Nr. 2032 | Auktion 15. Dezember 2012

Samstag, 15. Dezember 2012

659 Ergebnisse
IKONOSTASE, Russland 19. Jh.,
1619
IKONOSTASE, Russland 19. Jh.,

6.500 EUR

4012

5.100 EUR

Hochinteressante Medaille - Russland: Nikolaus I. 1825-1855
4748

4.200 EUR

CHOPARD "Happy Diamonds" Collier mit Brillanten.
210

3.660 EUR

CHOPARD "Happy Diamonds" Armband mit Brillanten.
206

3.000 EUR

Schmuckei, Silber (88 Zolotniki), Moskau, wohl 19. Jh.
2543

2.800 EUR

Umfangreiches Besteck, (Silber 800),
2524

2.600 EUR

BRD - 5 DM Germanisches Museum in der Erhaltung POLIERTE PLATTE,
4638

2.500 EUR

Exquisites Schachspiel, Silber (88 Zolotniki) tlw. vergoldet, wohl St. Petersburg, gemarkt AM (wohl Anders Mikelsin)
2549

2.300 EUR

Österreich - Sammlung, u.a. 48 x 500 Schillinge, 2 x 200 Schillinge, usw.
4600

1.800 EUR

CHOPARD "Happy Diamonds" 1P. Brillant - Ohrstecker.
209

1.800 EUR

CHOPARD "Happy Diamonds" Herzanhänger mit Kette.
207

1.800 EUR

200 Euro Gold,
4773
200 Euro Gold,

1.790 EUR

200 Euro Gold,
4772
200 Euro Gold,

1.790 EUR

CHOPARD "Happy Diamonds", Ring mit Brill. zus. ca. 0,27ct.
208

1.500 EUR

BAUME & MERCIER Damenarmbanduhr mit  Flechtband.
401

1.500 EUR

Schmuckei im Empirestil, Silber (88 Zolotniki), wohl St. Petersburg, gemarkt AM (wohl Anders Mikelson).
2546

1.500 EUR

Silberbarren - Sammlung von 48 x 1 Unze Silber (Motiv) Barren,
4569

1.500 EUR

Dekorativer Cachepot, Silber (84 Zolotniki), wohl Vilnius 1886 Mikhail Aleksandrovich Pereselegin.
2542

1.350 EUR

Vorderlader, 19. Jh., Namenszug des 'Lorenz Palk in Schmidmuhlen',
4018

1.200 EUR

LUDWIGSBURG, großes Speiseservice für 8 Pers.,
626

1.200 EUR

Bracket-Clock, englisch,
407
Bracket-Clock, englisch,

1.200 EUR

2509

1.200 EUR

Interessante Ordensspange mit Knopflochdekoration,
4004

1.200 EUR