Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2602 | EPPLI AUKTIONSHALLE - OHNE PUBLIKUM

Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen  

Samstag, 27. Februar 2021

Abgeschlossen | Präsenzauktion
230 Ergebnisse
Verkauft
PAAR LEUCHTERENGEL
842
PAAR LEUCHTERENGEL

Ergebnis:

3.400 EUR

Verkauft
KONVOLUT 6 VOTIVBILDER,
3016
KONVOLUT 6 VOTIVBILDER,

Ergebnis:

2.800 EUR

Verkauft
LAPPONIA  Armband, GG 14K.
206
LAPPONIA Armband, GG 14K.

Ergebnis:

2.050 EUR

Verkauft
MEISSEN Prunk-Kaffeeservice "B-Form" 20.Jh.
600
MEISSEN Prunk-Kaffeeservice "B-Form" 20.Jh.

Ergebnis:

2.000 EUR

Verkauft
BAPTISTE, MARTIN SILVESTRE (1791-1858), "Satyrn und Nymphen",
1606
BAPTISTE, MARTIN SILVESTRE (1791-1858), "Satyrn und Nymphen",

Ergebnis:

2.000 EUR

Verkauft
KONVOLUT 5 VOTIVBILDER,
3021
KONVOLUT 5 VOTIVBILDER,

Ergebnis:

1.900 EUR

Verkauft
TANZENDER FAUN
840
TANZENDER FAUN

Ergebnis:

1.800 EUR

Verkauft
KONVOLUT 5 VOTIVBILDER,
3018
KONVOLUT 5 VOTIVBILDER,

Ergebnis:

1.800 EUR

Verkauft
Liegendes Pferd aus grau marmorierter Jade. CHINA.
1172
Liegendes Pferd aus grau marmorierter Jade. CHINA.

Ergebnis:

1.700 EUR

Verkauft
KLINGER, MAX (1857-1920), "Die Toteninsel" nach Arnold Böcklin,
1804
KLINGER, MAX (1857-1920), "Die Toteninsel" nach Arnold Böcklin,

Ergebnis:

1.700 EUR

Verkauft
Monogrammbrosche "SM" mit Brillanten
220
Monogrammbrosche "SM" mit Brillanten

Ergebnis:

1.600 EUR

Verkauft
BAPTISTE, MARTIN SILVESTRE (1791-1858), "Der Blumenkranz",
1607
BAPTISTE, MARTIN SILVESTRE (1791-1858), "Der Blumenkranz",

Ergebnis:

1.500 EUR

Verkauft
WMF Besteck für 6-12 Personen '2200', 20. Jh.
2537
WMF Besteck für 6-12 Personen '2200', 20. Jh.

Ergebnis:

1.500 EUR

Verkauft
KONVOLUT 5 VOTIVBILDER BZW. VOTIVGABEN,
3024
KONVOLUT 5 VOTIVBILDER BZW. VOTIVGABEN,

Ergebnis:

1.500 EUR

Verkauft
Armband mit Smaragden und Brillanten,
226
Armband mit Smaragden und Brillanten,

Ergebnis:

1.400 EUR

Verkauft
KONVOLUT 4 VOTIVBILDER,
3019
KONVOLUT 4 VOTIVBILDER,

Ergebnis:

1.400 EUR

Verkauft
KONVOLUT 6 VOTIVBILDER,
3022
KONVOLUT 6 VOTIVBILDER,

Ergebnis:

1.300 EUR

Verkauft
KONVOLUT 5 VOTIVBILDER,
3012
KONVOLUT 5 VOTIVBILDER,

Ergebnis:

1.200 EUR

Verkauft
WEIMANN, PAUL (1867-um 1945), "Romantische Winterlandschaft",
1639
WEIMANN, PAUL (1867-um 1945), "Romantische Winterlandschaft",

Ergebnis:

1.100 EUR

Verkauft
Moderner Orientteppich. 2000er Jahre, 327x241 cm.
3310
Moderner Orientteppich. 2000er Jahre, 327x241 cm.

Ergebnis:

1.100 EUR

Verkauft
KONVOLUT 5 VOTIVBILDER,
3011
KONVOLUT 5 VOTIVBILDER,

Ergebnis:

1.000 EUR

Verkauft
Sammlung von 19 Teilen aus buntem Émail Cloisonné. CHINA und JAPAN, 19. und 20. Jh.:
1191
Sammlung von 19 Teilen aus buntem Émail Cloisonné. CHINA und JAPAN, 19. und 20. Jh.:

Ergebnis:

900 EUR

Verkauft
MAZZELLA, MARIO (1923-2008) 'Südliche Hafenszene', 1980.
1627
MAZZELLA, MARIO (1923-2008) 'Südliche Hafenszene', 1980.

Ergebnis:

850 EUR

Verkauft
TIFFANY & CO. Dose mit Uhr, Frankreich, 20. Jh.
2532
TIFFANY & CO. Dose mit Uhr, Frankreich, 20. Jh.

Ergebnis:

800 EUR

Verkauft
Moderner Orientteppich. 2000er Jahre, 245x152 cm.
3309
Moderner Orientteppich. 2000er Jahre, 245x152 cm.

Ergebnis:

800 EUR

Verkauft
KOPIST „Porträt von Ludwig II. von Bayern“
1621
KOPIST „Porträt von Ludwig II. von Bayern“

Ergebnis:

750 EUR

Verkauft
BOHRDT, HANS (1857-1945), "Golf von St. Catharina",
1623
BOHRDT, HANS (1857-1945), "Golf von St. Catharina",

Ergebnis:

750 EUR

Verkauft
Farbstein- Brosche, Unikat, ausgefasst mit Turmalin, Citrin, Amethyst, Mondstein,
211
Farbstein- Brosche, Unikat, ausgefasst mit Turmalin, Citrin, Amethyst, Mondstein,

Ergebnis:

700 EUR

Verkauft
KALCKREUTH, PATRICK von (1892-1970), "Dreimaster auf hoher See",
1643
KALCKREUTH, PATRICK von (1892-1970), "Dreimaster auf hoher See",

Ergebnis:

700 EUR

Verkauft
Zwei Orientteppiche, KAUKASUS und KARABAGH:
3305
Zwei Orientteppiche, KAUKASUS und KARABAGH:

Ergebnis:

700 EUR

Verkauft
Ritualglocke aus Bergkristall, TIBET.
1180
Ritualglocke aus Bergkristall, TIBET.

Ergebnis:

650 EUR

Verkauft
GANDI, GIACOMO (1846-1932)  "Stubenszene"
1613
GANDI, GIACOMO (1846-1932) "Stubenszene"

Ergebnis:

650 EUR

Verkauft
WENCKEBACH, LUDWIG WILLEM REIJMERT (1860-1937), "Dünenlandschaft",
1641
WENCKEBACH, LUDWIG WILLEM REIJMERT (1860-1937), "Dünenlandschaft",

Ergebnis:

650 EUR

Verkauft
Orientteppich mit Seide. ISFAHAN/PERSIEN, 1950er Jahre, 162x107 cm.
3302
Orientteppich mit Seide. ISFAHAN/PERSIEN, 1950er Jahre, 162x107 cm.

Ergebnis:

650 EUR

Verkauft
Orientteppich mit Seide. ISFAHAN/PERSIEN, 1940er Jahre, 161x108 cm.
3303
Orientteppich mit Seide. ISFAHAN/PERSIEN, 1940er Jahre, 161x108 cm.

Ergebnis:

650 EUR

Verkauft
MEISSEN 2 Figuren 'Schäferin' und 'Schäfer', 1. Wahl, 20. Jhd.
609
MEISSEN 2 Figuren 'Schäferin' und 'Schäfer', 1. Wahl, 20. Jhd.

Ergebnis:

600 EUR

Verkauft
CHAGALL, MARC (1887-1985), 4 Graphiken,
1800
CHAGALL, MARC (1887-1985), 4 Graphiken,

Ergebnis:

600 EUR

Verkauft
MEISSEN Potpourri-Deckelvase, 2. Wahl, 1860-1924.
606
MEISSEN Potpourri-Deckelvase, 2. Wahl, 1860-1924.

