Nr. 2015 | Auktion 01./02. Juni 2012

Samstag, 2. Juni 2012

111 Ergebnisse
Positions-Nr.: 5003

Loser Diam.-Brillant ca. 0,26ct TW (F)/vvsi 2.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 410 EUR

Mit HRD-Expertise! Stein eingeschweißt.

Positions-Nr.: 5004

Loser Diam.-Brillant ca. 0,25ct TW (F)/vsi 1.

Positions-Nr.: 5007

Loser Diam.-Brillant ca. 0,54ct TW (F)/vsi2.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.560 EUR

Positions-Nr.: 5008

Loser Diam.-Brillant ca. 0,28ct TW(G)/vvsi2.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

Positions-Nr.: 5010

Loses Diam.-Oval (Modified Oval) ca. 0,80ct Natural Fancy Greenish Yellow.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 780 EUR

Mit IGI-Expertise! Stein eingeschweißt.

Positions-Nr.: 5019

Ohrclips (Paar), besetzt mit je einer Zuchtperle.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR

GG 18 K.

Positions-Nr.: 5020

Ohrstecker (Paar), besetzt mit je einem Diamant.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

GG/WG 18 K.

Positions-Nr.: 5026

Damenring m. einem fac. Smaragd sowie 24 kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,60ct.

Ergebnis: 600 EUR

WG 14K. Ringgröße ca. 55. Krappen tlw. verbogen.

Positions-Nr.: 5044

Damenring m. einem blauen u. einem weißen Diam.-Brillant zus. ca. 0,06ct.

Ergebnis: 145 EUR

GG 18K. Ringgröße ca. 50. (No. 32)

Positions-Nr.: 5049

Anhänger m. einem synth. Smaragd sowie acht kleinen Diam.-Brillanten

Ergebnis: 264,99 EUR

zus. ca. 0,16ct TW/vsi. GG 14K. (No. 41)

Positions-Nr.: 5053

Brosche, antik, besetzt m. Granat-Cabochons.

Ergebnis: 250 EUR

GG 18K, aufw. Ziergravuren. Handarbeit. (No. 10)

Positions-Nr.: 5057

Brosche, mittig Darstellung eines galanten Paares. Fassung GG 18K,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

besetzt m. Süßwasserperlen. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.

Positions-Nr.: 5073

Paar Ohrclip mit je einem Türkis-Cabochon sowie kleinen Diam.-Brillanten u. Diam.-Baguettes

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR

zus. ca. 2,6cts. WG 14K.

Positions-Nr.: 5074

Damenring mit einem Türkis-Cabochon sowie kleinen Diam.-Brillanten u. Diam.-Baguettes

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.950 EUR

zus. ca. 1,3cts. WG 14K. Ringgröße ca. 49.

Positions-Nr.: 5082

Brosche, antik, besetzt mit einem Smaragd ca. 2,5cts

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.360 EUR

Positions-Nr.: 5095

Collier aus antiken Glasperlen mit Zwischenteile und Schließe, GG 18 K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.240 EUR

Kopie v. Zertifikat u. Etui anbei. Neupreis ca. 6750.-

Positions-Nr.: 5104

Damenring m. einem fac. Saphir sowie zwölf Diam.-Brillanten zus. ca. 1,6cts

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

TW-W/Pique. GG WG 18K. Ringgröße ca. 53.

Positions-Nr.: 5107

Armband mit elf Granat-Cabochons, GG 14K.

Ergebnis: 650 EUR

Handarbeit.

Positions-Nr.: 5108

Bandring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,12ct (besch.) u. zwei fac. Smaragden

Ergebnis: 340 EUR

(best.). GG 18K. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 5109

Bandring m. einem Rubin-Cabochon sowie zwei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,10ct

Ergebnis: 270 EUR

W/Pique. GG 14K. Ringgröße ca. 56. Mit Zertifikat!

Positions-Nr.: 5114

Damenring m. neun in Reihe gefassten Diam.-Brillanten zus. ca. 0,36ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR

GG 18K, mattiert. Ringgröße ca. 66.