polychrom dekoriert. Gemarkt, l. besch., D. ca. 17,5/23,5 cm
Galantes Paar auf ovalem Sockel, polychrome Staffage, Lampenschirm stoffbezogen, Altersspuren, Galan besch., H 34 cm.
polychrom staffiert. Auf einem Schlitten sitzender Mann mit Beil. Gemarkt, Altersspuren, H. ca. 13 cm
Mehrpassige gedrückte Form mit Streublümchenmalerei und Goldrand, Deckel fehlen, D. ca. 7cm, berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan mit einem Dekor von Weinranken, große bauchige Vase, sich oben verjüngend, mit zylinderförmigem Metalleinsatz, H. ca. 45,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.