Ehrenkreuz des Weltkrieges für Frontkämpfer mit Schwertern sowie Silberne Militärverdienstmedaille König Wilhelm II. Starke altersgemäße Trage- und Abnutzungsspuren, Flecken. Bitte ansehen
Wuerttem...
4 x Michel Nr. d22w (Friedensdruck), postfrisch in zwei senkrechten Paaren. Geprüft Helbig. Katalogwert 480 €.
Bavaria badges 1916/17, 4 x Michel Nr. d22w (printed in times of peace), mint, in 2 ve...
MiNr. 4 Abwbz. Kurzbefund Jasch.
Soviet occupation zone 1945, border from the right corner, mint, result by Jasch.
Baiocco 1801 Papst Pius VII. Erhaltungen verschieden
Antique coins and Papal State Baiocco 1801 Pope Pius VII. Different conditions
Stuttgart 1992. 31,1 g Ag fein, verkapselt, PP
Russia/SILVER - 3 Roubles silver medal Ballerina, Stuttgart 1992, 31.1 grams silver fine, encapsulated, proof
35 Gürtelschnallen aus Bronze, in unterschiedlicher Form und Größe, aus verschiedenen Zeitepochen stammend. Aus alter Privatsammlung. Stets Alters-und Gebrauchsspuren, oft Korrosionsspuren.
35 belt...
Befund Schönherr vom 07.06.2018. Michel Nummer 622a, Michelwert: 400 Euro.
GDR SPECIALTY, 1957, 25 Pfennige, Postage stamp, Certification briefly by Joerg Schömherr, VBP union, issued June 7th., ye...
ab 1963 bis 1984, wohl komplett, im Lindner-Vordruckalbum.
New Zealand - nice collection, mint, 1963-1984, probably complete, in Lindner pre-printed album.
in 2 Lindner-Vordruckalben und 1 Steckbuch. Sammlung beginnt 1972, bis 1987. Augenscheinlich komplett.
Spain - collection, mint, in 2 Lindner pre-printed albums and 1 album, 1972-1987, evidently co...
Höhe ca. 120 cm. Porzellanpfeife locker, mit Jagdmotiv. Alters- und Gebrauchsspuren, partiell beschädigt
Hughe reservist pipe, height ca. 120 cm. Porcelain pipe with hunting motiv. Traces due to ag...
Michel Nr. 950b als postfrischer Viererblock PORndgz. Attest vom 3.6.13, Katalogwert ca. 700 €.
Allied occupation postage stamps from control council 1947, Michel Nr. 950b, mint, attest from 3.6.13...
MiNr. 68/70 auf Postkarte 1. Mai 1950, selten, mit Abart 70 I.
Berlin 1949, MiNr. 68/70 on post card may 1st 1950, rare, with variety 70 I.
MiNr. 864 FDC. Überfrankierter Ortsbrief mit Stempel "Markkleeberg 25.1.44". Attest Andreas Schlegel, seltener Beleg. Zudem 864 mit Gefälligkeitsstempel.
German Reich 1944, MiNr. 864 FDC, attested ...
Konvolut von 12 Marken der Kontrollratsausgabe I + II, postfrisch und gestempelt, alle farbgeprüft. Katalogwert ca. 900 €.
Allied occupaton 1946, omnibus volume of 12 stamps from the Kontrollratsau...
Konvolut der Kontrollratsausgabe I + II, postfrisch und gestempelt, alle farbgeprüft.
Allied occupation 1946, omnibus volume of the Kontrollratsausgabe I + II, mint and stamped, colour is checked.
2 x BRD - 5 DM 1964/J, Fichte, ss., Kratzer. 1 x Patina. 1 x BRD - 5 DM 1957/J, Eichendorff, ss., Kratzer.
2 x FRG - 5 DM 1964/J, Fichte, VF, scratches, 1 x toning. 1 x FRG - 5 DM 1957/J, Eichendor...
Silber vergoldet und anderes Material, Gau 16 Thüringen des Deutschen Radfahrer-Bundes. Erhaltungen verschieden, bitte ansehen!
