Nr. 2529 | *BEST-OF* EPPLI AUKTION

Samstag, 7. März 2020

13 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2500

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.800 EUR

Positions-Nr.: 2501

BRUCKMANN Durchbruchschale mit Glaseinsatz, 800 Silber, 20. Jh..

Ergebnis: 460 EUR

Positions-Nr.: 2502

WILKENS 4-tlg. Kaffee- und Teekern, Silber, Ende 19. Jh..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

Positions-Nr.: 2503

ST. PETERSBURG Fußschale, 84 zolotniki, 1852.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

Geschweifte Schale mit Innenvergoldung, Beschauzeichen Aleksandr Nikolayevich (St. Petersburg 1842-1877, Meisterzeichen 'HH', D. ca. 21cm, H. ca. 8. Vergoldung berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2504

ITALIEN Besteck für 8 Personen, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR

Positions-Nr.: 2505

AUGSBURG Deckelhumpen, Silber, um 1690.

Ergebnis: 2.400 EUR

Positions-Nr.: 2506

KOCH & BERGFELD Weinkaraffe mit 800 Silbermontur, um 1888.

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 2507

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

Positions-Nr.: 2508

AUGSBURG 28-tlg. Toilettengarnitur, Silber vergoldet, um 1712/15.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 20.000 EUR

Positions-Nr.: 2509

ÖSTERREICH Huilière, 13-lötig, 1817.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Positions-Nr.: 2510

MOSKAU Henkelschale, 84 zolotniki, 1860er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Ovale, geschweifte Schale auf Kugelstand, mit Klapphenkel, Beschaumeister VIKTOR SAVINKOV, Meisterzeichen ungedeutet, Jahreszahl undeutlich, L. ca. 25cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

MOSCOW handle ...

Positions-Nr.: 2511

8-flammiger Prunkleuchter, 925 Silber, 20. Jh..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.000 EUR

Positions-Nr.: 2512

WILKENS Fischbesteck f. 6 Personen, 800 Silber, 20. Jh..

Ergebnis: 420 EUR