Wilhelm II., ss
German Empire – German East Africa, 1 Rupee 1914 J, Wilhelm II., vf.
Erhalt verschieden. Bitte ansehen
German Empire - remnants of a little colletion. Condition various.
schöner Belegposten Olympia 1972 in 4 Lindner-Alben.
Olympia 1972 motives, nice lot with proofs in 4 Lindner albums.
Silbermedaille auf die Taufe des LZ 127 am 90. Geburtstag des Graf Zeppelin, Karl Götz, ss., Kratzer, Tönung, leicht berieben,19,5g Ag rau.
im Safe Falzlos-Album, ab 1961 ohne Tab, ab 1963 bis 1977 mit Tab.
verschweisst, steuerbefreit nach § 25c UStG.
originalverpackt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
Johann Ernst Graf Thun-Hohenstein, Walzenprägung, vz.
Friedrich Engels, vz.
GDR - 20 Mark 1970, Friedrich Engels, EF.
2 x Markenheftchenbogen Heuss (kleine Mängel).
Kg. Wilhelm I, überdurchschnittliche Erhaltung, vz.
Württemberg, 6 Kreuzer 1849, King Wilhelm I, above average conservation, xf.
Silbermedaille als 1. Preis für das Schulorchester von Bessan im Wettbewerb von Montpellier, mit Trageöse, Medailleur Vauthier-Galle, ss., z.T. deutliche Kratzer, Patina.
School award, France 19th....
Chronology of the Reigns of England, ss., Kratzer, Randkerben, berieben, leicht gebogen, 33,4g rau.
Stempel von G.F. Loos, Adam Friedrich von Seinsheim, s-ss, stark berieben.
Diocese of Würzburg - 20 kreutzer 1762, G.F. Loos, F-VF, severly rubbed.