Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2639 | EPPLI MÜNZAUKTION - OHNE PUBLIKUM

Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen  

Samstag, 29. Mai 2021

Abgeschlossen | Präsenzauktion
125 Ergebnisse
Positions-Nr.: 3030

KANADA 4x Kursmünzensätze Konvolut

Ergebnis: 60 EUR

beinhaltet 1x KMS 1981 mit 7 Münzen, PP, in Original-Blister mit Zertifikat; 1x KMS 1995, stgl. foliert ohne Verpackung mit Zertifikat, 2x 'Canada on the Wing' mit jeweils 2x 50 Cents in Sterlingsilbe...


Positions-Nr.: 3032

Konvolut hist. Kleinmünzen -

Ergebnis: 35 EUR

dabei u.a. 1 x RDR - 1 Kreuzer 1800/A, Franz II., s+, berieben, korrodiert sowie 1 x Hessen-Kassel - 3 Heller 1850, Friedrich Wilhelm I., s, berieben. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten begutacht...


Positions-Nr.: 3033

Zubehör: 7 gebrauchte Tableaus des Herstellers

Ergebnis: 50 EUR

Lindner. Gebrauchsspuren!

| Accessories: 7 used trays from the manufacturer Lindner. Traces of use!


Positions-Nr.: 3070

Alle Welt -

Ergebnis: 120 EUR

kleine Fundgrube mit Münzen und Medaillen aus aller Welt, dabei auch etwas BRD mit 5 x 5 DM und 5 x10 DM, Aluminiumgeld der Weimarer Republik, kanadische Dollar, hist. Kleinmünzen des 19.Jhs., uvm. E...


Positions-Nr.: 3107

Kleine Schachtel mit modernen Münzen und Medaillen,

Ergebnis: 90 EUR

dabei einige silberhaltige Medaillen, UN Peace Medaille 1972 im Aufsteller, Deutsche Bank Aktie 1940.

| Small box with modern coins and medals, among them some silver medals, UN Peace Medal 1972 in...


Positions-Nr.: 3121

Kleinkonvolut, u.a. mit 0,55 Gramm Gold fein,

Ergebnis: 80 EUR

5 x 5 Euros tropische Zone 2017, kolorierten 2 Euro Stücken und etwas mehr.

| Small pack, among others with 0.55 grams of gold fine, 5 x 5 euros tropical zone 2017, colored 2 euro pieces and a litt...


Positions-Nr.: 3042

"500 Jahre Amerika" /SILBER -

Ergebnis: 621 EUR

Zusammenstellung aus 27 x Silbergedenkmünzen. Erhalt stets unterschiedlich. Über 700g Ag fein! In Holzkassette, separate Zertifikatmappe anbei.

| "500 years of America"/ SILVER -Compilation of 27 x...


Positions-Nr.: 3026

Münzalbum mit SILBER -

Ergebnis: 142 EUR

dabei ein wenig BRD, Österreich und alle Welt. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.

| Coin album with silver - thereby a little bit FRG, Austria and all over the world. Condition al...


Positions-Nr.: 3054

Münzen und Medaillen -

Ergebnis: 100 EUR

dabei u.a. 1 x Dt. Kaiserreich - Silbergedenkmedaille 1912, Auf das XVII. Deutsches Bundes- und goldenes Jubbiläumsschießen, Frankfurt a. Main, 14.-21.Juli 1912, ss-vz, Henkelspur, Randfehler, Tönung,...


Positions-Nr.: 3065

USA Kleines Konvolut

Ergebnis: 180 EUR

beinhaltet 1x Dime 1941, 3x 5 Cents, 3x Quarter Dollar, 10x Half Dollar (bis 1964), 6x Half Dollar (ab 1965), 1x 1 Peace Dollar Jg. 1922, 1x Morgan Dollar Jg. 1921 S, 1x 1 Dollar Jg. 1983, unterschied...


Positions-Nr.: 3060

Restsammlung mit u.a. ca. 25 Silbermünzen,

Ergebnis: 260 EUR

im Album.

| Remainder collection with a.o. approx. 25 silver coins, in album.


Positions-Nr.: 3074

BRD - Sammlung von 42 x 5 DM Silberadler,

Ergebnis: 240 EUR

ca. 294 Gramm fein, im Album. Verschieden erhalten.

| BRD - Collection of 42 x 5 DM silver eagles, approx. 294 gram fine, in album. Variously conserved.


