u.a. 4 x 1 Can-Dollar, 2 x 5 DM, 2 x 10 DM, RM u.a. Erhalt unterschiedlich.
bitte besichtigen. Erhalt verschieden.
GDR - 14 x 10 Mark and 45 x 5 Mark. Condition various.
FRG/SILVER - Ca. 340 x 5 DM and 13 x 10 DM. Different conditions, please visit.
Erhalt verschieden. Bitte ansehen
German Empire - remnants of a little colletion. Condition various.
Sterling sowie Kaiserreich 1 Mark 1907 und 1/2 Mark 1914.
einige thematisch passende Numisbriefe.
modernen Münzen, sehr unterschiedliche Erhaltungen!
viel Silber, Kursgeld, Medaillen usw. Bitte besichtigen!
bitte ansehen.
Little bag with miscellaneous, please visit.
dabei BRD, Österreich, III. Reich. Erhalt verschieden. Am besten besichtigen.
in Holzbox. Feinsilber und Sterlingsilber. Bitte ansehen
bitte ansehen. Erhaltungen verschieden.
German Empire/German Rei...
ca. 3 kg, und anderen Münzen.
Rich source, among others with ca. 3 kg silver and other coins.
Rest einer größeren Einlieferung. Bitte besichtigen.
mit 14 x 10 Dollars und 14 x 5 Dollars in st und Originalkassette.
Medaillen, etwas Kaiserreich und III. Reich. Bitte ansehen
Mixed lot with FRG coins, medals, less German Empire and Third Reich. Bitte ansehen
BRD 72 x 5 DM, 10 x 10 DM, 67 x 2 DM, einiges Kursgeld. Besichtigung empfohlen!
dabei 1 x Preussen - 20 Mark 1900/A, Wilhelm II., ss., Randfehler, leicht verschmutzt, 7,16g GOLD fein. Dazu Weiteres. Erhalt verschieden. Am besten besichtigen.
verschiedene Jahrgänge.
FRG - 160 x 5 DM, different volumes.
WWF - Col...
in schwerem Edelholzkoffer mit 30 Medaillen in Feinsilber inklusive Begleitband. Gut 1 Kilo fein.
gemischte Zusammenstellung von mehr als 70 Silbergedenkmedaillen ganz unterschiedlicher Thematik, Erhalt dabei stets verschieden, insg. mehr 1,2kg Ag fein! Am besten besichtigen.
Auction lot of SI...
Auction lot with coin...
sowie 33 x 5 DM (Ag + CuNi).
FRG - 56 x 10 Euro ex 2002/6 as well as 33 x 5 DM (silver and cupro-nickle).
Co...
German Empire - 2...
141 x 10 DM, Weltmünzen und Weiterem. Am besten ansehen
FRG - 2 albums and box with 141 x 10 DM, world coins and more. Please view in person
Alle Welt, dabei einiges mit SILBER, diverse österreichische Münzen. Erhalt unterschiedlich. Am besten besichtigen.
234 x 5 DM, 40 x 10 DM und Weiteres. Erhaltungen verschieden, bitte ansehen
2 well filled albums with focus on FRG, 234 x 5 DM, 40 x 10 DM and more. Different conditions, please visit
2 Maria Theresia Talern NP sowie 1 x 50 Schilling. Erhaltungen verschieden
1 x Schweiz - 10 Franken 1913/B, Vreneli, ss., stark berieben, gebogen, Kratzer, 2,9g GOLD fein.
dabei alle Welt und eltiche Silbermünzen. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
Mixed coin lot - a lot of coins from the whole world, many silver coins. Condition various.
5 x Goldmedaillen zum Thema Top 5 zu je 5,7g GOLD fein, stets PP, einzeln verkapselt, insg. 28,5g GOLD fein. Im schicken Holzetui mit Zertifikaten.
teils nach 1997 geprägt (ca. 40 Stück).
FRG/Silver - Box with 203 x 10 DM, partly in proof, partly minted after 1997 (ca. 40).
weiteren insgesamt 42 x 5 DM, 115 x 10 DM und Weiterem. Besichtigung empfohlen!
FRG - Album with the TOP 5 as well as 42 x 5 DM, 115 x 10 DM and other coins. Please view in person!