8 medals cycling 1920s Germany, silver gilded and other materials, Ga...
bis Mitte 20. Jh. mit Anteil Deutsches Reich 1933-1945. Ca. 80 Karten und zum Teil Briefe. Auch philatelistisch interessant Stempel und Marken. Schwerpunkt Bayern und Schleswig-Holstein. Meist gelaufe...
1 x Thimothes Gotthold, "Eines ist Not, das ist beständige Vereinigung und Gemeinschaft der Seelen mit Gott, Leipzig 1714. 1 x "Johann Albrecht Bengels sechzig erbauliche Reden über die Offenbarung Jo...
Michel Nr. 24 Czr4.5x als postfrische Eckränder mit roter Nummer, jeweils Kurzbefunde von Andreas Wehner. Katalogwert ca. 1000 €.
Allied occupation AM post 1945, Michel nr. 24 Czr4.5x as mint edge-...
Modern Postage Stamp mit einigem Inhalt. Dabei China, Michel Nr. 308/11 gestempelt mit Ersttagsstempel. Bitte besichtigen.
All world - old album modern postage stamp with lots of stamps. Amongst ot...
im Lindner-Falzlos-Album.
FRG 1949-71 complete stamped collection in Lindner album.
klassische und semiklassische Ausgaben, darunter die erste Briefmarke der Welt, eine Black Penny gestempelt aus England. Erhalt verschieden.
Europe, Old Schaubek Book, classical, semi-classical iss...
1 x GB - Cartwheel Penny 1797, George III., ss., Randfehler, 1797, 55,6g. 1 x GB - Penny 1797, George III., ss., berieben, leicht korrodiert, 28,2g. 1 x GB - Penny 1806, George III., s., stark beriebe...
im Vordruckalbum, bei den postfrischen Ausgaben sind einige schöne Randstücke mit dabei.
FRG ex 1949/73, two collection incomplete in pre printed album, the issues in mnh quality are including a fe...
einigen postfrischen und bei Bund frankaturgültigen Marken. 1 Deutschland plus Album, aber auch Vordruckseiten Deutschland ab 1933 ganz sporadisch, Bitte ansehen! Erhaltungen unterschiedlich
Austri...
Krug der Bierbrauer, Andenkenkrug, Krug mit Abschiedsszene und Glaskrug. Bitte besichtigen, Alters- und Gebrauchsspuren, partiell beschädigt. Bitte ansehen
4 mugs for remembrance. I.a. mug for beer...
Volkseigene Betriebe mit seltener Wasserzeichenvariante, Befund Schönherr VPP vom 23.01.2019. Michel Nummer 527YII, Michelwert: 850 Euro, postfrisch.
GDR SPECIALTY, 1956, 25 Pfennige, Volkseigener ...
Sammlungsauflösung mit Schwerpunkt USA, postfrisch und gestempelt in 6 Alben und einigen Tüten. Noch etwas Österreich und Schweiz.
USA and others - solution of a collection with emphasis USA, mint ...
Schöne Motivsammlung Olympia in 5 Alben. Dabei 3 x Olympisches Komitee. 1 x 1994, 1 x 1996. Dazu 2 Alben Göde Fehldrucke Deutschland.
Motives Olympia / stamps misprints, in 5 albums. Among them 3 x...
gewellt, Patina. ss, bitte ansehen!
Pfalz Kurlinie - 1/2 Gulden 1660 to 30 Kreuzern, waved, patina, VF, please visit!
u.a. 1 x Ordenspange mit 5 Mitlitärverdienstauszeichnungen WK I, Militärdienst sowie 1 x Reichssportabzeichen DRL in Bronze mit Hakenkreuz und Weiteres. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besicht...
"Bibilia, Das ist: Die ganze Heilige Schrift des Alten und Neuen Testaments", Nürnberg 1788. Im schön verzierten Ledereinband mit Messingeckbeschlägen und Buchschließen. Illustriert mit etlichen Kupfe...
schöner Bestand von 8 großen Steckkarten mit postfrischen und gestempelten Marken der Freimarkenserie "Persönlichkeiten aus Politik, Kunst und Wissenschaft", jede Marke geprüft. Katalogwert nach Angab...
