Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2564 | Schmuck Terminauktion/ Jewelry Timed Auction

Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

So 03.05.2020 20:00

Abgeschlossen | Terminauktion
46 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1

2 lose Smaragde in Tropfenform,

breite Form von 2,66 ct, guter Zustand, schmale Form, ca. 2,34 ct, mit Kratzer und Ausbruch.

2 pear shaped emeralds, 1x 2.66 ct, good condition, 1x 2.34 ct, with scratch and chip.

Auktion ist beendet
Preis: 840 EUR

Positions-Nr.: 2

2 Steinketten mit Silber:

1 x schwarzer Labradorit mit Schörl u. Moosachat sowie kl. Granaten, L: ca. 45 cm; 1 x flache Zuchtperlen mit kl. Saphiren, Silberschließe u. Silbermittelteil, L: ca. 56 cm, 20./21. Jh., leichte Trage...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 3

Konvolut aus 2 Bernsteinketten

mit div. Farben und Formen, L: ca. 80/57 cm, 1x Schließe aus Silber, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

Bundle of 2 amber necklaces, various shapes and colours, L: ca. 80/57 cm, 1x clasp made of s...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 4

Ring mit oval fac. Saphir, ca. 2,1 ct entouriert von 20 Brillanten,

zus. ca. 1,6 ct, WEISS (H)/VS, WG 18K, RW: 55, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, schöne Juweliersqualität.

Ring with oval fac. sapphire, ca. 2.1 ct surrounded by 20 brilliant-cut diamonds, totall...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 5

Ring mit Akoyaperle und Brillanten zus. ca. 1,50 ct,

WEISS-LGW (H-I)/VS, Zuchtperle ca. 9,1 mm, WG 18K, RW: 56, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. Herstellerpunze (unbek.) u. italienische Punzen.

Ring with akoya cultured pearl (ca. 9.1 mm), brilliant-...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 6

Ring mit weißem Opal

von ca. 19,5x13,5 mm mit buntem Farbspiel, Brillanten zus. ca. 0,40 ct, WEISS-LGW (H-I)/VS, GG 18K, RW: 51, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, handgefertigt.

Ring with white opal ca. 19.5x13.5 mm wi...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 7

Ring mit rechteckiger Steinkamee "Venus",

Rosé- und Gelbgold 14K, RW: 55, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, Handarbeit mit Kordeldraht, Granalien und Fadensatinierung

Ring with gem cameo "Venus", 14K rose and yellow gold, ring size 55, 2nd half...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 8

Ring mit Herz, Mond und Stern Dekor

mit Diam. zus. ca 0,1 ct, von niederer Qualität, GG 14K, RW: 54, 20./21. Jh., leichte Gebrauchsspuren.

Ring with heart, moon and star decor with diamonds totalling ca. 0.1 ct, of low quality, 14K Y...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 9

Ausgefallener Herrenring mit synthetischem Steinbesatz,

und aufwändigen Draht- und Granalienbelötungen, GG 14K, RW: 58, 2. H. 20. Jh., deutl. Tragespuren, Steine berieben, Granalien fehlend, seitl. 2 Wappen graviert "Einhorn" und "Geweih", aufwändige Handa...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 10

Herrenring mit Diamant im Prinzessschliff von ca. 0,42 ct,

GW-GET (L-M)/VVS und 9 kl. Brillanten, zus. ca. 0,1 ct, gute Qualität, GG 18K, RW: 62, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

Men´s ring with princess-cut diamond, ca. 0.4 ct, STW-TIN (L-M)/VVS and 9 small br...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 11

Ring ausgefasst mit kl. Rubinen und Altschliffdiamanten

zus. ca. 0,2 ct, mittl. Farbe und gute Reinheit, GG 18K, RW: 60, 20. Jh., leichte Tragespuren, Rubine berieben.

Ring with small rubies and old-cut diamonds, totalling ca. 0.2 ct, medium colour and ...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 12

Konvolut Silberschmuck,

best. aus 2 Armbändern, 8 Ketten, 2 Anhängern mit Bernstein (1 gerissen), versch. Längen, Tragespuren.

