Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2516 | EPPLI MÜNZAUKTION, >>ACHTUNG neue Startzeit SAMSTAG 14 Uhr!<<

Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen  

Samstag, 23. November 2019

Abgeschlossen | Präsenzauktion
48 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1440

Sammlung Deutschland mit Altdeutschland, Deutsches Reich, Abstimmungsgebiete, Besetzte Gebiete 1939-45 -

Ergebnis: 2.600 EUR

Sehr gehaltvolle Sammlung mit schönem Teil Bayern, Kolonien, meist kleinere Werte. Deutsches Reich mit Zeppelinmarken, Bl 1, repariert. Block 3 gestempelt. Alle anderen Blöcke sowie gute Sätze gestemp...


Positions-Nr.: 1442

BRD Frankatur,

Ergebnis: 580 EUR

schöner Frankaturposten in 3 Lindner-Vordruckalben. 2000-2013.

FRG postage, nice postage-lot in 3 Lindner pre-printed albums. 2000-2013.


Positions-Nr.: 1429

Berlin 1948-72, postfrische komplette Sammlung

Ergebnis: 550 EUR

mit allen Anfängen wie Schwarz- und Rotaufdruck, Block 1. Marken und Block sind ungeprüft. Abgabe ohne Obligo.

Berlin 1948-72, mint, complete collection, with all initial prints, like black and red...


Positions-Nr.: 1446

Europa - Altes Schaubek-Permanent-Album.

Ergebnis: 500 EUR

Gut bestückt, v. a. Dt. Reich. Hier auch Zeppelin-Marken. Nicht geprüft. Weiterhin viele Marken nicht eingeklebt. Sicher ein interessantes Los.

Europe - old Schaubek permanent album. Good implented...


Positions-Nr.: 1433

BRD 1949-73, postfrische komplette Sammlung

Ergebnis: 460 EUR

im Lindner-Falozlos-Album mit allen Anfängen, also auch Posthorn. Dieser ungeprüft.

FRG 1949-73, mint, complete collection in Lindner album, with all initials, even post horn. Not checked.


Positions-Nr.: 1445

Europa, Übersee,

Ergebnis: 450 EUR

altes Schaubek Permanent-Album mit interessantem Inhalt. Bitte besichtigen.

Europe, overseas, old Schaubek permanent album with interesting content. Please visit.


Positions-Nr.: 1404

Bund Frankatur -

Ergebnis: 440 EUR

Schöner Posten Bund Frankatur von ca. 500 € in 2 Alben.

Federation postage - nice appointment, ca. 500 € in 2 albums.


Positions-Nr.: 1408

BRD - Postfrische Sammlung im Lindner-Falzlos-Album

Ergebnis: 420 EUR

ab 1949 bis 1973. Mit allen Anfängen und Posthorn. Dieser ungeprüft. Bitte unbedingt besichtigen, da sehr günstig angeboten.

FRG - collection in Lindner-album without folds, 1949-1973. With all ons...


Positions-Nr.: 1412

Berlin - sehr schöne postfrische Sammlung

Ergebnis: 400 EUR

im Lindner-Falzlos-Album. Mit guten Anfangswerten wie 1/20, 35/41, 42/60, 61/63, 68/70. Alle ungeprüft. Dazu einige FDC. Bitte unbedingt besichtigen.

Berlin - very nice collection, mint. In Lindner...


Positions-Nr.: 1422

Ca. 80 Briefe und Karten vor 1945, Schwerpunkt Deutschland,

Ergebnis: 350 EUR

ab Altdeutschland, dabei eine recht seltene Brustschild Mischfrankatur zwischen 1/4 Groschen grosses Schild (3x) und 1/4 Groschen kleines Schild (Mängel). Sehr unterschiedlich, aber sicherlich für Spe...


Positions-Nr.: 1434

Berlin 1948-71 - Gestempelte Sammlung

Ergebnis: 320 EUR

mit allen Spitzen, wie Schwarz- und Rotaufdruck, Block 1. Alles ungeprüft, deshalb Angebot ohne Obligo.

Berlin 1948-71, stamped collection with all tops like black and red print, block 1. All not c...


Positions-Nr.: 1427

BRD 1949-79, komplette postfrische Sammlung

Ergebnis: 300 EUR

im Leuchtturm-Klemmbinder. Alle Anfangswerte + Posthorn vorhanden. Einige hohe Posthorn-Werte geprüft.

