GG 18K und Platin, bestehend aus 2 Ringen, 1 Anhänger und 1 Brosche, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
4-piece dealer´s lot, 18K yellow gold and platinum, includi...
GG 14K, bestehend aus 2 Ringen und 3 Broschen/Anhängern, mit Muschelkameen, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
5-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, including 2 rings and 3 pendan...
GG 14K, bestehend aus 1 Paar Ohrringen, 1 Medaillon, 1 Zuchtperlenkette und 1 Armreif, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
4-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, in...
bestehend aus Armreif, Brosche und Ohrhängern, Metall vergoldet, um 1900, Tragespuren.
Bundle of garnet jewellery consisting of bangle, brooch and earrings, metal gilded, around 1900, signs of wear...
Silber, 1x Kordeldraht mit Löwenköpfen, 1x gemusterte breite Armspange, ca. 6,7 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of 2 bangles, silver, 1x corded wire with lionheads, 1x patterned, width ca. 6...
ca. 6,5 - 17 mm, L: ca. 62 cm, Schließe Metall, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Necklace, corals graduating from ca. 6.5 - 17 mm, L: ca. 62 cm, clasp metal, 2nd half of 20th century, minor sign...
bestehend aus extralanger Bernsteinkette, L. ca. 155 cm, ohne Schließe und Korallenkette in Stäbchenform, im Verlauf ca. 6 - 15 mm, L: ca. 82 cm, Schließe Metall, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
...
Kettenlänge ca. 60 cm, Anhänger ca. 4 cm, Bernsteintropfen facettiert, leichte Tragespuren.
Fine faceted pear shaped amber with silver necklace, L: ca. 60 cm, pendant L: ca. 4 cm, slight signs of w...
Silber, best. aus Collier, L: ca. 40 cm (ohne Schließe, in Öse einhakbar) um 1950 und 2 Anhänger, 1x fac. Bergkristall, 1x florales Porzellanmedaillon (Meissen), 20. Jh., min. Tragespuren.
Bundle, ...
mit Matrix, trommelpoliert, Schließe Metall, L: ca. 46 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Steine tlw. verfärbt.
Necklace, 2 rows of turquoises with matrix, clasp metal, L. ca. 46 cm, 2nd half of 20th ...
WG 14K, KP: 379 € (2012), Süßwasserzuchtperlen, ca. 9 mm, schöner Erhalt, punz. CHRIST, Kaufbeleg anbei.
CHRIST earrings with fresh water cultured pearls, ca. 9 mm, PP: 379 € (2012), 14K white gold...
LGW (I-J)/SI im Wechsel mit rosafarbenen Korallboutons ca. 3,5 mm, GG 14K, Schauseite Platin, L: ca. 4,1 cm, Anfang 20. Jh., Trage- und Rep.spuren.
Art Déco brooch with old cut diamonds, totalling ...
Diamant ca. 0,20 ct, GW (K-L)/VS, RG 14K, RW: 52, Anfang 20. Jh., Tragespuren.
Ring with old-european cut diamond ca. 0.20 ct, TW (K-L)/VS, synth. sapphire, 14K RG, ring size 52, early 20th century...
und Fischmotiv, Silber vergoldet, L: ca. 7,7 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren.
Pendant with mother-of-pearl table and fish theme, silver gilded, L: ca. 7.7 cm, mid-20th century, slight signs ...
best. aus 2 Ketten (davon 1x facettiert) u. 1 Anhänger, mit Tragespuren.
Bundle of 3 pieces amber: 2 necklaces (of which 1 faceted) and 1 pendant, with signs of wear.
unter Glas gehalten, Gold ca. 9,6 ct, Silber, Metall, L: ca. 4,5x4,5 cm, um 1860, Gebrauchspuren, Zinnlot.
Rare brooch with natural hair carvings under glass, gold ca. 9.6 ct, silver, metal, L: ca....
LGW (I)/SI flankiert von 4 weiteren kl. Diamanten, Platin, RW: 55, 20. Jh., Tragespuren, franz. Punze.
Ring with old-european cut diamond, ca. 0.25 ct, STW (I)/SI and 4 additional small diamonds, p...
6 Kaffeetassen/U-Tassen, 6 Kuchenteller, 1 Kaffeekanne, 1 Sahnegießer, 1 Zuckerdose, 1 Serviettenhalter. Deckelröschen minimal bestoßen, Alters- und Gebrauchsspuren.
HEREND coffee service for 6 peo...
GG 14K, D: ca. 1,5 cm, um 1910-15, Tragespuren, Saphire bestoßen.
Cuff links with mother of pearl and cabochon-cut sapphires, 14K yellow gold, D: ca. 1.5 cm, around 1910-15, signs of wear, sapphire...
WEISS-LGW (H-I)/P1 (1x Rond.etw. bestoßen) und 1 Smaragd, GG 14K, RW: 53, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Ring with 2 brilliant-cut diamonds, totalling ca. 0.4 ct, WHITE-STW (H-I)/I1 (1x girdle s...
WEISS (H)/VS und barocker Süßwasserzuchtperle als Körper, GG 14K, ca. 5x3,2 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
Brooch "Butterfly" with diamonds, totalling ca. 0.6 ct, WHITE (H)/VS and baroque s...
aus hell cremefarbenen Akoya Zuchtperlen, ca. 7,9-8,3 mm mit gutem Lüster, L: ca. 68 cm, Schließe WG 14K mit 8 Rubinen um Zuchtperle, 2. H. 20. Jh., min. Tragespuren.
Necklace, Akoya cultured pearl...
6 Kaffeetassen/U-Tassen, 6 Kuchenteller, 1 Kaffeekanne, 1 Zuckerdose, 1 Sahnekännchen, 1 Durchbruchschale (D. ca. 19cm), 1 Ovalschälchen (L. ca. 20), 1 Eierbecher. Partiell berieben, Alters- und Gebra...
Baumblüte mit Ausblick ins Neckartal, u.re. signiert 'H. Drück', verso betitelt, Öl/Leinwand, HxB: ca. 62x80 cm (84x102 cm mit Rahmen). Lw. an der Ecke minim. gewellt, part. Craquelé, Berieb am Rand. ...