Ergebnis:

550 EUR

Verkauft
KONVOLUT 4 VOTIVBILDER,
3020
KONVOLUT 4 VOTIVBILDER,

Ergebnis:

550 EUR

Verkauft
KONVOLUT 14 FERNGLÄSER,
3042
KONVOLUT 14 FERNGLÄSER,

Ergebnis:

550 EUR

Verkauft
Orientteppich aus Seide, 20. Jh., 190x125 cm.
3304
Orientteppich aus Seide, 20. Jh., 190x125 cm.

Ergebnis:

550 EUR

Verkauft
DELABRIERRE, PAUL-EDOUARD (1829-1912) "Große Figurengruppe"
832
DELABRIERRE, PAUL-EDOUARD (1829-1912) "Große Figurengruppe"

Ergebnis:

500 EUR

Verkauft
FAURE, AMANDUS (Hamburg 1874-1931 Stuttgart), „Stillleben, Frühlingsstrauß“,
1651
FAURE, AMANDUS (Hamburg 1874-1931 Stuttgart), „Stillleben, Frühlingsstrauß“,

Ergebnis:

500 EUR

Verkauft
HEREND Kaffee-/Teeservice f. 6 Personen 'Apponyi grün', 20. Jhd.
614
HEREND Kaffee-/Teeservice f. 6 Personen 'Apponyi grün', 20. Jhd.

Ergebnis:

480 EUR

Verkauft
CHESTER Teekanne, Jahresbuchstabe für 1932
2533
CHESTER Teekanne, Jahresbuchstabe für 1932

Ergebnis:

480 EUR

Verkauft
KONVOLUT 6 VOTIVBILDER,
3014
KONVOLUT 6 VOTIVBILDER,

Ergebnis:

480 EUR

Verkauft
Jadeanhänger mit Brillanten,
235
Jadeanhänger mit Brillanten,

Ergebnis:

460 EUR

Verkauft
Orientteppich aus Seide, GHOM/PERSIEN, 1950er Jahre, 160x105 cm.
3300
Orientteppich aus Seide, GHOM/PERSIEN, 1950er Jahre, 160x105 cm.

Ergebnis:

460 EUR

Verkauft
KONVOLUT 6 VOTIVBILDER,
3010
KONVOLUT 6 VOTIVBILDER,

Ergebnis:

440 EUR

Verkauft
MÄRKLIN Personenzug "Adler" 5751, Jubiläumsauflage, Spur 1,
44
MÄRKLIN Personenzug "Adler" 5751, Jubiläumsauflage, Spur 1,

Ergebnis:

420 EUR

Verkauft
Anhänger mit 9 Brillanten
216
Anhänger mit 9 Brillanten

Ergebnis:

420 EUR

Verkauft
Kreuzanhänger mit Echthaareinlage,
219
Kreuzanhänger mit Echthaareinlage,

Ergebnis:

420 EUR

Verkauft
BILDHAUER DES 19.JH. "Klassizistische Bronzefigur einer Vestalin"
836
BILDHAUER DES 19.JH. "Klassizistische Bronzefigur einer Vestalin"

Ergebnis:

420 EUR

Verkauft
Konvolut 75tlg., Vorlegebesteckteilen,
2531
Konvolut 75tlg., Vorlegebesteckteilen,

Ergebnis:

420 EUR

Verkauft
Orientteppich aus Seide. GHOM/PERSIEN, 1950er Jahre, 165x106 cm.
3301
Orientteppich aus Seide. GHOM/PERSIEN, 1950er Jahre, 165x106 cm.

