Samstag, 28. März 2020

146 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2805

RENAISSANCE-TRUHE

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 833

BERROCAL, MIGUEL (1933-2006) "Christina II", 1969/70,

Ergebnis: 370 EUR

Positions-Nr.: 1626

MALER/IN 18. Jh., "Bauern beim Verarbeiten des Getreides",

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 2819

GARTENFIGUR

Ergebnis: 360 EUR

Italien, Mitte 20. Jh., Steinguss, Putto mit Korb auf quadratischer Plinthe, zweiteilig, auf verziertem Sockel, H: gesamt ca. 115 cm. Oberfläche mit Witterungsspuren.

Positions-Nr.: 3302

Ergebnis: 350 EUR

Positions-Nr.: 3009

LEICA III SCHWARZ IN ORIGINALETUI

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 2501

DEUTSCH Hochzeitsbecher, 19. Jh.

Ergebnis: 328 EUR

Positions-Nr.: 21

Puppenstube als Apotheke, um 1900.

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 605

ROYAL COPENHAGEN 'Satyr auf einer Säule', 2. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 320 EUR

Ein Panflöte spielender Satyr auf einer Säule sitzend, an der Basis der Säule sitzt eine Eidechse, Entwurf von Christian Thomsen, Modell-Nr. 433, H. ca. 21cm.

Positions-Nr.: 606

ROYAL COPENHAGEN 'Satyr mit einem Bär', 1. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 320 EUR

Ein Satyr mit einem kleinen Bären rangelnd, Entwurf von Christian Thomsen, Modell-Nr. 648, H. ca. 15,5 cm.

Positions-Nr.: 7

MÄRKLIN Schnellzug-Set "California Zephyr 26600", Spur H 0,

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 13

Zwei Badepuppen "Frozen Charlie", 1850-1914.

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 837

RÄDERSCHEIDT, ANTON (1892-1970) "La femme sans tête", Entwurf 1944,

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 1158

Set von 12 Rundschalen. TEK SING/CHINA, 1820er Jahre.

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 1160

Set von 10 unterglasurblauen Deckeldöschen. TEK SING/CHINA, 1820er Jahre.

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 2509

WIEN üppig gestaltete Anbietschale mit Gebäckzange, 15 LOT, 1848

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 2808

TAPISSERIE-FRAGMENT MIT HIRTENSZENE

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 3308

Flachgewebe, wohl KAUKASUS; 20. Jh., 198x145 cm.

Ergebnis: 300 EUR

Drei formatfüllende Sternmedaillons dominieren den roten Fond des Innenfeldes. Zwei Borten in indigoblau und wollweiss bilden den Bordürenrahmen. Alters- und Gebrauchsspuren.

A probably Caucasian ...

Positions-Nr.: 619

FRANKREICH Paar Schwanensaucieren, 20. Jh.

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 2834

CHIFFONIERE

Ergebnis: 280 EUR

CHIFFONIERE

Positions-Nr.: 754

LCT TIFFANY VASE IN BLÜTENFORM

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 835

BERROCAL, MIGUEL (1933-2006) "Michéle", 1969,

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 836

BERROCAL, MIGUEL (1933-2006) "Collier Torso Verona", 1980,

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 3010

KAMERA ROLLEIFLEX AUTOMAT K4A IN ORIGINALKARTON MIT ZUBEHÖR

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 3

HÜBNER Umbauwagen 2053, Spur 1

Ergebnis: 225 EUR

4-achsiger Umbauwagen "B4yg", blaufarben mit der Aufschrift "Tegernsee Bahn", mit Innenbeleuchtung (Fkt. nicht geprüft), Orig.-karton anbei, schöner Erhalt, L ca. 62 cm.

Positions-Nr.: 25

Puppen-Hutladen, 1. H. 20. Jh.

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 202

Ca. 55 lose Rubine, 52,5 ct.,

Ergebnis: 200 EUR

oval facettiert, Rottöne leicht verschieden, vereinzelt kleine Ausbrüche.

Positions-Nr.: 756

POKAL UND GROSSER MÄRCHENBECHER

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 1170

Thangka des Buddha Shakyamuni. TIBET, 19. Jh..

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 2510

HANAU vergoldeter Kelch, 13 LOT, 19. Jh.

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 2823

KLEINER EMPIRE-KRONLEUCHTER

Ergebnis: 200 EUR

1830- 1840, Holz, geschnitzt, gefasst und vergoldet, an Gliederketten abgehängte Schale mit drei plastischen, geflügelten Frauenfiguren, D: 35 cm. Altersspuren, Elektrik ergänzt.

SMALL EMPIRE CHAND...

Positions-Nr.: 22

Puppenschule, 1. H. 20. Jh.

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 6

MÄRKLIN "High Society 1908", Kutsche 16030 mit Pferden und Puppen, limitierte Edition von 1998,

Ergebnis: 170 EUR

Positions-Nr.: 612

MEISSEN Prunkgedeck 'X-Form', Pfeifferzeit (1924-34).

Ergebnis: 170 EUR

Positions-Nr.: 16

Spielkarussell, 1. H. 20. Jh.

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 1807

NICZKY, ROLF (1881-1950), "Damen und Herr im Büro - erschreckendes Telefonat",

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 203

Ca. 40 lose Peridote, ca. 50 ct.,

Ergebnis: 150 EUR

rund facettiert, verschiedene Grüntöne und Qualitäten, kleine Bestoßungen.

Positions-Nr.: 621

MEISSEN Prunkteller, 1924-34.

Ergebnis: 150 EUR

Weißporzellan, aufsteigende Fahne mit vergoldetem Blütenrelief, polychrome Blumenstaffage im Spiegel, Schwertermarke der Pfeifferzeit, 1. Wahl, Alters- und Gebrauchsspuren, D 29, 5 cm.

MEISSEN pomp...

Positions-Nr.: 1162

Ergebnis: 150 EUR

A set...

Positions-Nr.: 624

Wohl JOSEF RIEDL/BÖHMEN Jugendstil Vase, um 1900,

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 613

MEISSEN Prunkteller, 1. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 139,4 EUR

Weißporzellan mit goldstaffiertem Eichenlaubreliefdekor, unterglasurblaue Schwertermarke, D. ca. 27,5cm. Leicht berieben, Altersspuren.

Positions-Nr.: 252

Loser Rose de Franc Amethyst, 122 ct.,

Ergebnis: 130 EUR

helles violett.

Loose Rose de Franc amtehyst, 122 ct, light purple.

Positions-Nr.: 3310

Zwei Tekke Hauptteppiche. TURKMENISTAN, spätes19./frühes 20. Jh..

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 622

MEISSEN Prunkteller, 1924-34.

Ergebnis: 123 EUR

Positions-Nr.: 12

Wohl GRÖDNERTAL, zwei Holzpuppen, 1 H. 19. Jh.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 204

Über 70 lose Myanmar Spinelle, ca. 18,8 ct.,

Ergebnis: 120 EUR

etwa 3,5 x 3,5 mm bis 5,5 x 4 mm, oval facettiert, verschiedene Rosa / Pink Nuancen, etwas Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2827

PFEILER-ÈTAGÈRE

Ergebnis: 120 EUR

Ende 19.Jh., Nussbaum, drei Einlegeböden, Platte mit durchbrochen gearbeiteter Messing - Galerie versehen, H: 82 cm. Altersspuren, Abschluss fehlt.

Positions-Nr.: 3311

Orientalischer Sammlerteppich, um 1900, 224x136 cm.

Ergebnis: 120 EUR

Ungewöhnlicher Bildteppich mit zwei Giebelfeldern im unteren Bereich, bekrönt von einer Moschee im oberen Bereich. Wollweisse Hauptbordüre. Alters- und Gebrauchsspuren, insgesamt dünn.

Oriental rug...

Positions-Nr.: 753

MILCHGLAS WALZENKRUG

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 15

M.J. & CIE France Pferderennspiel, um 1910,

Ergebnis: 100 EUR