Nr. 2551 | EPPLI IM KÖNIGSBAU - Die Auktion findet ohne Publikum statt!

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart

Samstag, 11. Juli 2020

36 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1

CHANEL VINTAGE Anhänger aus Sterlingsilber.

Ergebnis: 340 EUR

Lucky Charm 2.55 mit Glücksklee "31 Rue Cambon". Schöner Erhaltungszustand. 4x3cm.

CHANEL VINTAGE charm, silver. Luchy charm 2.55. Good condition. 4x3cm.

Positions-Nr.: 11

LOUIS VUITTON Gürtel "INITIALES MONOGRAM", Koll. 2010.

Ergebnis: 260 EUR

Länge 110cm / Gr. 44. Akt. NP.: 365,-€. Monogram Canvas Serie mit abnehmbarer, goldfarbener Logo-Schließe. Breite: 4cm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 12

LOUIS VUITTON Portemonnaie "PORTE BILLETS", Koll. 2001.

Ergebnis: 160 EUR

Monogram Canvas Serie mit vier Karten-/ einem Münz und zwei Scheinfächern. Verfärbungen, Risse und Tragespuren vorhanden. 11x10,5cm.

Positions-Nr.: 26

HERMÈS Seidencarré "PANTHER PARDUS", 140x140cm.

Ergebnis: 650 EUR

Charity Seidencarré aus 100% Seide mit Panther-Motiv in Schwarz/Grau und handrolliertem Saum. Box anbei. Neuwertig.

Positions-Nr.: 28

HERMÈS Wenderiemen, Länge: 95cm.

Ergebnis: 220 EUR

Koll. 2014. Boxcalf und Togoleder in Braun/Schwarz, vier Gürtellöcher, Breite: 3,5cm. Box anbei. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 29

HERMÈS Bandana "RODEO DES COWGIRLS".

Ergebnis: 130 EUR

By Kermit Oliver. 100% Seide in Dunkleblau/Weiß mit Cowgirl-Motiven. Neuwertig mit Box (gereinigt). 55x55cm.

Positions-Nr.: 30

HERMÈS Seidencarré "PANI LA SHAR PAWNEE",

Ergebnis: 260 EUR

by Kermit Oliver. Entwurf erstmals 1984 erschienen. 100% Seide. Akt. NP.: 375,-€. Indianer Häuptling in Ornat auf hellblauem Grund. Handrollierter Saum. 90x90cm. Box anbei. Sehr guter Zustand.

HE...

Positions-Nr.: 33

LOUIS VUITTON Portemonnaie "ETOILE", Koll. 2008.

Ergebnis: 260 EUR

Leicht wattiertes, in Rauten gestepptes in Monogram mit goldfarbener Hardware. Überschlag mit Steckverschluss, diverse Innenfächer. Leichte Gebrauchsspuren. 20x11cm.

Positions-Nr.: 34

LOUIS VUITTON Seidenschal, NP.: ca. 480,-€.

Ergebnis: 200 EUR

100% Seide. Denim Serie mit Monogram-Design und Koffer-Details in Braun mit goldfarbenen Akzenten. Handrollierte Säume. Sehr guter Zustand. 85x85cm.

Positions-Nr.: 35

BALLY VINTAGE Clutch.

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 36

HERMÈS Wendegürtel, Länge: 110cm. Koll. 2012.

Ergebnis: 380 EUR

NP. ca.: 640,-€. Wenderiemen aus schwarzem Boxcalf Leder und hellblauem Togoleder mit goldfarbener, guillochierter H-Schließe. Leichte Tragespuren vorhanden. Breite: 3cm.

HERMÈS reversible belt, ...

Positions-Nr.: 37

ANDY WARHOL BY PHILIP TREACY LONDON Hut, Gr. M.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

ANDY WARHOL BY PHILIP TREACY LONDON cap, size M. Limited edition. Sigs of wear.

Positions-Nr.: 38

CHRISTIAN DIOR Hut "BOB MARLEY", Gr. 57.

Limitierte Serie. Rasta Mania Graffiti Print in Bunt mit Logomuster. Leichte Tragespuren, Schöner Erhalt.

Positions-Nr.: 43

HERMÈS Grandfoulard "LA FEMME AUX SEMELLES DE VENT".

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 44

HERMÈS Grandfoulard "ETRIERS".

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 45

HERMÈS Grandfoulard "CENT PLIS MIAO".

Ergebnis: 450 EUR

Akt. NP.: 950,-€. 65 % Kaschmir, 35 % Seide. By Aline Honore, erstmals 2010 erschienen. Maße ca.: 140x140cm. Fächermotive in Erdtönen mit blauem Rand und handrolliertem Saum. Guter Erhalt.

HERMÈ...

Positions-Nr.: 46

LOUIS VUITTON Grandfoulard "MONOGRAM TUCH".

Ergebnis: 340 EUR

Akt. NP.: 435,-€. 60% Seide 40% Wolle in Creméfarben mit Monogram sowie Fransenabschluss. Leichte Gebrauchsspuren. 142,5x142,5cm.

Positions-Nr.: 49

LOUIS VUITTON Portemonnaie "ZIPPY COIN", Koll. 2016.

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 50

LOUIS VUITTON Kosmetiktasche "POCHETTE COSMÉTIQUE", Koll. 2018.

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 51

MCM Portemonnaie.

Ergebnis: 220 EUR

Akt. NP.: 285,-€. Visetos Serie in Cognacfarben, Überschlag mit Druckknopfverschluss, diverse Innenfächer, Innenleben in Rot. Box und Staubbeutel anbei. Neuwertig. 19x10cm.

MCM portemonnaie. Ret...

Positions-Nr.: 56

CHANEL Sonnenbrille "c.638/3B".

Ergebnis: 300 EUR

Gestell in Dunkelbraun mit leicht rötlich getönten Gläsern. Schmale Bügel mit Logo-Schriftzug in Rottönen. Etui und Staubbeutel anbei. Guter Erhalt.

Positions-Nr.: 57

LOUIS VUITTON Taschenanhänger "FLEUR DE MONOGRAM", Koll.2014.

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 62

LOUIS VUITTON Hundeleine "BAXTER MM".

Ergebnis: 180 EUR

Akt. NP.: 285,-€. Monogram Canvas Serie mit goldfarbenem Karabiner. Länge: 110cm. Box und Staubbeutel anbei. Guter Erhalt.

Positions-Nr.: 63

LOUIS VUITTON Portemonnaie "KOALA", Koll. 2005.

Ergebnis: 200 EUR

Damier Ebene Serie mit goldfarbenem Steckverschluss. Ein Reißverschlussfach, elf Kartenfächer und ein Scheinfach. Innenleben in Rot. Gebrauchsspuren vorhanden. 12,5x10cm. Box anbei.

LOUIS VUITTO...