Nr. 2659 | Kunst/Antiquitäten - Terminauktion

So 18.04.2021 19:17

Abgeschlossen | Terminauktion
44 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1618

ZAVIALOV, N. (russischer Künstler 20. Jh.), "Stillleben mit Frühlingsstrauß im Glas und Äpfeln",

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 1619

ZAITSEV, N. E. (auch Saizew, russischer Maler 20. Jh.), 2 Pendants "Sanssouci",

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 1800

WAIS, ALFRED (1905-1988): Reiter,

Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR

Positions-Nr.: 1801

BERNHARD, FRANZ (1934-2013), "Bewegungsstudie",

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 1802

MANOLESCU, MARIA (1897-1991), "Slavische Musikanten und Tänzer",

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 1803

SLAVISCHER KÜNSTLER 20. Jh., "Zwei Bauern auf einer Bank sitzend",

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 1804

Konvolut 4 gerahmte Kupferstiche, wohl nach Robert von Spalart, 19. Jhd.:

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 1805

KÜNSTLER/IN 20. Jh. (undeutl. sign.), "maskiert",

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 1806

FRIEDLÄNDER, JOHNNY (1912-1992), "Komposition in Braun- und Blautönen",

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 1807

INANGER, WOLFGANG (1936-2007): Stillleben mit Henkelkrügen (1979).

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 1814

KÜNSTLER/IN 19. Jh., "Christus am Kreuz",

Gouache über Lithographie, oval. HxB: ca. 40x34,5 (50x44 cm mit Rahmen). Altersspuren, part. leicht fleckig. Mit verglastem Rahmen.

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 1815

Konvolut 2 Graphiken, 20. Jh.:

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 1816

KÜNSTLER/IN 19. Jh., 2 Allegorien "Frühling" und "Herbst",

kolorierte Stiche, HxB: Darstellung je ca. 14,5x11 cm, Außenmaße Rahmen je ca. 25x22 cm. Je gebräunt und fleckig. Je mit verglasten Biedermeierrahmen. Altersspuren.

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 1817

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 1818

DITTRICH, Simon (geb. 1940), 3 Farbradierungen,

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 1819

LOISEL, WILHELM (1914-2005), "Faaker See auf Mittagskogel",

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 1820

CASTILLO, JORGE (geb. 1933), "Interieur mit Tisch",

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 2800

KANONTAFEL-SPIEGELRAHMEN

Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR

Positions-Nr.: 2801

FOLGE VON 10 STÜHLEN

Auktion ist beendet
Preis: 15 EUR

Positions-Nr.: 3000

JARDINIÈRE IM ROKOKO-STIL

Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR