Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2015 | Auktion 01./02. Juni 2012

 

Samstag, 2. Juni 2012

Abgeschlossen | Präsenzauktion
12 Ergebnisse
Positions-Nr.: 6150

Vase mit Dekor von Vögeln, JAPAN, Meiji-Periode

Ergebnis: 300 EUR

auf der Wandung, applizierter Dekor von zwei plastisch ausgearbeiteten Vögeln. Dunkel patinierte Bronze, verso sign., H 31


Positions-Nr.: 6151

Terrakotta-Fragment eines Soldaten, HELLENISTISCH

Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR

aus braunem Ton, H 15. Mit Zertifikat


Positions-Nr.: 6152

Terrakotta-Fragment des Gottes Hermes, HELLENISTISCH

Startpreis (inkl. Aufgeld): 660 EUR

aus braunem Ton, H 15. Mit Zertifikat


Positions-Nr.: 6153

Terrakotta-Gefäß, GRIECHISCH/RÖMISCH

Startpreis (inkl. Aufgeld): 250 EUR

Gießgefäß mit bauchigem Korpus, aus hellrotem Ton, H 12. Mit Zertifikat


Positions-Nr.: 6154

Terrakotta-Gefäß, GRIECHISCH/RÖMISCH

Startpreis (inkl. Aufgeld): 250 EUR

bauchiger Korpus, graue Terrakotta, H 10. Mit Zertifikat


Positions-Nr.: 6155

Terrakotta-Konvolut, GRIECHISCH/RÖMISCH

Startpreis (inkl. Aufgeld): 430 EUR

10tlg.: 6 Öllampen, 4 Gefäße, aus hellem, hellrotem und grauem Ton


Positions-Nr.: 6158

Paar Lampen aus Porzellan, Mitte 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Weißporzellan mit eisenroter Malerei im asiatischen Stil, ziervergoldet, jeweils auf quadratischem Messingfuß, H 90. Ohne Lampenschirme


Positions-Nr.: 6163

Deckeldöschen aus Elfenbein, um 1920

Ergebnis: 120 EUR

runde Form, mit passendem Fußring aus Ebenholz, D 6,5


Positions-Nr.: 6164

Zauberkugel aus Elfenbein, CHINA, 1900-1950

Ergebnis: 270 EUR

mit Blütendekor auf mehrteilig gearbeitetem Stand, H 14. Mit Etui (nicht original)


Positions-Nr.: 6168

Orientalische Flaschenummantelung, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

feine Durchbrucharbeit mit floralen und ornamentalen Motiven verziert, gemarkt, besch., H. 30



Positions-Nr.: 6171

Glocke aus Bronze, BURMA, 19. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

H 19