Ergebnis:

420 EUR

Verkauft
MÄRKLIN E-Lok 5516 der DRG, Spur 1,
45
MÄRKLIN E-Lok 5516 der DRG, Spur 1,

Ergebnis:

400 EUR

Verkauft
Art Déco Ring mit Diamanten
231
Art Déco Ring mit Diamanten

Ergebnis:

400 EUR

Verkauft
KONVOLUT VON 6 ENGELSKOPF-SCHNITZEREIEN
841
KONVOLUT VON 6 ENGELSKOPF-SCHNITZEREIEN

Ergebnis:

400 EUR

Verkauft
Zwei Edelsteinpflanzen. CHINA, um 1960/70.
1154
Zwei Edelsteinpflanzen. CHINA, um 1960/70.

Ergebnis:

400 EUR

Verkauft
Sammlung von 8 Skulpturen überwiegend  aus THAILAND, 20. Jh.:
1192
Sammlung von 8 Skulpturen überwiegend aus THAILAND, 20. Jh.:

Ergebnis:

400 EUR

Verkauft
LINGNER, OTTO (1856-1917) "Junge Frau beim Lesen"
1600
LINGNER, OTTO (1856-1917) "Junge Frau beim Lesen"

Ergebnis:

400 EUR

Verkauft
wohl JUMEAU kleine Porzellankopfpuppe um 1890.
80
wohl JUMEAU kleine Porzellankopfpuppe um 1890.

Ergebnis:

380 EUR

Verkauft
Brosche "Veilchenbouquet" aus Amethyst, Nephrit und
201
Brosche "Veilchenbouquet" aus Amethyst, Nephrit und

Ergebnis:

380 EUR

Verkauft
HISTORISMUS TÜRMCHENUHR IM RENAISSANCE-STIL.
401
HISTORISMUS TÜRMCHENUHR IM RENAISSANCE-STIL.

Ergebnis:

380 EUR

Verkauft
KONVOLUT 6 VOTIVBILDER,
3013
KONVOLUT 6 VOTIVBILDER,

Ergebnis:

380 EUR

Verkauft
Zarter Armreif mit Karneol- und Jadekugel,
232
Zarter Armreif mit Karneol- und Jadekugel,

Ergebnis:

360 EUR

Verkauft
MALER DER ITALIENISCHEN SCHULE "Maria mit dem Jesusknaben und Johannes"
1620
MALER DER ITALIENISCHEN SCHULE "Maria mit dem Jesusknaben und Johannes"

Ergebnis:

360 EUR

Verkauft
KONVOLUT 15 FOTOAPPARATE/OBJEKTIVE,
3028
KONVOLUT 15 FOTOAPPARATE/OBJEKTIVE,

Ergebnis:

360 EUR

Verkauft
KONVOLUT 12 FERNGLÄSER,
3035
KONVOLUT 12 FERNGLÄSER,

Ergebnis:

360 EUR

Verkauft
KONVOLUT 10 FERNGLÄSER,
3036
KONVOLUT 10 FERNGLÄSER,

Ergebnis:

360 EUR

Verkauft
LAPPONIA Ohrstecker mitt 2 Brillanten
205
LAPPONIA Ohrstecker mitt 2 Brillanten

Ergebnis:

340 EUR

Verkauft
Ring mit Opaltriplette und Brillanten
224
Ring mit Opaltriplette und Brillanten

Ergebnis:

340 EUR

Verkauft
Leporello Holzschnittbuch. JAPAN, 19. Jh..
1185
Leporello Holzschnittbuch. JAPAN, 19. Jh..

Ergebnis:

340 EUR

Verkauft
OTTO ARTHUR Henkelschale, 20. Jh.
2505
OTTO ARTHUR Henkelschale, 20. Jh.

Ergebnis:

340 EUR

Verkauft
BILDHAUER DER 2.HÄLFTE DES 19.JH "Dornauszieher"
833
BILDHAUER DER 2.HÄLFTE DES 19.JH "Dornauszieher"

Ergebnis:

320 EUR

Verkauft
RETZBACH, Hans, ATTRIBUIERT (1887-1976), "John Cranko",
843
RETZBACH, Hans, ATTRIBUIERT (1887-1976), "John Cranko",

Ergebnis:

320 EUR

Verkauft
Rangabzeichen aus Seide. CHINA, 19. Jh..
1173
Rangabzeichen aus Seide. CHINA, 19. Jh..

