Pocket w...
Pocket watch, ca. 18th/19...
Poc...
TR...
3,43 x 9,32 x 6,97 mm, Herzschliff, aktueller Identbericht 2019.
Aquamarine, natural, 4.44 ct., heart cut, 3.43 x 9.32 x 6.97 mm, identification report from 2019 included.
20 x 42 x 44 mm, Oval.
Rose de France Amethyst, natural, 305 ct., 20 x 42 x 44 mm, oval.
Collier and brac...
gefasst mit 7 Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,7 ct, nied. - mittl. Farb- und Reinheitsgrad, GG 14K, ca. 3,7x1,9 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
guter-sehr guter Farb- und Reinheitsgrad, in Reihe gefasst, GG 18K, RW 56, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
mit rosa Oberton, schöner Lüster, WG 14K, RW 57, Ende 20. Jh., guter Erhalt.
FW-WEISS (F-H)/VS-SI, 1 Brill. fehlt, WG 18K, ca. 8,5x1,8 cm, 2. H. 20. Jh., Rosette mit Gebrauchsspuren ansonsten guter Zustand, Marriage Unikatanfertigung in Handarbeit.
Brooch with akoya culture...
WG 18K, RW 59,5, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Erweiterung um 2 Steine sichtbar durch andere Legierungsfarbe, Ring sollte rhodiniert werden.
WG 14K, ca. 4,4x3 cm, 2. h. 20. Jh., guter Erhalt.
"Violet bouquet" brooch, amethyst, nephrite and 3 diamonds, 14K WG, ca. 4.4 x 3 cm, 2nd half of 20th century, good condition.
mittl.-guter Farb- und Reinheitsgrad, WG 14K, RW 58, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
WG 14K, RW 58, 20. Jh., etw. Gebrauchsspuren, hübsche Handarbeit.
WG 14K, RW 58, 2. H. 20. Jh., deutliche Tragespuren.
gefasst in aufwändig floral gestalteter Einrahmung, Silber mit 4 kl. blauen Glascabochons, oval ca. 7x5 cm, Mitte 20. Jh., guter Erhalt, stabile HANDARBEIT!
zur Schmuckverarbeitung, Bohrungen vorhanden. Flaches, polygones Element mit Ausbrüchen, ovaler Cabochon (ca. 33x26 mm) mit Ausbrüchen u. Klebespuren rückseitig.
Amber necklace, bead...
CARRE...
NP: ca. 1.340 € (2002), GG 18K, ca. 3,5x0,9 cm, Anf. 21. Jh., leichte Tragespuren, Garantieheft und Preisnachweis anbei.
18,37 x 16,82 x 9,43 mm, behandelt.
Kunzite, 17.71 ct., 18.37 x 16.82 x 9.43 mm, treated.
9 Stück, oval und tropfenform, teils minimale Bestoßungen.
Tanzanite cabochons, not less than 46 cts., 9 pieces, minimal chipping.
15,1 x 20,5 x 11,2 mm, oval facetiert.
Bicolor ametrine, 22.01 ct, 15.1 x 20.5 x 11.2 mm, oval faceted.
B...
zus. ca. 0,35 ct, WG 14K. RW: ca. 55. 20. Jh. Leichte Tragespuren, Steine tlw. minim. best.
LIGHT FANCY BROWN, umgeben v. je 6 Brill. u. Diamantbaguettes zus. ca. 0,5 ct WEIß (H)/VS-SI, WG 18K. RW: ca. 54.5. 20./21. Jh. Minim. Tragespuren.
ca. 80 ct., 21 x 28 x 14 und 15,8 x 23,0 x 13,1 mm.
Tropfen und Oval, facetiert, 18 x 12,5 x 8 + 16 x 12,7 x 8 mm, orangebraun.
Natural topaz, 26.89 ct. (13.24 + 13.65 ct.), 18 x 12.5 x 8 and 16 x 12.7 x 8 mm, orange brown.
Wissensspiel mit großen Landkarten und zahlreichen, bebilderten Antwortkärtchen, in Orig.- Box mit frz. Spielanleitung, bespielt.
Kunststoffgehäuse, mit Schucotronic Fernbedienung, in orig.- Umverpackung, Fkt. nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren, L 67 cm.
Hartplastik, gemarkt, 13 Figuren der SS, tlw. besch. H. ca. 7,5 cm.
ELASTOLIN/PREISER set of 13 German soldiers, SS, partially damaged, H: ca. 7.5 cm.
Hartplastik, gemarkt, Standmusiker, darunter Tubaspieler, Trompeter, Hornbläser, etc., tlw. besch., H. ca. 7,5 cm.
Hartplastik, gemarkt, überwiegend Musiker, darunter Flötist, Trommler, etc., guter Erhalt, H. ca. 7,5 cm.
ELASTOLIN/PREISER set of ca. 64 German soldiers, postwar, good condition, H: ca. 7.5 cm.
Masse, meist gemarkt, darunter Mussolini, 2x Hindenburg, Göring, u.a., Fahnenträger m. Blech-Fahne, verwundete Soldaten, etc., tlw. besch., H. meist ca. 7/7,5 cm.
Hartplastik, gemarkt, darunter Fahnenträger und Musiker, 1 x zu Pferde, vereinzelt mit Sammlerbemalung, tlw. besch., H. ca. 7,5 cm.
Brustblattkopf-Puppe aus glasiertem Porzellan, blaue, gemalte Augen, geschl. Mund, braune Perücke, Stoffkörper, alte Kleidung (stockfleckig), starke Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 60 cm.
CHINA-...