ca. 900 Gramm Silber fein, spiegelglanz.
Ährendekor mit Monogr. 'MA', bestehend aus: je 6x gr. Messer, Gabeln, Löffel, 6 Fischmesser, 6 Fischgabeln. Alters- und Gebrauchsspuren. Gewicht ohne gr. Messer.
je in originalen Etuis. gut 940 Gramm Silber fein.
inkl. 'Ehrenbuch der Württembergischen Goldenen Militär-Verdienst-Medaille' sowie Gutachten anbei. Alters- u. Gebrauchsspuren, besch., zu Prüfzwecken befeilt.
kassettiertes Innenfeld mit verschiedenen Gartenmotiven dekoriert. nachtblaue Bordüre. Elegante Knüpfarbeit in elfenbeinweiss, gedecktem Rotbraun und Nachtblau aus 100% Seide
Henkel gepunzt '333', Gutachten anbei, Alters- u. Gebrauchsspuren.
dabei auch BRD 10 Euro Gedenkprägungen.
langgestrecktes Zentralmedaillon mit Anhängseln und entsprechenden Eckfüllungen auf dunkelblauem, mit Herati-Feldermusterung überspannten Fond. Dunkelblaugrundige Hauptbordüre.
6 x Messer, Gabeln, Löffel, 6 x Kaffeelöffel, 6 x Obstmesser. (Gewichtsangabe ohne Messer). Alters- und Gebrauchsspuren.
Alters- und Gebrauchsspuren.
GG 14K, SD Metall, Dreiviertelplatine, Voderseite leicht gedellt, Gebrauchsspuren.
1/2 Unze 999.9er.
vollständiges Set, insgesamt 28 Münzen, gut 930 Gramm Silber fein.
gemäß Punzierung 980er Legierung.
viele Münzen in der Ausführung spiegelglanz.
RG 14K, besetzt mit Dia. Rosen, Rubincabochons in Silber gefaßt, Email.
GG 14K, davon 2 Altschliff Brill. zus. ca 0,5ct, TW-W Si-P, 18 kl. Brill. zus. ca. 0,54ct, TW- W / VSi- Si.
GG 18K, Länge ca. 40cm.
900er Gold. wohl 50er Jahre, ev. modernere Prägungen, da Gewicht etwas abweichend.
der Brief ist überfrankiert!
(vier Schleifstriche - Manufakturistenware). Dekor: Indisch Grün, best. aus: 3 teiliger Kern (Kaffeekanne an der Deckelrose minim Chip), 6 Tassen/U-tassen,6 Dessertteller, Kuchenplatte.
Edelstahlgehäuse nickelfrei - vergoldet, Lederarmband, Mod. AB-5010, Automatikwerk, Kaliber ETK 700, 21 Steine, kratzfestes Saphirglas, Datumsanzeige, Tagesanzeige, Monatsanzeige, Sonne-Mond Scheibe, ...
weitere Schwerpunkte bei Russland, Kanada, BRD. Bitte besichtigen und kalkulieren.
8 Lindner Tableaus, dabei viele Silbermedaillen/-münzen, Schwerpunkte bei BRD, Österreich
Darunter ungebrauchter Posthornsatz, Marienkirche, die 50 Pfg. Heuss mit Falz, über weite Strecken vollständig, drei Vordruckalben
wohl für den Orientexport hergestellt. Holz/schwarz lackiert mit Messingapplikationen, diese teilw. mit Emailmalerei versehen, Lenzkirch-Werk '1 Million', Pendel an Federaufhängung (diese gebrochen), ...
Gitterartig belegter Fond mit mehrreihigem Bordürenrahmen.
GG 18K, Gr. ca. 58, gute Handarbeit, Juwelier Schiling.
meist ss, teils Grünspan, J.355, J356 (12 Münzen)
GG18K, Brill. TW/ VSi, Citrin gute Farbqualität, 20x12mm, gute Handarbeit, Gr ca. 56,5, leichte Tragesp.
Teils Grünspan.
'Tänzerin', Öl/Holz, sign. u. dat. '1909', rs. bez, rs. altes Etikett, rest., ca. 37 x 28,5, Rahmen.
Erhalt unterschiedlich
Geh. Nr. 32516053, leichte Verbleichung auf Zifferblatt.
2 Spezialetuis, nach Angabe gut 700 Gramm Silber fein
je in originalen Etuis. ca. 760 Gramm Silber fein.
Hindenburg und Garnisonskirche
1 Tee-/Moccakännchen/Zuckerdose/Milchgießer mit Holzgriffen, Alters- und Gebrauchsspuren.
3-tlg. Kern, 7 Tassen/U-Tassen/Teller ohne Goldrand (Knaufschwertermarken) u. 6 Tassen/U-Tassen/Teller mit Goldrand, besch., geklebt.
Oklad aus getriebenem Silber (84 Zolot.), russ. Punzen, Holz, 22 x 17. Minim. Altersspuren.
spielende Katzen, Öl/Holz, sign., 19 x 24, Rahmen.
GG 18K, Steingr. 19x17mm, Handarbeit.