auf der Wandung, applizierter Dekor von zwei plastisch ausgearbeiteten Vögeln. Dunkel patinierte Bronze, verso sign., H 31
aus braunem Ton, H 15. Mit Zertifikat
Gießgefäß mit bauchigem Korpus, aus hellrotem Ton, H 12. Mit Zertifikat
bauchiger Korpus, graue Terrakotta, H 10. Mit Zertifikat
10tlg.: 6 Öllampen, 4 Gefäße, aus hellem, hellrotem und grauem Ton
Weißporzellan mit eisenroter Malerei im asiatischen Stil, ziervergoldet, jeweils auf quadratischem Messingfuß, H 90. Ohne Lampenschirme
runde Form, mit passendem Fußring aus Ebenholz, D 6,5
feine Durchbrucharbeit mit floralen und ornamentalen Motiven verziert, gemarkt, besch., H. 30