u.a. 4 x 1 Can-Dollar, 2 x 5 DM, 2 x 10 DM, RM u.a. Erhalt unterschiedlich.
Auction lot with silver coins, i.a. 4 x Canadian Dollars, FRG and more. Condition various.
mit diversen, älteren Kleinmünzen, leider viele Münzen auf Kartons aufgeklebt (lassen sich im Ultraschallbad meistens wieder ablösen). Erhaltungen sind sehr verschieden.
Treasure trove - Small box,...
17 x Dt. Kaiserreich, u.a. mit 1 x Preussen - 3 Mark 1911/A, 100 Jahre Universität Breslau, ss-vz., Randfehler, leichter Grünspan, Tönung. Zertifikate z.T. beiliegend. Im schicken Holzetui.
Weltmünzen, etwas Silber mit u.a. Kaiserreich, Österreich und BRD. 3 Alben und lose Münzen. Bitte durchstöbern!
Bulky lot with world coins, silver with i.a. German Empire, Austria and FRG. 3 albums...
bitte besichtigen. Erhalt verschieden.
GDR - 14 x 10 Mark and 45 x 5 Mark. Condition various.
4 x kleine Goldmedaillen zum Thema Europa, je 1,8g GOLD fein, Erhalt stets stgl.-, insg. 7,2g GOLD. Dazu BRD mit 24 x 10 DM sowie 19 x Silbergedenkmedaillen "Die ersten Europrägungen", insg. 400g Ag f...
Gedenkprägungen, verschiedene Motive in größeren Stückzahlen. Bitte besichtigen.
FRG/SILVER - Ca. 340 x 5 DM and 13 x 10 DM. Different conditions, please visit.
u.a. 1 x Römische Kaiserzeit - 1 Antoninian, Philippus I. Arabs, Av: Kaiserbüste mit Strahlenkrone, IMP PHILIPPVS AVG, Rv: Roma n.l. sitzend, ROMAE AETERNAE, ss., Patina, verschmutzt, korrodiert. Daz...
Erhalt verschieden. Bitte ansehen
German Empire - remnants of a little colletion. Condition various.
Breisgau, zwei verschiedene, vierzipflige Pfennige des 13. Jhds. (Löwe/Lindwurm), vgl. Wielandt 26 ff und 44. Schwäbisch Hall, Händleinheller, 13. Jhd. Regensburg, Bischöfl. Münzstätte, Gemeinschaftsp...
18-Gröscher 1699 S-D, Königsberg. Brandenburg-Ansbach, Johann Friedrich, 1667-1686, 6 Kreuzer 1684, Slg. Wilmersd. 913 (kl. Sf. laut Herrn Dr. Mehl, aus unserer Sicht ein gestopftes Loch). Schlesien-L...
Sterling sowie Kaiserreich 1 Mark 1907 und 1/2 Mark 1914.
FRG - small omnibus volume with 9 x 10 Euro, 1 medal Sterling and German Empire 1 Mark 1907 and 1/2 Mark 1914.
einige thematisch passende Numisbriefe.
GDR - Box within diverse commemorative coins, in addition some numismatic philatelistic first day covers.
modernen Münzen, sehr unterschiedliche Erhaltungen!
Exciting small convolute, with both, historical and modern coins, conditions very different!
dabei Notgeld, III. Reich, Inflation, DDR, etwas Dt. Kaiserreich und Alle Welt. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
Coin album with mixed content - emergency currency, inflation mo...
viel Silber, Kursgeld, Medaillen usw. Bitte besichtigen!
Coin case plump filled and huge spectrum, much silver, coins, medals etc. Please visit!
2 x Niue - 20 Dollars 2014, Triptychon Johannes Paul II. Heiligsprechung, stgl. aus PP, z.T etwas Patina, je 4 Unzen Ag fein, verkapselt, im Originaletui mit Zertifikat. Dazu eine Kleinigkeit mehr. Er...
1/2 Reichstaler 1750/A, 1/3 Reichstaler 1772/A, 1/6 Reichstaler 1751/A, 1/12 Reichstaler 1767/B, 18-Gröscher 1751/E, 18-Gröscher 1765/E. S/ss und ss.
Brandenburg-Prussia - Friedrich II. the great, ...
Einigkeit - Recht - Freiheit sowie Benedikt XVI. Der deutsche Papst. 3 Holzboxen. Bitte ansehen
Modern medals topic Beautiful Germany, unity - justice - freedom, Benedict XVI. The german pope. 3 wo...
6 x 2 Reichsmark, Feinsilberbarren 10 g, 5 Euro 2018 D Subtropische Zone mit Polymerring, Kanada 1 x 10 Dollars 1976 Olympia Montreal und Medaillen. Dazu 1 leeres Münzalbum als Zubehör. Bitte ansehen!...
bitte ansehen.
Little bag with miscellaneous, please visit.
dabei BRD, Österreich, III. Reich. Erhalt verschieden. Am besten besichtigen.
Coins and medals, with silver - FRG, Austria, Germany 1933-1945 and more. Condition various.
dabei Dt. Kaiserreich, u.a. mit 1 x Sachsen - 5 Mark 1907/E, Friedrich August, ss., Randfehler, berieben. Dazu III. Reich, Notgeld, etwas DM und weiteres. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besi...
dabei auch 1. Numisblatt 1/1997 "500. Geburtstag von Philipp Melanchthon 1497-1560", mit diversen 10 DM und 10€ Münzen. Am besten besichtigen.
FRG - 2 albums with numis-sheets, with 1 x numis-shee...