Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2515 | EPPLI AUKTIONSHALLE >>ACHTUNG neue Startzeit SAMSTAG 10 Uhr!<<

Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen  

Samstag, 23. November 2019

Abgeschlossen | Präsenzauktion
419 Ergebnisse
MEISSEN Ansichtenteller 'Schloß Moritzburg', Pfeifferzeit (1924-34).
607
MEISSEN Ansichtenteller 'Schloß Moritzburg', Pfeifferzeit (1924-34).
Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR
AALTO, ALVAR (1898-1976) GROßE GLASVASE IITTALA „Savoy“
758
AALTO, ALVAR (1898-1976) GROßE GLASVASE IITTALA „Savoy“
Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
KANDINSKY, WASSILY (1866-1944), "Hoher Turm mit Menschen",
1818
KANDINSKY, WASSILY (1866-1944), "Hoher Turm mit Menschen",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
MINAUX, ANDRÉ (1923-1986), "Abstrakte Komposition",
1840
MINAUX, ANDRÉ (1923-1986), "Abstrakte Komposition",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
SANDIG, ARMIN (1929-2015), "Abstrakte Farbkomposition",
1843
SANDIG, ARMIN (1929-2015), "Abstrakte Farbkomposition",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
WILHELM BINDER Kerzenleuchter, 20.Jh.
2529
WILHELM BINDER Kerzenleuchter, 20.Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
EDOARDO TASCA für CAPODIMONTE "Samurai", 20. Jh.
605
EDOARDO TASCA für CAPODIMONTE "Samurai", 20. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
Wohl CAPODIMONTE "Gans", 20. Jh.
606
Wohl CAPODIMONTE "Gans", 20. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
KÜNSTLER/IN 20. Jh., 2 Abstrakte Kompositionen,
1841
KÜNSTLER/IN 20. Jh., 2 Abstrakte Kompositionen,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
SUBIC, AJDO FR. (20. Jh.), "Paar unter einem Baum",
1842
SUBIC, AJDO FR. (20. Jh.), "Paar unter einem Baum",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
FRANKREICH, u.a. 4 Trachtenfiguren, 20. Jh.
3007
FRANKREICH, u.a. 4 Trachtenfiguren, 20. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
STEIFF "Hansili" und "Original Teddy", nach 1949.
25
STEIFF "Hansili" und "Original Teddy", nach 1949.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR
MONOGRAMMIST (konkreter Künstler; 20. Jh.), "Geometrische Komposition mit Schriftzeichen",
1613
MONOGRAMMIST (konkreter Künstler; 20. Jh.), "Geometrische Komposition mit Schriftzeichen",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR
Zwei Orientteppiche. PERSIEN, 20. Jh..
3303
Zwei Orientteppiche. PERSIEN, 20. Jh..
Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR
HEREND 2 Figuren 'Hirte', 20. Jh..
616
HEREND 2 Figuren 'Hirte', 20. Jh..
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
VAL ST. LAMBERT 4 Kerzenleuchter, 20. Jh..
763
VAL ST. LAMBERT 4 Kerzenleuchter, 20. Jh..
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
GARSKE / GARSKI? (undeutlich signiert, Künstler/in 20. Jh.), "Informelle Komposition in Violetttönen",
1653
GARSKE / GARSKI? (undeutlich signiert, Künstler/in 20. Jh.), "Informelle Komposition in Violetttönen",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
ZIMMERMANN, MAC (1912-1995), "Modelle des Künstlers",
1835
ZIMMERMANN, MAC (1912-1995), "Modelle des Künstlers",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
LGB/PLAYMOBIL umfangreiches Gartenbahn-Konvolut, Spur G,
22
LGB/PLAYMOBIL umfangreiches Gartenbahn-Konvolut, Spur G,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR
KPM Berlin "Geiger", 20. Jh.
619
KPM Berlin "Geiger", 20. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR
VORREITER, MANFRED (1943-2017), "Die Alte und die Eule",
1607
VORREITER, MANFRED (1943-2017), "Die Alte und die Eule",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR
VORREITER, MANFRED (1943-2017), "Frida Kahlo",
1608
VORREITER, MANFRED (1943-2017), "Frida Kahlo",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR
VORREITER, MANFRED (1943-2017), "Jonathas zerstört den Dagonstempel...",
1609
VORREITER, MANFRED (1943-2017), "Jonathas zerstört den Dagonstempel...",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR
KÜNSTLER/IN 20./21. Jh., "ohne Titel",
1649
KÜNSTLER/IN 20./21. Jh., "ohne Titel",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR