Nr. 2642 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Samstag, 26. Juni 2021

321 Ergebnisse
600

11.000 EUR

Paar Mönche aus Bronze. THAILAND/RATANAKOSIN, 19. Jh./frühes 20. Jh..
1165

4.200 EUR

Peking Teppich. CHINA, 355x272 cm.
3316

3.400 EUR

Peking Teppich. CHINA, 240x170 cm.
3317

3.400 EUR

WMF umfangreiches Besteck für 10-14 Personen 'Englische Rose', 20. Jh.
2501

3.200 EUR

Peking Teppich. CHINA, 340x271 cm.
3315

3.200 EUR

609

3.200 EUR

1621

2.600 EUR

Armband mit Brillanten zus. ca. 1,8 ct,
224

2.400 EUR

Orientteppich aus Seide, GHOM/IRAN, Mitte 20. Jh., ca. 392/296 cm.
3304

2.400 EUR

MEISSEN Tischuhr, um 1830.
607
MEISSEN Tischuhr, um 1830.

2.400 EUR

MÄRKLIN Stuttgarter Hauptbahnhof 1930-1954, Spur 0/H0,
1

2.200 EUR

ITALIEN Kavallerie, 12tlg., 20. Jh.
2507

2.000 EUR

Feiner Orientteppich aus Seide. HEREKE/TÜRKEI, Mitte 20. Jh., 145x108 cm.
3302

2.000 EUR

SEGER, ERNST (1868-1939) "Tänzerin"
830

1.900 EUR

WEDGWOOD Speise-und Kaffeeservice, 20.Jh.
606

1.900 EUR

SCHULTZE, ROBERT (1828-1910) "Gebirgsee mit Fischerboot"
1613

1.600 EUR

GROßER WANDSPIEGEL,
2802
GROßER WANDSPIEGEL,

1.600 EUR

GEBRÜDER KÜHN großes Tablett mit zwei Handhaben, 20. Jh.
2508

1.500 EUR

Anhänger/Puderdose mit Diamanten, emailliert, 20. Jh.
2524

1.250 EUR

Peking Teppich, 360x275 cm.
3319
Peking Teppich, 360x275 cm.

1.200 EUR

Kordelcollier mit Opaltriplette und Diamanten
221

1.200 EUR

ITALIEN Teekern auf Tablett, 4tlg., 20. Jh.
2502

1.002 EUR

Clip-Anhänger mit 17 Brillanten von zus. ca. 0,75 ct,
210

950 EUR

602

900 EUR

Ring mit Brillant ca. 0,40 ct,
227

870 EUR

HEREND 2 Vasen und 1 Schale 'Rothschild', 20. Jh.
630

850 EUR

2 Orientteppiche aus Seide. GHOM/PERSIEN, Mitte 20. Jh.:
3303

800 EUR

ECKSCHRÄNKCHEN,
2803
ECKSCHRÄNKCHEN,

650 EUR

SALIGER, IVO (1894-1987) "Der Arzt, das Mädchen und der Tod"
1817

650 EUR

HEREND 5-tlg. Konvolut, 20. Jh.:
631

600 EUR

Ring mit Brillanten zus. ca. 1 ct,
214

600 EUR

Ring mit Saphir und 16 Brillanten zus. ca. 0,4 ct,
205

600 EUR

THOMA, JOSEF (1828-1899) "Gebirgssee"
1614

600 EUR

Orientteppich KERMAN/PERSIEN, 20. Jh., 340x240 cm.
3305

600 EUR

POLJOT, MARINE CHRONOMETER UND BEOBACHTUNGSUHR,
3000

600 EUR

Collier mit Saphiren und Brillanten
211

570 EUR

Konvolut Untersetzer und Tablett, 4 tlg., 20. Jh.
2506

562 EUR

MÄRKLIN E-Lokomotive "Krokodil" CCS 800, Spur H0,
6

560 EUR

BIEDERMEIER SCHREIBKOMMODE,
2811
BIEDERMEIER SCHREIBKOMMODE,

550 EUR

ITALIENISCHER MALER/IN 19. Jh., "Stehendes blondes Kind",
1641

550 EUR

HEREND große Deckelvase 'Rothschild', 20. Jh.
629

550 EUR

Hofdame aus Irdenware. CHINA, Tang-Dynastie (7.-10. Jh.).
1163

550 EUR

PAAR PRUNKVASEN, wohl Paris, 2. H. 19.Jh.,
611

550 EUR

HEREND, Konvolut-Queen Victoria, 20. Jh.
610

550 EUR

PAAR ARMLEHSTÜHLE IM WIENER-JUGENDSTIL
2817

550 EUR

2815

550 EUR

HERMÉS-PARIS Sammlung von zwölf Aschenbechern
604
zurückgezogen