Nr. 2511 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 25. Oktober 2019

511 Ergebnisse
WISNIEWSKI, ANDRZEJ (geb. 1947), "Triptychon",
1819
Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
Blau-weisse Vase. CHINA.
1159
Blau-weisse Vase. CHINA.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR
MALER 19. Jh., "Portrait eines Herrn in Biedermeiergewand",
1683
MEISSEN Stangenvase, 1860-1924, 2. Wahl.
612
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Schwarzgrundiges Deckelgefäß. CHINA.
1152
Feine Vase aus Bronze. JAPAN, Meiji-Zeit (1868-1912).
1174
FOERSTER, HEIDI (geb. 1932), 4 Radierungen, diverse Motive,
1821
Elefant aus Keramik als Blumensäule.
3002
HARTMANN, NORBERT GERD (1914-1969), "Steilufer", Portugal,
1623
Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR
LUDWIGSBURG 5-tlg. Konvolut 'Blumendekor', teilweise 2. Wahl, 20. Jh.:
607
Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR
Konvolut Mops-Hunde, 19./20. Jh.
658
MEISSEN Prunkvase "B-Form", 20. Jh.
603
Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
605
IKONE "Muttergottes mit Kind und flankierenden Engeln", Griechenland 20. Jh., nach byzantinischem Vorbild,
3028
EBERHARD. E. (Maler/in 19./20. Jh.), "Stillleben mit drei Chrysanthemen in Glasvase",
1722
Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR
KÜNSTLER/IN 1. Hälfte 20. Jh., "Mutter mit zwei Kindern auf der Straße vor dem Ort",
1815
SCHUCO Tiroler Tanzpaar Nr. 973, ab 1937,
35
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Taschenuhr, ca. 18./19. Jhd.,
563
Taschenuhr, ca. 18./19. Jhd.,
CLARA AYATS, JUAN (1875-1958) "Spielendes Mädchen"
835
DER KUß
843
DER KUß
Konvolut: 8 Rundschalen. ASIEN/PERSIEN, 18.-20. Jh..
1169
Konvolut CHINA: 10 Teile blau-weisses Porzellan.
1170
Vierteiliges Lackbild. CHINA, 1960er Jahre.
1173
OLYETT, BERTHA (20. JH.), "Stillleben mit Blumenvase"
1603