Balusterförmig, H. ca. 17, Gebrauchsspuren.
Runde Form auf profiliertem Fuß, H. ca. 7 x D. ca. 22,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
1 Schale mit Löffel, D. ca. 11, Gebrauchsspuren.
Traianus Decius, 249-251, korrodiert, s, Gutachten anbei
Friedrich August III., 1904-1918, J 135, feine Kratzer, vz./st., Gutachten anbei
Wilhelm II. und Charlotte v. Württemberg 1886-1911, ss+, starke Rf.
80. Geburtstag Hindenburg, 1927 D, ss+, Rf., Henkelspuren
Mit gepolsterter Sitzfläche, H. ca. 94, Gebrauchsspuren.
postfrische Erhaltung.
zur Jahrhundertfeier der Völkerschlacht bei Leipzig, J 140, st., Gutachten anbei
Original Etui.
etwas schwach abgeschlagener Stempel, typische Heftchenzähnung
100 Jahre Republik, st.
Gutachten anbei, Alters- u. Gebrauchsspuren.
und weiteres. Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
14. Jahrestag Unabhängigkeit, vz.
Mit 2 Etuis.
geschwungene Form, L ca. 40, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Union Deutsche Verlagsgesellschaft, sowie 7 weitere historische Postkarten anbei. Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Material: Kupfer, mit Silber veredelt, Spezialbox, sp.
viele Ausgaben sind postfrisch.
Gepolstert, H. ca. 85, Alters- und Gebrauchsspuren, Bezug fleckig.
Gold staffiert, Teller bez. 'Papageno', D. ca. 10, Gebrauchsspuren.
Original verpackt,
Davon handgeschmiedetes Ahornblatt als Brosche "Weimar", Ring mit Wasseropal,+Goldornamente Gr. ca 56, filigranes Döschen.
Randmängel, Gebrauchsspuren.
Geschweifter Goldrand mit polychromem Blütendekor, L. ca. 23, Abrieb.
H. ca. 74 x 82 x 80, Alters- und Gebrauchsspuren, Bezug fleckig.
weitgehend vollständig, in zwei Vordruckalbum.
postfrische Erhaltung.
ca. 35 Gramm Silber fein, st.
13. Jahrestag Unabhängigkeit, vz/prfr., Randmängel
Probszt.1848, vz.
Luitpold, Prinzregent, zum 90. Geburtstag, J 49, st., Gutachten anbei
KM Sätze, Medaillen zu Olympische Spiele Peking 2008, usw.
Friedrich I., zum 50-jährigen Regierungsjubiläum, J 30, st., Gutachten anbei
st., Gutachten anbei
mit Postwertzeichen, die Vollständigkeit wurde von uns nur sporadisch überprüft.
Mit Glaseinsatz und Löffel, H. ca. 10.
H. ca. 23, Gebrauchsspuren.
weidende Kühe, Radierung, handsign., bez., i.d.Pl. monogr., num. '839/888', Bildgr. 24,7 x 33, ohne Rahmen.
Ersttagsstempel Bonn, etwa 35 Euro Nominale (nur Frankaturwert gerechnet)
Ersttagsstempel Bonn, etwa 35 Euro Nominale (nur Frankaturwert gerechnet)
prgfr.
u.a. 30 Drachmen 1964 Königspaar,
Auf gedrechseltem Mittelschaft mit drei ausgestellten Beinen, H. ca. 61 x D. ca. 45, Gebrauchsspuren.
Wilhelm II., 1888-1918, zur Jahrhundertfeier der Universität Breslau, J 108, st., Gutachten anbei
insgesamt 3 Stück in orginalem Blister (Gebrauchsspuren), Münzen: st.
Masse, handbemalt. Versch. Hersteller, tlw. gemarkt "Elastolin", besch., H. ca. 8
Knaufschwertermarken. Partiell reliefiert, besch., Reste eines Goldrandes.
H. ca. 160 x D. ca. 50, elektrifiziert, Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
H. ca. 40, Alters- und Gebrauchsspuren, elektrifiziert, Funktion nicht geprüft.
überwiegend Dt. Reich und weiteres. Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
ehemaliger Anschaffungswert je Ausgabe/Band betrug ca. 100 Euro
Glasiertes Porzellan gold und polychrom staffiert, Schale L. ca. 29.
zur Jahrhundertfeier der Universität Berlin, J 107, st., Gutachten anbei
dazu weitere moderne KM.
Kugeldurchm.16-18mm, Collierlänge 46cm / 48cm, Armbandlänge ca 20cm.
Grau-schwarzes Schachbrettfurnier, Original-Verpackung, NEUWERTIG!
Silber, Spannring Metall.
Dv.1390, ss/f.vz., Justierstriche am Rand
925 Sterling Silber, ca. gut 60 g fein
Holz, auf Volutenfüßen, gedrechselte Säule, ausziehbare Kerzenhalterung, H. 70, Alters- und Gebrauchsspuren.
mit Etui und Konvolut 'Nadeln aller Art für den deutschen Soldaten' anbei, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Korallen in Olivenform 20mm x 15mm, Collierlänge ca. 57cm, Armband flexibel, ungetragen.
teils auch etwas Silber.
52 Gramm Silber fein.
dabei gute Erhaltungen, dabei z.B. 1 Pfg. Hannover 1853, 6 Kr. Württemberg 1806