Nr. 2015 | Auktion 01./02. Juni 2012

Samstag, 2. Juni 2012

111 Ergebnisse
Positions-Nr.: 8678

HERMÈS edle Seidenkrawatte.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR

Grün mit "H"-Print.

Positions-Nr.: 6168

Orientalische Flaschenummantelung, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Positions-Nr.: 8644

BALLY Vintage hübsche Crossbodytasche.

Kleines Format. Großer Überschlag mit Lederschleife. Kobaldblaues Glattleder.

Positions-Nr.: 5406

ROAMER Damenuhr "Anfibio", 1970er Jahre. Edelstahl.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Automatic-Werk.

Positions-Nr.: 8423

UNGARO schickes Sommerkleid, Gr. 36.

Positions-Nr.: 8708

MIU MIU hochaktuelle Pantoletten, Gr. 40,5.

Positions-Nr.: 8300

Transporttasche, USBEKISTAN, 1. Hälfte 20. Jh., 107x61

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Positions-Nr.: 6171

Glocke aus Bronze, BURMA, 19. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

H 19

Positions-Nr.: 8628

BALLY GOLF schicker Weekendertasche.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Positions-Nr.: 6153

Terrakotta-Gefäß, GRIECHISCH/RÖMISCH

Startpreis (inkl. Aufgeld): 250 EUR

Gießgefäß mit bauchigem Korpus, aus hellrotem Ton, H 12. Mit Zertifikat

Positions-Nr.: 6154

bauchiger Korpus, graue Terrakotta, H 10. Mit Zertifikat

Positions-Nr.: 5479

ROAMER Herrenuhr "Rockshell Mark V". Stahl/goldplattiert.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Glas u. Gehäuse.

Positions-Nr.: 5473

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Positions-Nr.: 5612

LUDWIGSBURG, feine Ovalschale, um 1770/80,

Positions-Nr.: 8308

Orientteppich. GHOM/PERSIEN, 20. Jh., 120x40

Positions-Nr.: 5838

PARENTE, 19./20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 390 EUR

Positions-Nr.: 6202

Mercator, Gerardus:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

Positions-Nr.: 5003

Loser Diam.-Brillant ca. 0,26ct TW (F)/vvsi 2.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 410 EUR

Mit HRD-Expertise! Stein eingeschweißt.

Positions-Nr.: 5004

Loser Diam.-Brillant ca. 0,25ct TW (F)/vsi 1.

Positions-Nr.: 5008

Loser Diam.-Brillant ca. 0,28ct TW(G)/vvsi2.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

Positions-Nr.: 5214

Damenring, besetzt mit Diam.- Brillanten und Rubine.

WG/ GG 14 K. Ringgröße ca. 52.

Positions-Nr.: 6155

Terrakotta-Konvolut, GRIECHISCH/RÖMISCH

Startpreis (inkl. Aufgeld): 430 EUR

10tlg.: 6 Öllampen, 4 Gefäße, aus hellem, hellrotem und grauem Ton

Positions-Nr.: 6600

Landschafter, wohl Frankreich, 19. Jh.: südländische/orientalische Szenerie .

Positions-Nr.: 5020

Ohrstecker (Paar), besetzt mit je einem Diamant.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

GG/WG 18 K.