Bundle silver jewellery: 2 bracelets, 8 necklaces, 2 pendants with amber (1 fractured), variou...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 13

FABERGÉ BY VICTOR MAYER Anhänger Herzmedaillon

grün emailliert mit Brillanten, zus. ca. 0,4 ct, sehr gute Farbe und Reinheit, GG 18K, ca. 4,5x2,8 cm, Klappschlaufe mit Sicherheitsacht, 20./21. Jh., guter Erhalt, punziert FABERGÉ VM, 97/300 limitie...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 14

Ohrclips mit Amethysten

von zus. ca. 10 ct, GG 14K, L: ca. 2 cm, 2. H. 20. Jh., minimale Tragespuren, mit Herstellerpunze "WT".

Ear clips with amethysts totalling ca. 10 ct, 14K YG, L: ca. 2 cm, 2nd half 20th century, min...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 15

Anhänger/Brosche "Pfau" mit Diamantbesatz, zus. ca. 0,1 ct

von guter Farbe und Reinheit, GG/WG 14K, ca. 3,3x2,8 cm, rückseitig 2 Haken zum Einhängen in Kette, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, unbekannte Punzierung.

Pendant/brooch "Peacock" with diamonds...

Auktion ist beendet
Preis: 385 EUR

Positions-Nr.: 16

Anstecknadel "Schildkröte" mit Korallencabochons,

gefasst in GG/WG 750, kl. Rubine u. kl. Diamanten, L: ca. 3,2 cm, Kopf u. Extremitäten beweglich, Anfang/Mitte 20. Jh., wenige Tragespuren.

Brooch "Tortoise" set with coral cabochons, small diamond...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 17

Schmuckset Ring und Anhänger mit Diamanten

von zus. ca. 1,5 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, RW: 54, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

Jewellery bundle: ring and pendant with diamonds totalling ca. 1.5 ct, medium to good col...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 18

Armband mit 18 Brillanten, zus. ca. 2,4 ct,

WEISS (H)/VS, GG 18K, L: ca. 18 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt.

Bracelet with 18 brilliant-cut diamonds, totalling ca. 2.4 ct, WHITE (H)/VS, 18K yellow gold, L: ca. 18 cm, late 20th century, good c...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 19

Halsreif mit Brillanteinhänger 1,4 ct, FW (E)/VS1.

GG 18 K. L: ca. 45 cm. 21. Jh.,minimale Tragespuren, mit HRD Zertifikat (2001) Nr. 20010874605.

Necklace with brilliant- cut diamond 1,4 ct, EW (E)/VS1. 18 K YG. L: ca. 45 cm, 21th century, minimal...

Auktion ist beendet
Preis: 6.990 EUR

Positions-Nr.: 20

LOUIS VUITTON Ohrstecker mit Brillanten zus. ca. 0,30 ct,

gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke, mit Originaletui.

LOUIS VUITTON ear studs with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.30 ct, goo...

Auktion ist beendet
Preis: 635 EUR

Positions-Nr.: 21

Brosche/Anhänger mit feiner Achatkamee,

Brillanten zus. ca. 1,6 ct, WEISS (H)/VS, GG/WG 18K, L: ca. 5,5 cm, minimale Tragespuren, Italien 2. H. 20. Jh. Feines Portrait einer jungen Frau mit wehendem Haar.Brooch/

Pendant with fine agate c...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 22

Anhänger mit tropfenförmigem Opal entouriert von Altschliffdiamanten

zus. ca. 1,1 ct, WEISS-LGW (H-J)/SI, GG 14K, ca. 1,9x1,4 cm, mittels offener Öse an Panzerkettchen aus GG 8K, L. 42 cm, 20. Jh., Tragespuren.

Pendant with pear-cut opal surrounded by old-european c...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 23

Ohrringe mit Opalen in Tropfenform und je 1 Brillant,

zus. ca. 0,15 ct, mittl. bis niedere Farbe und Reinheit, RSG 14K, L. ca. 2,2 cm, 21. Jh., guter Erhalt.

Earrings with pear-cut opals and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.15 ct, medium to low ...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 24

Collier 7-reihig mit Wechselschließe "Ahornblatt"

(Jörg Heinz) bes. mit 41 Brillanten, zus. ca. 0,6 ct, FW (G)/VVS, WG/GG 18K, L: ca. 41 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Punzierung in Bajonettanschlüssen.

Necklace from 7 rows with interchange...

Auktion ist beendet
nicht verkauft