Nr. 2555 | EPPLI IM KÖNIGSBAU - Die Auktion findet ohne Publikum statt!

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart

Samstag, 8. August 2020

63 Ergebnisse
Positions-Nr.: 27

TIFFANY & Co. Armreif "WAVE", akt. NP.: 4.150,-€.

Ergebnis: 3.000 EUR

Positions-Nr.: 66

CHRISTIAN DIOR VINTAGE Handtasche "LADY DIOR", Koll.1997.

Ergebnis: 1.800 EUR

Positions-Nr.: 3

HERMÈS Umhängetasche "EVELYN", Koll. 2005.

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 40

HERMÈS Umhängetasche "HERBAG", Koll. 2001.

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 12

LOUIS VUITTON Beuteltasche "NEO BUCKET", Koll. 2007.

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 24

HERMÈS Collier "FARANDOLE", Länge: 120cm.

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 2

LOUIS VUITTON Handtasche "SPEEDY 30 BAND.", Koll. 2017.

Ergebnis: 750 EUR

Akt. NP.: 1.170,-€. Damier Ebene Serie mit dunkelbraunem Glattleder und goldfarbener Hardware. Box, Staubbeutel, orig. Rechnung, Schloss und Schlüssel anbei. Sehr guter Erhalt.

LOUIS VUITTON "SP...

Positions-Nr.: 14

SAINT LAURENT Umhängetasche "KATE".

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 33

GUCCI Bauchtasche "MARMONT 2.0", NP. ca.: 1.900,-€.

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 65

GUCCI Shopper "SOHO".

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 7

LOUIS VUITTON Handtasche "ALMA PM", Koll. 2010.

Ergebnis: 565 EUR

Positions-Nr.: 17

MONTBLANC Aktenkoffer "MEISTERSTÜCK".

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 4

LOUIS VUITTON VINTAGE Beuteltasche "NOÉ", Koll. 1992.

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 15

CHANEL VINTAGE Shoppertasche, Koll. 1997-99.

Ergebnis: 480 EUR

Cognacfarbenes Caviar-Leder, gestickter CHANEL-Schriftzug, Innenfutter und Leder an den Kanten mit leichten Gebrauchsspuren. 48x33cm.

Positions-Nr.: 21

HERMÈS Kette, Länge: 36cm.

Ergebnis: 460 EUR

Akt. NP.: 1.360,-€. Feine Glieder aus Horn mit schönem Farbverlauf. Box und Staubbeutel anbei.

HERMÈS necklace, lenght 36cm. Retail price 1,360€. With box and dustbag.

Positions-Nr.: 10

LOUIS VUITTON Umhängetasche "TROTTEUR", Koll. 2003.

Ergebnis: 450 EUR

Positions-Nr.: 8

LOUIS VUITTON Messenger Bag, "BROOKLYN MM", Koll. 2010.

Ergebnis: 440 EUR

Positions-Nr.: 13

DOLCE & GABBANA Wallet on Chain "SICILY WALLET".

Ergebnis: 440 EUR

Positions-Nr.: 20

LOUIS VUITTON Portemonnaie "ZIPPY WALLET", Koll. 2017

Ergebnis: 440 EUR

Akt. NP.: 575,-€. Damier Ebene Serie, umlaufender Reißverschluss in Goldfarben, diverse Innenfächer. Orig. Rechnung, Box und Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt.

Positions-Nr.: 11

LOUIS VUITTON VINTAGE Beuteltasche "RANDONNEE GM", Koll. 1990.

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 5

LOUIS VUITTON VINTAGE Weekender "KEEPALL 50", Koll. 1990.

Ergebnis: 410 EUR

Epi Leder Serie in Grün mit goldfarbener Hardware, Doppelhenkeln und 2x Adressanhängern. Starke Gebrauchsspuren im Innenleben, Flecken und Altersspuren vorhanden. 55x21x27cm.

LOUIS VUITTON VINTAG...

Positions-Nr.: 63

VINTAGE Feuerzeug Konvolut.

Ergebnis: 320 EUR

Bestehend aus: 1x CARTIER (versilbert mit Saphir Cabochon), 1x S.T DUPONT (vergoldet), 1x ETIENNE AIGNER (versilbert mit goldfarbenen Details). Leichte Altersspuren vorhanden.

VINTAGE mixed lot....

Positions-Nr.: 60

HERMÈS Gürtel Set, Länge: 100cm.

Ergebnis: 300 EUR

Koll. 2010. Wenderiemen aus Boxcalf Leder in Schwarz und Togoleder in Orange. Silberfarbene H-Schließe. Breite: 3cm. Starke Verfärbungen vorhanden. Staubbeutel und Box anbei.

