde, Tragespuren, besch.
J. 388, geringe Rf., vz/st
teils Weichmacherbeeinträchtigung, teils gute Erhaltungen
Erhaltung meist vz. oder besser.
Offizierskordel, rote Paspelierung, blaues Innenfutter, Hersteller 'Deutsche Wertarbeit Sonderklasse' auf Zelluloid-Schild, Aluminium-Kokarde und Adler, ledernes Schweißband, Tragespuren, besch.
J. 388, geringe Randfehler, sehr schön
9,12 Gr. Rauhgewicht gesamt (Münze und Fassung)
PP