FRG 1949-79, complete collection, mint, in Leuchtturm-stockbook. All post horns and initial va...


Positions-Nr.: 1447

Deutschland - Rest einer großen Einlieferung in 5 Alben

Ergebnis: 300 EUR

und 1 Mappe. Dabei Berlin, DDR, Frankatur Bund, Bogenmappe mit Bögen Inflation.

Germany - Rest of a big committal in 5 albums and 1 folder. Among others Berlin, GDR, postage Bund, bow-folder with b...


Positions-Nr.: 1444

Deutschland, Europa, Übersee - Altes Schaubek Album,

Ergebnis: 280 EUR

wertmässiger Schwerpunkt beim Dt. Reich, Kolonien, viele Marken vollständig eingeklebt. Bitte eingehend besichtigen und prüfen!

Germany, Europe, Overseas, Old Schaubek book, German Empire and Germa...


Positions-Nr.: 1401

Deutschland nach 1945/60 - Wunderschön gestaltete Sammlung

Ergebnis: 260 EUR

im Album, überwiegend gestempelte Ausgaben sind viele Briefe, Karten und Einheiten zusätzlich.

Germany 1945/60, great designed collection, mostly canceled stamps, many covers, cards and stamp units...


Positions-Nr.: 1431

DDR 1949-62,

Ergebnis: 240 EUR

komplette postfrische Sammlung mit allen Anfängen.

GDR 1949-62, complete collection, mint, with good initials.


Positions-Nr.: 1438

BRD, Deutsches Reich -

Ergebnis: 210 EUR

Gehaltvolles Einsteckbuch mit Posthorn-Falz und einigen postfrischen Werten. Weiterhin gute Anfangswerte Bund, wie 117/20 2 x. Bitte anschauen.

FRG, German Reich - Rich in content book to pouch sta...


Positions-Nr.: 1441

Europa - Rest einer Einlieferung in 5 Alben.

Ergebnis: 200 EUR

Dabei Österreich, Schweiz, auch Frankatur, Bayern, Deutsches Reich.

Europe - rests of a committal in 5 albums. Among others Austria, Switzerland, Bavaria, German Reich.


Positions-Nr.: 1436

Diverses, auch Frankatur,

Ergebnis: 200 EUR

kleines Restkonvolut eines Einlieferers. Dabei Numisblätter, Frankatur BRD, Schweiz. 1 Buch Israel mit Tabs.

Various stamps, also with postage stamps. Among others numis sheets, postage stamps from...


Positions-Nr.: 1421

Deutsches Reich,

Ergebnis: 200 EUR

Album mit Marken Deutsches Reich, Ziffern und Germania, gestempelt. Alle Marken geprüft, schöne Vergleichssammlung.

German Reich, album with numerics and Germania, stamped, all checked, nice collec...


Positions-Nr.: 1400

Österreich - aus 1850/63, schön gestaltete

Ergebnis: 200 EUR

und mit Briefen und Karten aufgelockerte Sammlung, später auch mit Ballonpost. Obwohl die Highlights fehlen, handelt es sich um eine empfehlenswerte Sammlung.

Austria ex 1850/63, collection include...


Positions-Nr.: 1443

Übersee - Altes Schaubek Permanent Album,

Ergebnis: 190 EUR

guter Besatz, beginnend mit Persien, gute Mittelware dabei, Erhalt verschieden.

Overseas, Old Schaubek Permanent book, good stocked, middle-valued stamps, mixed condition.


Positions-Nr.: 1403

Facettenreiches Konvolut - Ab Altdeutschland,

Ergebnis: 190 EUR

Dt. Gebiete, Briefen und Karten. Fundgrubencharakter!

Convolut manifold, Old German States at the beginning, German Areas earlier 1945, covers and cards, in a character of a bonanza.


Positions-Nr.: 1407

BRD, Frankreich -

Ergebnis: 150 EUR

Kleiner Posten von 5 Einsteckalben. Dabei 2 x Bund mit z. B. 117/20 postfrisch, 111 postfrisch. Weiterhin 3 Einsteckalben Frankrich, meist postfrisch.

FRG, France - Small item of 5 albums. Amongst ...