SMS Hohenzollern, Auflage nur 500 (hier No. 0054). 1/5 Unze Gold rau, Feingewicht ca. 5,6 g (900/1000). PP, Etui
Commenwealth of the Northern Mariana Islands/GOLD - 25 Dollars 2005, SMS Hohenzoller...
dabei 1 x Österreich - Ehrenzeichen für Verdienste um das Rote Kreuz, Ehrenzeichen II. Klasse mit Kriegsdekoration am Dreieckband, Rückseite beschädigt durch fehlendes Teilstück, im Originaletui mit B...
dabei China, Rumänien, Zypern, Schweiz, Österreich, Griechenland. Bitte eingehend besichtigen.
Europe - relocation box with 9 albums, among them China, Romania, Cyprus, Switzerland, Greece. Please ...
darunter u.a. Vaterländischer orden Bronze und Silber, Treue Dienste Orden usw. Zahlreiche Abzeichen und Medaillen dazu. Dazu auch Abzeichen aus Deutsches Reich 1933-1945 mit 4. Reichsnährstands-Ausst...
40 x Euro KMS zu je EUR 3,88, 10 x Euro KMS zu EUR 5,88, 18 x Set Franco-Allemand 2003 zu je EUR 3,88 und Box Euro-Umlaufmünzen der 12 Teilnehmerstaaten je EUR 3,88. Bargeld allein insgesamt EUR 330. ...
in seltener Wasserzeichen Variante X. Attest Jörg Schönherr VBP vom 23.01.2019. Gestempelt. Michel Nummer 721X, Michelwert: Ohne Bewertung, es gibt nur ganz wenige Stücke!.
GDR SPECIALTY, 1959, spe...
9 x 1 Unze Liberty Silber und weitere Dollars, u.a. Olympia Bezug. Erhaltungen verschieden.
USA - Box with 24 coins, i.a. 9 x 1 oz Liberty silver and other Dollars, Olympic topic etc. Different con...
1515-1547, Schrötlingsfehler, Prägeschwäche, ss
France/GOLD - 1 Ecu d'or, no date, Franz I., 1515-1547, planchet fault, coining error, VF
mit 27 Münzen zu je 10 Francs Republik Kongo. Diverse Tiermotive (Landtiere, Vögel und Meeresbewohner). Limitiert auf 2.000 Exemplare! Bitte ansehen
Die first glass coins of the world - Exclusive c...
schöne, abwechslungsreiche, 36-teilige Zusammenstellung römischer und keltischer Ringe, Armreifen, Fibeln, Anhänger. Dabei z.B. 1 x große römische Zwiebelknopffibel mit Augenmuster. Alle Objekte in kl...
in Form von Mexiko 2,5 Pesos 1945 NP ca. 1,8 g fein und kleinen Goldmünzen in 585/1000 oder 999/1000, insgesamt ca. 5 g fein zusätzlich, dazu einiges Silber in Form von Medaillen, Beifang Kaiserreich ...
absolutes Liebhaberstück. Beleg mit 4 x 714, 1 x 715, 2 x 512. Portogerecht, 1. Gewichtsstufe. Michel Nr. 714/15, zwei Tage vor Erstausgabe entwertet. Befund Andreas Schlegel.
German Reich 1939, pr...
gedruckt auf gewöhnlichem Papier und mit seitenverkehrtem Wasserzeichen. Philatelistische Berliner Entwertung. Attest von Heiko König, VBP Prüfer, vom 23.04.2017. Michel Nummer 771, Wz. 3Y, Michel Wer...
in seltener Wasserzeichen Variante II. Attest Heiko König VBP vom 18.09.2017. Gestempelt mit Mängeln. Michel Nummer 310YII, Michelwert: Ohne Bewertung, es gibt nur ganz wenige Stücke!.
GDR SPECIALT...