Samstag, 24. Oktober 2020

377 Ergebnisse
Positions-Nr.: 407

ATMOS TISCHUHR MIT MONDPHASE „Atlantis“,

Ergebnis: 7.000 EUR

Positions-Nr.: 2510

CHRISTOFLE Besteck für 12 Personen, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.600 EUR

Positions-Nr.: 219

WELLENDORFF Collier "Zarte Silky" mit Brillant, 0,017 ct

Ergebnis: 4.400 EUR

FW (F-G)/VVS im Logo-W, KP (2017): 6.200 €, 3-reihige Wellendorff-Kordel aus WG 18K, 20,6 g, L: 45 cm, guter Erhalt, mit Original Box und Zertifikat.Ref.Nr. 406765.

Positions-Nr.: 1161

Sammlung von 28 Gefäßkeramiken. SÜDAMERIKA.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.800 EUR

Positions-Nr.: 237

Ring mit dunkelblauem Saphir von 11,8 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR

Positions-Nr.: 1658

LEICKERT, CHARLES (1816-1907, belgischer Maler), "Markttag in der Stadt",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR

Positions-Nr.: 238

Collier mit oval fac. Rubellit ca. 4 ct, 1 Brillant, ca. 0,15 ct und 9 Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR

Positions-Nr.: 1657

PETERS, PIETRONELLA (Stuttgart 1848-1924), "Drei Kinder vor dem Haus",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR

Positions-Nr.: 839

PAAR ALTARENGEL

Positions-Nr.: 220

Ring mit Verdelith (grüner Turmalin) von ca. 8 ct,

oval facettiert, quer gefasst in Zarge, WG 18K, 18,7 g, RW: 55, 20./21. Jh., Tragespuren, unbek. Herstellerpunze, solide Verarbeitung.

Positions-Nr.: 1160

Bronzevase. JAPAN. Anfang 20.Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR

Positions-Nr.: 1824

MIRÓ, Joan, ATTRIBUIERT (1893-1983), "Abstrakte Komposition",

Ergebnis: 1.400 EUR

Positions-Nr.: 239

Ring mit fac. Rubellittropfen ca. 4,5 ct, 1 Brillant ca. 0,1 ct und 6 Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.400 EUR

Positions-Nr.: 405

ATMOS-TISCHUHR

Positions-Nr.: 227

Set aus Bajonettwechselschließe mit Ohrsteckern

mit insges. 6 oval fac. Saphiren, zus. ca. 6,2 ct und 12 Brillanten, zus. ca. 0,2 ct, FW-WEISS (F-G)/VS-SI, GG/WG 18K, 19,3 g, Ende 20. Jh., guter Zustand, solide HANDARBEIT!

Set, bayonet clasp wit...

Positions-Nr.: 2808

BAYRISCHER BAUERNSCHRANK

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 1635

GUILLEMET, ANTOINE (1843-1918), "Französische Landschaft",

Ergebnis: 1.100 EUR

GUILLEM...

Positions-Nr.: 1634

POEPPEL, RUDOLPH (1813-1889) "Gebirgsbach im Hochgebirge"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

POEPPEL, RUDOLPH (1813-1889) "Mountain stream in high mountains"

Positions-Nr.: 3332

Teppich. CHINA alt, 1930er-1940er Jahre, 260x180 cm.

Ergebnis: 1.600 EUR

Typischer Peking-Teppich mit klassischer Musterung von chinesischen Symbolen und Blütenranken auf indigoblauem Grund. Auberginefarbene Bordüre. Kaum Alters- und Gebrauchsspuren.

Chinese rug, 1930s-...

Positions-Nr.: 1648

Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR

Positions-Nr.: 1636

PETERS, PIETER FRANCIS (Nymwegen 1818-1903 Stuttgart), "Hütte am Wildbach im Gebirge",

Positions-Nr.: 1642

LOVATTI, AUGUSTO (1852-1921) "Auf Capri"

Ergebnis: 1.100 EUR

LOVATTI, AUGUSTO (1852-1921) "On Capri"

Positions-Nr.: 846

FRILLI, ANTONIO (ca.1850-1920) "Frauenbüste"

Ergebnis: 900 EUR

FRILLI, ANTONIO (ca.1850-1920) "Bust of a woman

Positions-Nr.: 208

Ring mit Saphir von ca. 0,6 ct und Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR

von zus. ca. 1 ct, ca. WEISS-GW (H-L)/VS-P1, WG 14K, 4,5 gr, RW: 54, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.