HERMÈS bet, lenght ...

Positions-Nr.: 53

LOUIS VUITTON Portemonnaie "SLENDER", Koll.: 2016, akt. NP.: 325,-€.

Ergebnis: 280 EUR

Damier Graphite Canvas Serie mit schwarazem Cross-Grain innen, vier Kartenfächer, ein Münzfach und Scheinefach. Box und Staubbeutel anbei. Sehr guter Zustand.

Positions-Nr.: 61

LOUIS VUITTON Umhängetasche "ODEON PM", Koll. 2014.

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 94

LOUIS VUITTON Schultertasche "LOOPING PM", Koll. 2005.

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 32

CÉLINE Umhängetasche "TRIO CLUTCH".

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 73

LOUIS VUITTON Handtasche "POPINCOURT", Koll. 2006.

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 69

LOUIS VUITTON Handtasche "READE", Koll. 2001.

Ergebnis: 250 EUR

Vernis Leder Serie in Grau mit Doppelhenkeln aus naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware, offenes Hauptfach mit kleinem Reißverschlussfach. Patina und Flecken innen vorhanden. 22x10x18cm.

Positions-Nr.: 55

CHANEL VINTAGE Badeanzug, Gr. 38/40.

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 37

LOUIS VUITTON Portemonnaie "FRENCH PURSE", Koll. 2005.

Ergebnis: 220 EUR

Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware. Diverse Innenfächer, zwei mit Reißverschluss und Hauptfach mit Druckknopfverschluss. Gebrauchsspuren vorhanden.

Positions-Nr.: 1

HERMÈS Maxi Twilly Slim "GUÉPARDS".

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 36

TIFFANY & Co. Modeschmuck Set.

Ergebnis: 200 EUR

PLEASE RETURN TO TIFFANY Serie aus 925 Sterlingsilber. Ohrstecker in Herzform und Kette. Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt.

Positions-Nr.: 64

CARTIER Kugelschreiber "DIABOLO DE CARTIER".

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 34

LOUIS VUITTON Kosmetiktasche "POCHETTE COSMÉTIQUE" Koll. 2007.

Ergebnis: 190 EUR

Akt. NP.: 325,-€. Damier Ebene Canvas Serie mit umlaufendem Reißverschluss und rotem Lederinnenfutter. Sehr guter Erhalt, leichter Abrieb an den Ecken. 17x6x11cm.

Positions-Nr.: 58

HERMÈS Seidencarré "CARRÉ KANTHA",

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 52

CHANEL Kamelien-Brosche, Koll. 2015.

Ergebnis: 160 EUR

Tweed in Erdtönen mit braunem Leder. Sehr guter Erhalt. 7x7cm.

CHANEL camellia-brooch, coll. 2015. Tweed in brown with leather. Really good condition. 7x7cm.

Positions-Nr.: 46

HERMÈS Seidencarré "LES PARURES DU VENT".

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 48

HERMÈS Seidencarré "TROPIQUES".

Ergebnis: 150 EUR

Designed by Laurence Bourthoumieux, Motiv erstmlas 1987 erschienen. Prächtiger Print, Tiere und Pflanzen der Tropen in Grün und Blautönen. 100% Seide, handrollierter Saum. Guter Erhalt. 90x90cm.

Positions-Nr.: 68

HERMÈS Seidencarré "EN PISTE".

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 80

LOUIS VUITTON Iphone 8 Plus Hülle "FOLIO", Koll. 2018.

Ergebnis: 150 EUR

Monogram Canvas Serie mit pinkem Innenleben. Box und SB anbei. Guter Erhalt.

LOUIS VUITTON "FOLIO" Iphone 8 plus case, coll. 2018. Monogram canvas edition. With box and dustbag. Good condition.

Positions-Nr.: 75

LOUIS VUITTON Etui "LUDLOW", Koll. 2003.

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 50

CHANEL Schlüsseletui, Koll. 2004/2005.

Ergebnis: 130 EUR

Leder und Hardware in Silberfarben, Hauptfach mit Druckknopfverschluss, feine Gliederkette mit Karabiner. Altersspuren vorhanden.

Positions-Nr.: 91

MCM Vintage Kleidersack.

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 29

HERMÈS Seidencarré "DIES ET HORE".

Ergebnis: 120 EUR

Desigend by Françoise Façonnet, Motiv erstmals 1963 erschienen. 100% Seide in Dunkelgrün mit Sonnenuhrmotiv und handrolliertem Saum. Sehr guter Erhalt. 42x42cm. Box anbei.

HERMÈS "DIES ET HORE" ...

