Nr. 2032 | Auktion 15. Dezember 2012

Samstag, 15. Dezember 2012

659 Ergebnisse
IKONOSTASE, Russland 19. Jh.,
1619
IKONOSTASE, Russland 19. Jh.,

6.500 EUR

4012

5.100 EUR

Hochinteressante Medaille - Russland: Nikolaus I. 1825-1855
4748

4.200 EUR

CHOPARD "Happy Diamonds" Collier mit Brillanten.
210

3.660 EUR

CHOPARD "Happy Diamonds" Armband mit Brillanten.
206

3.000 EUR

Schmuckei, Silber (88 Zolotniki), Moskau, wohl 19. Jh.
2543

2.800 EUR

Umfangreiches Besteck, (Silber 800),
2524

2.600 EUR

BRD - 5 DM Germanisches Museum in der Erhaltung POLIERTE PLATTE,
4638

2.500 EUR

Exquisites Schachspiel, Silber (88 Zolotniki) tlw. vergoldet, wohl St. Petersburg, gemarkt AM (wohl Anders Mikelsin)
2549

2.300 EUR

Österreich - Sammlung, u.a. 48 x 500 Schillinge, 2 x 200 Schillinge, usw.
4600

1.800 EUR

CHOPARD "Happy Diamonds" 1P. Brillant - Ohrstecker.
209

1.800 EUR

CHOPARD "Happy Diamonds" Herzanhänger mit Kette.
207

1.800 EUR

200 Euro Gold,
4773
200 Euro Gold,

1.790 EUR

200 Euro Gold,
4772
200 Euro Gold,

1.790 EUR

CHOPARD "Happy Diamonds", Ring mit Brill. zus. ca. 0,27ct.
208

1.500 EUR

BAUME & MERCIER Damenarmbanduhr mit  Flechtband.
401

1.500 EUR

Schmuckei im Empirestil, Silber (88 Zolotniki), wohl St. Petersburg, gemarkt AM (wohl Anders Mikelson).
2546

1.500 EUR

Silberbarren - Sammlung von 48 x 1 Unze Silber (Motiv) Barren,
4569

1.500 EUR

Dekorativer Cachepot, Silber (84 Zolotniki), wohl Vilnius 1886 Mikhail Aleksandrovich Pereselegin.
2542

1.350 EUR

4018

1.200 EUR

LUDWIGSBURG, großes Speiseservice für 8 Pers.,
626

1.200 EUR

Bracket-Clock, englisch,
407
Bracket-Clock, englisch,

1.200 EUR

2509

1.200 EUR

Interessante Ordensspange mit Knopflochdekoration,
4004

1.200 EUR

Österreich - 50 + 25 + 10 Euro Gold 2002 'Wiener Philharmoniker'',
4533

1.150 EUR

Dt. Kaiserreich - 1 Mark, Sammlung von ca. 210 Stück,
4718

1.150 EUR

ROLEX Herrenarmbanduhr 'Oyster Perpetual Datejust',
402

1.122 EUR

Damenring besetzt mit 3 Brillanten. zus. ca. 0,78ct + 8 Dia.
237

1.100 EUR

Großes Konvolut (Silber 800/13/12/10 Lot).
2528

1.100 EUR

4435

1.080 EUR

Silber - Investorenlot, gut 1,4 Kilogramm Silber fein,
4507

1.050 EUR

BRD - Sammlung von 48 x 5 DM, incl. 'TOP 5',
4716

1.000 EUR

Perlcollier 3 reihig+ dekorat. Schließe als Mittelteil, um 1900.
253

1.000 EUR

Kgr. Württemberg: Goldene Verdienstmedaille des Kronordens,
4023

1.000 EUR

Brfm. Bund - Postfrische/ungebrauchte Sammlung 1949/54 mit Posthornsatz (sign. Schlegel BPP),
4433

990 EUR

LUDWIGSBURG, Kaffee/Teeservice für 8 Pers.mit Landschaftsmalerei,
627

990 EUR

Zigarettenetui, Silber (88 Zolotniki), wohl Moskau 1878, Ivan Yefimovich Konstantinov.
2545

950 EUR

Böhmen, Grafen Schlick - Reichstaler 1526,
4555

950 EUR

Kaffeeservice, (Silber 800),
2517
Kaffeeservice, (Silber 800),

900 EUR

FRANKEL, JEAN (20. Jh.)
1618
FRANKEL, JEAN (20. Jh.)

900 EUR

Konvolut: Garnitur aus 3 Teilen besetzt mit Miniaturbrillanten.
218

870 EUR

Australien / Silber - 30 Dollars Kookaburra 1993, 1 Kg Silber,
4575

833 EUR

Österreich - 18 Silbermedaillen, ca. gut 940 g fein,
4720

800 EUR

Großes Tablett, (Silber 800),
2521
Großes Tablett, (Silber 800),

800 EUR

MEISSEN I. u. II. Wahl, Kaffee-/Teeservice, glasiertes Porzellan, Knaufschwertermarken und Pfeifferzeit.
602

800 EUR

BRD - Sammlung 144 x 5 DM 'Silberadler',
4761

780 EUR

UDSSR / Russland - 150 Rubel, 1/2 Unze Platin (99,95%), 1991,
4521

770 EUR

Schweiz - 3 x Gold Vreneli, 20 Fr., 1927/B, L/1935/B, 1930/B,
4679

750 EUR

Thematik / Silber - Albrecht Dürer: 50 Medaillen, hochfeine Ausführung in Holzbox,
4568

750 EUR

Teilbesteck, (Silber 800),
2523
Teilbesteck, (Silber 800),

750 EUR

Kanada - Montreal 1976, 14 x 5 + 14 x 10 Dollars,
4683

750 EUR

Kgr. Württemberg: Goldene Militärverdienstmedaille
4024

750 EUR

Orientteppich. GHOM, 20. Jh., 151x93
3306

720 EUR

Kgr. Württemberg: Goldene Militärverdienstmedaille mit Band,
4019

720 EUR

Sammlung - über 50 Silbermünzen / Medaillen,
4545

700 EUR

Orientteppich. TÄBRIZ/PERSIEN, 20. Jh., 336x246
3316

700 EUR

Besteck, (Silber 800),
2529
Besteck, (Silber 800),

700 EUR

JUGENDSTIL, Besteckteile, (Silber 800),
2525

700 EUR

Herrentaschenuhr, arab. Ziffern, mit Doublé  Uhrkette,  um1920.
561

690 EUR

Österreich - 50 Euro Gold 2002 'Wiener Philharmoniker'',
4532

675 EUR

4696

666 EUR

Medaille / GOLD - 5 Dukat "Ägypten", ca. 17,1 Gramm rau,
4501

661 EUR

Sammlung - Schwerpunkt BRD, z.b. über 55 x 10 DM Gedenkprägungen
4564

660 EUR

1 P. Manschettenknöpfe 19. Jh.  russisch, hochwertige Arbeit.
245

660 EUR

1 P. Ohrstecker mit Brillantbesatz, zus. ca. 1,05ct.
256

650 EUR

Collier besetzt mit Smaragden guter Farbe.
222

620 EUR

Venezuela - 4 Caciques Medaillen, gesamt ca. 16,7 Gramm Gold rau,
4562

606 EUR

UDSSR / Russland - 25 Rubel, 1 Unze Palladium, 1991,
4517

605 EUR

4516

605 EUR

Brfm. Berlin - Block 1 mitt SST, Michel: 2.200 Euro, philatelistische Frankatur auf Brief,
4438

600 EUR

MEISSEN, Kaffeeservice für 6 Pers.,
617

600 EUR

André Belfort Aventure, Herrenchronometer,
411

600 EUR

Alle Welt / Silber - Sammlung im Münzkoffer, u.a. mit vielen Silbermünzen /-Medaillen.
4518

600 EUR

ALLE Welt/Silber - umfassender Bestand im Koffer,
4758

600 EUR

Brfm. - Bund Sammlung 1949/93, doppelt (ungebraucht/gestempelt), mit allen Spitzen!
4419

600 EUR

Kaminuhr, HISTORISMUS, um 1900,
403

600 EUR

Orientteppich, BIDJAR, ca. 350 x 250, 20. Jh.
3315

600 EUR

Damenring besetzt mit 1 Smaragd, 7 Rubinen, 30 Dia.
240

580 EUR

III. Reich - Luther 1934, Sammlung 2 RM + 5 RM, alle Prägeorte,
4769

580 EUR

Damenring besetzt mit  großem Citrin + Brill. zus. ca.0,11ct
238

579,99 EUR

Sammlung - Schwerpunkt BRD, etwas Ausland, wohl gut 700 Gramm Silber fein.
4570

550 EUR

Konvolut - 49 x 5 DM Silberadler
4749

550 EUR

AUBERLEN, WILHELM (1860 - 1948),
1612

550 EUR

Sammlung u.a. 25 x 10 DM, 3 x 10 Euro, 1 x KM Satz 1995/A, ca. 350 Gramm Silber (Medaillen), usw.
4583

530 EUR

BRD - Sammlung, 40 x 10 Euro
4580
BRD - Sammlung, 40 x 10 Euro

528 EUR

Konvolut - 43 x 10 DM, 2 x 10 Euro, 13 Medaillen Erstabschlag Europa, 1 x Fußball EM,
4715

520 EUR

RADO Diastar, Herrenarmbanduhr mit Datum,  Quarzwerk.
470

510 EUR

Thematik - Einführung Euro Münzen, 36 Silbermedaillen,
4536

510 EUR

Kanada - Montreal 1976, 11 x 5 + 12 x 10 Dollars,
4684

502 EUR

III. Reich - Sammlung von 53 x 5 RM,
4759

500 EUR

4-tlg. Tee-/Moccakern, Silber (800), 20. Jh.
2505

500 EUR

MEISSEN I. u. II. Wahl, Kaffeeservice, glasiertes Prozellan Dekor rosa Rose, tlw. Knaufschwertermarke und 20. Jh.
606

500 EUR

Ikone, Russland, Mitte 19. Jh., Gottesmutter von Kassan,
1628

500 EUR

KÖGL, BENNO (1892 - 1973),
1605
KÖGL, BENNO (1892 - 1973),

500 EUR

Anhänger mit  Amethyst feiner Qualität.
224

490 EUR

BRD - u.a. 47 x 10 DM, weitere 5 DM Stücke.
4609

490 EUR