Nr. 2511 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 25. Oktober 2019

62 Ergebnisse
MEISSEN Anbietschale, 2. Wahl, 20. Jhd..
600
Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR
MEISSEN Deckeldose in Eiform, 2. Wahl, Pfeifferzeit (1924-1934).
601

50 EUR

MEISSEN 13-tlg. Konvolut 'Blumenmalerei', 2. Wahl, 20. Jhd.:
602

260 EUR

MEISSEN Prunkvase "B-Form", 20. Jh.
603
Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
MEISSEN Rundschale, 1924-1934.
604
605
THÜRINGEN Paar Vasen, 20. Jh.
606
THÜRINGEN Paar Vasen, 20. Jh.

30 EUR

LUDWIGSBURG 5-tlg. Konvolut 'Blumendekor', teilweise 2. Wahl, 20. Jh.:
607
Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR
MEISSEN Kaffeeservice für min. 8 Personen, 19./20. Jh.
608

460 EUR

MEISSEN Kratervase, 20. Jh.
609
MEISSEN Kratervase, 20. Jh.

90 EUR

MEISSEN Konvolut Serviceteile, 20. Jh.
610

140 EUR

MEISSEN Speisseservice für 6-12 Personen, 20. Jh.
611

650 EUR

MEISSEN Stangenvase, 1860-1924, 2. Wahl.
612
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
ROSENTHAL Mokka-Solitaire auf Tablett, 1910/20.
613

140 EUR

ROYAL COPENHAGEN Konvolut Mokkaservice f. 6 Personen 'Musselmalet', 20. Jh.:
614

400 EUR

MEISSEN Konvolut Serviceteile 'Zwiebelmuster mit Golddekor', 1860-1924 und später:
615

280 EUR

MEISSEN Kaffeeservice f. 11-12 Personen 'Streublümchen', 1860-1924 und später.
616

420 EUR

MEISSEN Kaffeeservice f. 6 Personen 'Streublümchen', 20. Jh., 2. Wahl.
617

450 EUR

MEISSEN 4-tlg. Konvolut, 20. Jh.
618

150 EUR

MEISSEN Konvolut 6 Mokkatassen/U-Tassen und 1 Teedose, 20. Jh., teilweise 2. Wahl:
619

160 EUR

ROSENTHAL Kaffee-, bzw. Teeservice f. 11-12 Personen 'Zauberflöte Weiß', 20. Jh..
620
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.400 EUR
HEREND Speiseservice für 6 Personen "Queen Victoria", 20. Jh.
621

800 EUR

HEREND Mokkaservice für 6 Personen, 20. Jh.
622

220 EUR

HEREND 3tlg. Konvolut "Rothschild", 20. Jh,
623

200 EUR