Nr. 2660 | Kunst/Antiquitäten - Terminauktion

So 23.05.2021 19:13

Abgeschlossen | Terminauktion
40 Ergebnisse
MEISSEN Rundschale, 1924-1934.
600
Auktion ist beendet
Preis: 15 EUR
ETRO zwei dekorative Schalen, 20.Jh.,
601
Auktion ist beendet
nicht verkauft
2 Figurengruppen "Schäfer" und "Schäferin", 19./20. Jh.
602
Auktion ist beendet
nicht verkauft
SITZENDORF Figürliche Tischlampe, nach 1930.
603
Auktion ist beendet
nicht verkauft
PLAUE 2 Figuren, 20. Jh.
604
PLAUE 2 Figuren, 20. Jh.
Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR
KPM Berlin, WIEN u.a. 3 Figuren mit Deckeldose, 20. Jh.
605
Auktion ist beendet
Preis: 15 EUR
RUDOLSTADT-VOLKSTEDT/ ACKERMANN "Bergmann", 20.Jh.,
606
Auktion ist beendet
Preis: 50 EUR
MEISSEN Paar Tintenfässchen, 19./20. Jhd.
607
Auktion ist beendet
Preis: 35 EUR
ROSENTHAL Büste "Kinderkopf", um 1940, 2. Wahl.
608
Auktion ist beendet
nicht verkauft
HUTSCHENREUTHER Bodenvase, Marke von 1939-1964.
609
Auktion ist beendet
nicht verkauft
Vase, 20. Jhd.
700
Vase, 20. Jhd.
Auktion ist beendet
nicht verkauft
Konvolut 3 Teile Keramik, 19./ 20. Jh.
701
Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR
830
Auktion ist beendet
nicht verkauft
PIERRE A. RENOIR, NACH "Kopf der Coco"
831
Auktion ist beendet
Preis: 50 EUR
KÜNSTLER/IN 20./21. Jh., "Abstrakte Komposition mit Schriftzügen",
1600
Auktion ist beendet
nicht verkauft
ENSSLE, HANS GERHARD (geb. 1932), "Landschaft mit Steinbruch (Treiber)",
1601
Auktion ist beendet
nicht verkauft
KINTER, KLAUS (geb. 1937), "Abstrakte Komposition",
1602
Auktion ist beendet
nicht verkauft
BEUTTNER? (undeutlich signiert, Künstler/in 20. Jh.), "Fliehender Mond",
1603
Auktion ist beendet
nicht verkauft
DILL, LUDWIG (Gernsbach 1848-1940 Karlsruhe), "Bäume am Rande einer Flussaue",
1604
Auktion ist beendet
nicht verkauft
HACKENSÖLLNER, CAMILLO (1860-?), "Lagerfeuer auf einer Waldlichtung",
1605
Auktion ist beendet
nicht verkauft
POHLE, HERMANN (1831-1901), "Reh im Wald an einem Bach",
1606
Auktion ist beendet
nicht verkauft
1607
zurückgezogen
JUTZ, CARL (1838-1916) 'Enten am Teichufer'.
1608
Auktion ist beendet
nicht verkauft
VERBOECKHOVEN, EUGÈNE (1798/99-1881) 'Esel und Hund in Landschaft'.
1609
Auktion ist beendet
Preis: 1.300 EUR