Positions-Nr.: 3114

Überraschnungsschachtel!

Ergebnis: 150 EUR

Auch etwas Silber und Gold dabei, im "Fachhandel" in den letzten Jahren erworben.

| Surprise box! Also some silver and gold, acquired in the "specialist trade" in recent years.


Positions-Nr.: 3043

DDR und Weiteres -

Ergebnis: 150 EUR

1 x Münzkassette "Die offiziellen Gedenkmünzen der DDR" mit 13 Gedenkprägungen in CuNi/Ag. Dazu 1 x 100 ATS, 2 x 2 DM, 1 x 5 RM, 1 x USA - 1 Dollar, 4 Silbermedaillen zu insg ca 100g Ag fein. Erhalt s...


Positions-Nr.: 3059

Kleine Fundgrube -

Ergebnis: 110 EUR

DM, € , Schillinge, KMS, Kleinmünzen. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten durchstöbern!

| Small treasure trove - DM, € , ATS, KMS, small coins. Condition always different. Best to browse!


Positions-Nr.: 3085

DDR - Schatulle mit CuNi Münzen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

dazu 2 x KMS UdSSR vergoldet 1991. Erhaltungen verschieden, bitte ansehen

| GDR - Box within cupro-nickel coins, in addition 2 x coin set USSR gilded 1991.


Positions-Nr.: 3006

China -

Ergebnis: 220 EUR

kleines Münzset der Thematik " Seidenstraße" bestehend aus 4 x China - 5 Yuan 1996, verschiedene Motive, stets fast prfr., verkapselt, je 19,9g Ag fein. In Originalkassette, Zertifikate anbei. Kein Ve...


Positions-Nr.: 3009

Blister mit hist. Kleinmünzen -

Ergebnis: 150 EUR

dabei u.a. 1 x Hamburg - 4 Schilling 1727, ss, deutlich berieben, Grünspan, Henkelspur sowie 1 x Braunschweig - 1/12 Taler 1789, s, berieben, Tönung, Grünspan, Henkelspur, Oberfläche beschädigt. Dazu ...


Positions-Nr.: 3010

Altdeutschland u. Dt. Kaiserreich -

Ergebnis: 220 EUR

4-teiliges Münzkonvolut, dabei u.a. 1 x Württemberg - Siegestaler 1871, König Karl, ss, berieben, Tönung, Kerben, Kratzer, leicht verschmutzt. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.

|...


Positions-Nr.: 3081

Römische Antike -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

31 Bronze - und Silbermünzen aus der Zeit des römischen Kaiserreichs sowie der Spätantike. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.

| Roman Antiquity - 31 bronze and silver coins from t...


Positions-Nr.: 3094

5-teiliges hist. Münzkonvolut -

Ergebnis: 220 EUR

dabei u.a. 1 x Weimarer Republik - 5 RM 1931, Eichbaum, ss, Tönung, Grünspan, leicht verschmutzt, berieben, Aufkleber. 1 x Preussen - 2 Taler 1846/A, Friedrich Wilhelm IV, s, ehemals broschiert, berie...


Positions-Nr.: 3122

Münzalbum -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

dabei Dt. Kaiserreich 7 x 1 Mark und 2 x 1/2 Mark. 4 x 4 RM und 1 x 2 RM. 1 x BRD - 2 DM 1951/J, ss, Kratzer, leichter Grünspan, berieben. Aluminiumgeld der Weimarer Republik. Hist. Kleinmünzen aus al...


Positions-Nr.: 3116

Großbritannien KMS Konvolut

Ergebnis: 280 EUR

26x Kursmünzsätze Jahrgänge 1982 - 1989, 1992 - 1994, 1996, 1998 - 2004, einige Jahrgänge doppelt vorhanden, unzirkuliert, in Original-Blister sowie Weiteres.

| Great Britain coin sets Collection -...


Positions-Nr.: 3115

Großbritannien KMS Konvolut

Ergebnis: 200 EUR

25 x Kursmünzsätze 1970 bis 1994 / 1996; in PP, in Original-Blister und Umverpackung sowie Zertifikat. Einige wenige Sets ohne Umverpackung sowie 2 x Erste Dezimalmünzen sowie Weiteres. Bitte besichti...