Ergebnis:

320 EUR

Verkauft
DEGEN, KARL (XIX-XX) "Wettersteingebirge"
1630
DEGEN, KARL (XIX-XX) "Wettersteingebirge"

Ergebnis:

320 EUR

Verkauft
ST. PETERSBURG Besamimbüchse, 1894
2509
ST. PETERSBURG Besamimbüchse, 1894

Ergebnis:

320 EUR

Verkauft
Konvolut Untersetzer, 7tlg., + Marmeladenglas, 20. Jh.
2525
Konvolut Untersetzer, 7tlg., + Marmeladenglas, 20. Jh.

Ergebnis:

320 EUR

Verkauft
KONVOLUT 6 VOTIVBILDER,
3017
KONVOLUT 6 VOTIVBILDER,

Ergebnis:

320 EUR

Verkauft
KONVOLUT 4 VOTIVBILDER,
3025
KONVOLUT 4 VOTIVBILDER,

Ergebnis:

320 EUR

Verkauft
KONVOLUT 15 FOTOAPPARATE/OBJEKTIVE,
3027
KONVOLUT 15 FOTOAPPARATE/OBJEKTIVE,

Ergebnis:

320 EUR

Verkauft
KONVOLUT 16 FOTOAPPARATE/OBJEKTIVE,
3031
KONVOLUT 16 FOTOAPPARATE/OBJEKTIVE,

Ergebnis:

320 EUR

Verkauft
KONVOLUT 11 FERNGLÄSER,
3041
KONVOLUT 11 FERNGLÄSER,

Ergebnis:

320 EUR

Verkauft
KONVOLUT 15 FOTOAPPARATE/OBJEKTIVE,
3026
KONVOLUT 15 FOTOAPPARATE/OBJEKTIVE,

Ergebnis:

306 EUR

Verkauft
MEISSEN Kaffeeservice f. 6 Personen 'Schwanenhals Weinlaub', 1. Wahl, 20. Jhd.
612
MEISSEN Kaffeeservice f. 6 Personen 'Schwanenhals Weinlaub', 1. Wahl, 20. Jhd.

Ergebnis:

300 EUR

Verkauft
DEUTSCH Zucker- und Sahneset, 4tlg., 20. Jh.
2510
DEUTSCH Zucker- und Sahneset, 4tlg., 20. Jh.

Ergebnis:

300 EUR

Verkauft
Jagdlicher Orientteppich, 20. Jh., 222x140 cm.
3311
Jagdlicher Orientteppich, 20. Jh., 222x140 cm.

Ergebnis:

300 EUR

Verkauft
KÄTHE KRUSE, Puppenmädchen, wohl 1930er Jahre,
79
KÄTHE KRUSE, Puppenmädchen, wohl 1930er Jahre,

Ergebnis:

280 EUR

Verkauft
Konvolut 3 Tassen mit Untertassen und 1 Schale, 20. Jhd.:
611
Konvolut 3 Tassen mit Untertassen und 1 Schale, 20. Jhd.:

Ergebnis:

280 EUR

Verkauft
GEBRÜDER DEYHLE Marmeladengläser auf Tablett, 20. Jh.
2500
GEBRÜDER DEYHLE Marmeladengläser auf Tablett, 20. Jh.

Ergebnis:

280 EUR

Verkauft
Konvolut 2tlg. Becher, 20. Jh.
2524
Konvolut 2tlg. Becher, 20. Jh.

Ergebnis:

280 EUR

Verkauft
Konvolut 5tlg. verschiedene Silbergegenstände, Sterling
2529
Konvolut 5tlg. verschiedene Silbergegenstände, Sterling

Ergebnis:

280 EUR

Verkauft
MÄRKLIN Lieferwagen "Sinalco" 19040,
59
MÄRKLIN Lieferwagen "Sinalco" 19040,

Ergebnis:

260 EUR

Verkauft
Collier mit grün schillerndem Opal,
225
Collier mit grün schillerndem Opal,

Ergebnis:

260 EUR