GG 18 K, Brill. zus. 0,88ct, TW / IF, guter Zustand, Länge 44,5cm, mit Etui und Papieren. Neupreis ca. € 8000,-
GG 18K, zus. 0,88ct, TW / IF, guter Zustand, mit Etui und Papieren, Neupreis ca. €.6300,-
GG 18K, Brill. zus. 0,59ct, TW / IF, guter Zustand, mit Etui und Papiere, Neupreis ca. € 3600,-
GG 18K, Brill. zus. 0,27ct, TW / IF, guter Zustand, Kette ca. 41cm, mit Etui und Papieren, Neupreis ca. €.2800,-
GG 18K, Brill. TW /IF, Gr. ca. 61,5, mit Etui und Papiere, Neupreis ca. € 2600.
WG 14K, Brill. davon 1x Altschl.,TW-W / VSi, Gr. ca. 60, gute Handarbeit, Tragespuren.
Schließe GG 14K, feine Handarbeit, besetzt mit 1Aquamarin, Perlen+ Dia- Rosen in Platin gefaßt, 2 Zwischenteile GG 14K mit 8 Altschliff Brill. in Platin gefaßt, Länge ca. 45,5cm.
WG 14K, davon 1 Anhänger mit Kette 57 Brill, 1 Ring 51 Brill, 1 P. Ohrstecker 96 Brill.
RG 14K, besetzt mit Dia. Rosen, Rubincabochons in Silber gefaßt, Email.
GG 14K, davon 2 Altschliff Brill. zus. ca 0,5ct, TW-W Si-P, 18 kl. Brill. zus. ca. 0,54ct, TW- W / VSi- Si.
GG 18K, Länge ca. 40cm.
GG 18K, Gr. ca. 58, gute Handarbeit, Juwelier Schiling.
GG18K, Brill. TW/ VSi, Citrin gute Farbqualität, 20x12mm, gute Handarbeit, Gr ca. 56,5, leichte Tragesp.
GG 18K, Steingr. 19x17mm, Handarbeit.
GG 14K, Gr. ca. 63, Handarbeit.
GG 18K, Perldurchmesser ca. 8,5mm, Schließe mit 32 Brill, Rubin/-Safircabochons, Länge ca. 47,5 cm, Juweliersqualität.
GG 18K, Gr. ca. 55.
1 Brosche mit Diamanten, GG/WG 14 K.
GG 18K, Schließe mit 32 Brill. + Rubin- / Safircabochons, Länge ca. 45cm, Juweliersqualität.
RG 14 K. Ringgröße ca. 61.
GG 18K, Steingr. 31x17mm, Handarbeit.
GG 14K, Handarbeit.
GG 18K, Gr. ca. 55,5.
GG 20K, feine Handarbeit, Gr. ca. 59,5, Tragespuren.
GG 14 K.
GG18 K, auch Schraubschließe, Länge ca. 43,5cm.
GG 18K, Brill. zus, ca 0,28ct, W/Vsi, Gr. ca. 59.
GG 14K, Handarbeit mit feiner seitlicher Gravur, Gr. ca. 58.
Perldurchmesser ca. 9,5 -10mm, Länge ca. 90cm, Schließe Silber.
GG 14K, Brill. zus. ca. 0,25ct, Gr. ca. 53, Tragespuren.
Anhänger Palladium, Handarbeit, Stahlkordel , Verschluss Silber/ WG 14K.
GG 14 K, Gr. ca. 53, Dia. ca. 0,35ct,W/ VSI- Si, Tragespuren.
GG 14K, um 1900, teilw. Handarbeit, indischer Herkunft, mit Originaletui.
GG/ WG 14K,Gr. ca. 56, Handarbeit. Tragespuren.
GG 14K, Gr. ca. 62, gearbeitet aus einem Ring von 1888.
eine Brosche Muschelkamée, Fassung Silber.
Davon 1Lapis Anhänger Herzform, ca 32,9g, gefärbt, 42x27x17 mit Kordelband, Länge ca. 42cm, 1 Ring Silber Gr. ca. 58, 1 P. Ohrstecker.
GG 18 K.
Kette mit GG 8K Schließe, Länge ca. 140cm, Brosche Metall.
1 Collier, Länge ca. 55cm, 2 Armbänder, ungetragen.
Amethystquarz, Flourit, Rosenquarz, Bergkristall, Perlmutt, Collierlängen von 44 bis 46,5cm.
Schmuck bestehend aus: 1 Collier, 1 Anhänger mit Kette (gerissen!), 2 Broschen und ein Armband.
Rosenquarz, Bergkristall, Perlen, Collierlängen von 42 bis 54cm, ungetragen, Armbandlängen ca. 23c m, teilweise flexibel, ungetragen.
Silber vergoldet, 4 Colliers passend zu Armbändern, Längen ca. 44cm / 19,5cm, Ring Gr. ca. 60, ungetragen.
Davon 1 Collier Korallkugeln Durchm. ca. 20mm, + Silberkugeln, Länge ca. 46cm, Armbänder flexibel, Ohrclipmechanik Metall.
Davon 1 Armband Länge ca. 17cm, 1 Collier Länge ca. 45cm, 2 Broschen, 1 Ring Gr. ca. 56, Perlmutt, Onix, Gemme, Markasit.
Davon: 1 Brosche GG 8K um 1920, 1 Brosche Silber, 1 Ring, 2 P. Ohrstecker.
Korallen in Olivenform 20mm x 15mm, Collierlänge ca. 57cm, Armband flexibel, ungetragen.
Silber, Spannring Metall.
Kugeldurchm.16-18mm, Collierlänge 46cm / 48cm, Armbandlänge ca 20cm.
Davon handgeschmiedetes Ahornblatt als Brosche "Weimar", Ring mit Wasseropal,+Goldornamente Gr. ca 56, filigranes Döschen.
Metall und Glassteine, davon 1 Armband Länge ca. 18cm, 1 Collier Länge ca. 42cm, 2P. Ohrclipse, Tragespuren.
auch Amethystquarz, Biwaperlen, Collierlänge 42 bis 80cm.
Davon 6 P. Ohrclipse aus Metall und bunte Kunststoffperlen.
GG 14K, Handarbeit, Breite ca. 20mm, Länge ca. 19,5cm.
GG 14K, davon 2 Altschliff Brill.,umgearbeiteter Trauring, Gr. ca 55,Tragespuren.
GG 18K, davon 1 Collier mit 12Brill.1 Ring mit 9 Brill. 1 P. Ohrstecker mit 20 Brill. zus. ca.0,82ct,TW / VSi, ungetragen.
GG 14K, filigrane Handarbeit.
GG 14K, besetzt mit 1 Safir Cabochon, Dia Rosen, 1Orientperle, Handarbeit, Sicherheitsnadel Metall.
GG 14K, Gr. ca. 63, schöne Handarbeit, Stein sitzt etwas lose.
GG 14K, Handarbeit, um 1920.
GG 14K, Länge ca. 30mm.