Nr. 2015 | Auktion 01./02. Juni 2012

Samstag, 2. Juni 2012

111 Ergebnisse
Loser Diam.-Brillant ca. 0,26ct TW (F)/vvsi 2.
5003
Startpreis (inkl. Aufgeld): 410 EUR
Loser Diam.-Brillant ca. 0,25ct TW (F)/vsi 1.
5004
Loser Diam.-Brillant ca. 0,54ct TW (F)/vsi2.
5007
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.560 EUR
Loser Diam.-Brillant ca. 0,28ct TW(G)/vvsi2.
5008
Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR
Loses Diam.-Oval (Modified Oval) ca. 0,80ct Natural Fancy Greenish Yellow.
5010
Startpreis (inkl. Aufgeld): 780 EUR
Ohrclips (Paar), besetzt mit je einer Zuchtperle.
5019
Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR
Ohrstecker (Paar), besetzt mit je einem Diamant.
5020
Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
Anhänger/ Brosche, besetzt mit einer Zuchtperle.
5021

850 EUR

Damenring m. einem fac. Smaragd sowie 24 kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,60ct.
5026

600 EUR

Armband, mittig besetzt mit einem Aquamarin und  Achtkant- Diamanten.
5034

1.450 EUR

Damenring m. einem blauen u. einem weißen Diam.-Brillant zus. ca. 0,06ct.
5044

145 EUR

Anhänger m. einem synth. Smaragd sowie acht kleinen Diam.-Brillanten
5049

264,99 EUR

Brosche, antik, besetzt m. Granat-Cabochons.
5053

250 EUR

Brosche, mittig Darstellung eines galanten Paares. Fassung GG 18K,
5057
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR
5073
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR
Damenring mit einem Türkis-Cabochon sowie kleinen Diam.-Brillanten u. Diam.-Baguettes
5074
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.950 EUR
Brosche, antik, besetzt mit einem Smaragd ca. 2,5cts
5082
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.360 EUR
Collier aus antiken Glasperlen mit Zwischenteile und Schließe, GG 18 K.
5095
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.240 EUR
Brosche, antik, besetzt m. einem synth. Saphir sowie kleinen Diamanten.
5099

100 EUR

Damenring m. einem fac. Saphir sowie zwölf Diam.-Brillanten zus. ca. 1,6cts
5104
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR
Armband mit elf Granat-Cabochons, GG 14K.
5107

650 EUR

Bandring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,12ct (besch.) u. zwei fac. Smaragden
5108

340 EUR

Bandring m. einem Rubin-Cabochon sowie zwei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,10ct
5109

270 EUR

Damenring m. neun in Reihe gefassten Diam.-Brillanten zus. ca. 0,36ct.
5114
Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR