geschnitten auf Briefhülle, eingeschrieben (Chargé), mit Rötelraute, Heilbronn nach Gotha. Vollrandige Marke, mit Aufklebeknitterung, rückseitige Mängel der Marke sind erkennbar. Einzelfrankaturen sin...
komplett postfrisch. Bestgep. Schlegel BPP. 90er mit Seitenrand.
FRG 1951 posthorn set, completely and mint. Checked by Schlegel BPP. 90 with margin.
auf 2 Blanco-Blättern mit Ersttagsstempel. Katalogwert für FDC 2700 €.
Berlin 1951 - Bell Michel Nr. 75/79 on 2 sheets with first day punch. Catalogue value FDC 2700 €.
Tunis-Päckchen-Zulassungsmarke Michel Nr. 5a, ungebraucht vom oberen Rand, echt. Mit Attest Franz E. Graf Kesselstatt. Auffallend ist die seltene dunkelbraune Färbung der Marke.
Stamps army postal ...
Tunis-Päckchen-Zulassungsmarke Michel Nr. 5a. Die Marke ist echt und aus der frühen Druckzeit. Mit Attest Franz E. Graf Kesselstatt.
Stamps army postal service 1943, Tunis, for the admission of par...
gestempelter Zusammendruck "Ziffer und Posthorn" WZ1+WZ2 als Einheit vom unteren Bogenrand mit HAN 10274.51. Stempel München, Qualität einwandfrei. Im Michel völlig unterbewertet. Sign. Schlegel BPP. ...
Ziffernausgabe 12 Pf. rot, sog. Potschta in Ölfarbe. Die Marke befindet sich auf einem nicht von der Post beförderten Umschlag. Marke echt und einwandfrei. Attest Sturm und Ströh.
Soviet occupation...
Tunis-Päckchen-Zulassungsmarke Michel Nr. 5a als Paar, ungebraucht, echt. Attest Franz E. Graf Kesselstatt.
Stamps army postal service 1943, Tunis, for the admission of parcels, Michel nr. 5a as a ...
äusserst seltene Farbvariante, in einwandfreier, postfrischer Erhaltung, Attest Hohmann aus dem Jahre 2014, Mi. Nr. 920c, Michelwert: 1.400 Euro.
Germany after 1945, allied occupation - 1946, 12 Pf...
schwarzbraun im postfrischen Prachtviererblock. 1 Marke Gummischaden. Gepr. Zierer. Katalogwert ca. 1000 €.
Soviet occupation zone - Michel Nr. 51 auyDDII, 3 Pf., black-brown in mint block of four,...
fluoreszierendes Papier, 20er Einheit als seltene, portogerechte Massenfrankatur rückseitig auf Paketkarte von "Uedem 13.4.63". An 3 Seiten Marken bestoßen aufgrund der Größe der Einheit.
FRG - 7 ...
der Michel Nr. 135BI in postfrischer Erhaltung. 75 pf. dunkelrötlichbraun ohne Aufdruck. Eine seltene und gesuchte Marke. Katalogwert 450 €.
Bavaria 1919 - not spent value king Ludwig III. from the...
blanco Karte. Kennedy Space Center 30.7.1971. Start Apollo 15 mit Originalunterschriften Alfred Worden und James Irwin.
Outer Space Apollo 15 USA 1971, blank map. Kennedy Space Center 30.7.1971. St...
Brief mit Poststempel "USS Okinawa 7. August 1971". Tag der Landung. Mit rotem Stempel Project Apollo und Unterschriften aller Astronauten David Scott, Alfred Worden und James Irwin. Rückseite sign. F...
Beleg mit Stempel Bromberg 14.7.1875. Kl.K 1 auf seltenem Verwendungsort mit Gebührenzettel (allseits voll breitrandig).
German Empire dues note 1874, proof with punch Bromberg 14.7.1875. Kl.K 1 on...
Beleg Bremen-New-York, Nachbringer und Katapultflug. Von Hann.Münden via Köln (Z2 rot) nach Montreal/Kanada. Destinationsrarität. Kat.Hab Nr. 3c-Canada. Leichter Querbug (nicht störend), geprüft Grabo...