Positions-Nr.: 85

HERMÉS Armband "BEHAPI DOUBLE TOUR", akt. NP.: 295,-€.

Ergebnis: 120 EUR

Modell aus Leder in Taupe, mit einer H-Schließe in der Palladiumauflage.Tragespuren und Kratzer an Hardware vorhanden.

Positions-Nr.: 92

LOUIS VUITTON Gürtel, "INVENTEUR", Länge: 110cm.

Ergebnis: 120 EUR

Damier Ebene Serie mit goldfarbener Logoschließe, sieben Gürtellöcher. Sehr starke Tragespuren und Patina vorhanden. Breite: 4cm.

Positions-Nr.: 87

HERMÈS Dekoschale.

Ergebnis: 115 EUR

HERMÈS decorative bowl, retail price 500€.

Positions-Nr.: 38

GIANNI VERSACE VINTAGE Sonnenbrille "MOD 424/C COL.852".

Ergebnis: 110 EUR

Kunststoffgestell in Schwarz mit dekorativen Bügeln. Goldfarbene Medusa mit Strassbesatz. Schwarz getönte Gläser. Tragespuren vorhanden. Sammlerstück.

Positions-Nr.: 77

LOUIS VUITTON Gürtel "ELLIPSE", Koll. 2006. Länge 90cm.

Ergebnis: 110 EUR

Akt. NP.: 295,-€. Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Dornschließe. Breite: 3cm. Starke Tragespuren. Box anbei.

Positions-Nr.: 93

MONTBLANC VINTAGE Kugelschreiber "No. 28".

Ergebnis: 110 EUR

Korpus aus Edelharz in Schwarz mit vergoldeten Details. Bügel mit Druckmechanismus. Altersspuren vorhanden. Rarität-Sammlerstück.

Positions-Nr.: 39

GIANNI VERSACE VINTAGE Sonnenbrille "MOD.617/B COL.852".

Ergebnis: 100 EUR

Kunststoffgestell in Schwarz mit dekorativen Bügel, goldfarbenen Detail sowie Medusakopf. Schwarz getönte Gläser. Leichte Tragespuren vorhanden. Sammlerstück.

Positions-Nr.: 74

LOUIS VUITTON Handtasche "RIVINGTON", Koll. 2006.

Ergebnis: 100 EUR

Damier Ebene Serie mit dunkelbraunem Glattleder und goldfarbener Hardware, längenverstellbare Trageriemen und textiles Innenleben. Akzeptabeler Zustand, mehrere Beschädigungen vorhanden. 29x17x19cm.

Positions-Nr.: 86

HERMÈS Seidencarré.

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 89

LOUIS VUITTON Portemonnaie "MARCO", Koll. 2007.

Ergebnis: 90 EUR

Akt. NP.: 405,-€. Damier Ebene Serie mit acht Karten-/ und einem Scheinfach. Sehr starke Gebrauchsspuren, defekt an mehreren Stellen, starke Patina. 10x10cm.

Positions-Nr.: 76

MONTBLANC VINTAGE Füller "No. 22".

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 79

LOUIS VUITTON Armband, Länge: 19cm.

Ergebnis: 80 EUR

Monogram Canvas Serie mit golfarbenem Verschluss. Starker Abrieb an der Hardware.

LOUIS VUITTON bracelet, lenght 19cm. Monogram canvas edition. Strong signs of wear.

Positions-Nr.: 88

LOUIS VUITTON Schlüsseletui, Koll. 2012.

Ergebnis: 70 EUR

NP. ca.: 250,-€. Lack Vernis Serie in Rot mit goldfarbener Hardware. Front mit Logo-Plakette, Hauptfach mit RV, Gliederkette mit Karabiner. Verfärbungen und leichte Gebrauchsspuren vorhanden.

LO...

Positions-Nr.: 81

HERMÈS Lesezeichen, Koll. 2001.

Ergebnis: 60 EUR

Feines Leder in Hellgrün. Schlichtes Design. Sehr guter Erhalt.

HERMÈS bookmark, coll. 2001. Leather in green. Good condition.

Positions-Nr.: 83

VINTAGE Konvolut Schreibgeräte.

Ergebnis: 60 EUR

VINTAGE mixed lot. Writting set WATERMAN and PARKER. Signs of age.

Positions-Nr.: 90

MAISON MOLLERUS VINTAGE Koffer.

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 78

MCM VINTAGE Umhängetasche.

Ergebnis: 45 EUR

MCM...

Positions-Nr.: 84

Ergebnis: 30 EUR

VINTAGE mixed lot. Writting set PARKER and ELYSEE. Signs of age.