GG 20K, RW 55, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Rubin etw bestoßen, sign. Burgel (Hanau).
mit 12 Blüten-Prägeplättchen und Schließe aus GG 18K, L: ca. 46 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit von E. Burgel (Hanau).
mit Elementen aus GG 20K und Schließe aus GG 18K, L: ca. 45 cm, Ende 20. Jh, leichte Tragespuren, wohl E. Burgel (Hanau).
GG 14K, Nadel aus Edelstahl, L. ca. 12 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, unbek. Herstellerpunze.
GG 18K mit aufgestecktem Uhrkettenschieber (antik) aus Silber mit rotem Steinbesatz, L. ca. 11 cm, Ende 20. Jh., leichte Gebrauchsspuren, vermutl. E. Burgel (Hanau)
geschwärztes Silber mit Schlangendetail aus Gelbgold bes. mit kl. Rubinaugen, L: ca. 11 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, vermutl. E. Burgel (Hanau).
12 Scheiben vermutl. aus Bein und Zwischenteilen und Schließe aus GG 18K, L: ca. 45 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren, Handarbeit.