Nr. 2511 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 25. Oktober 2019

126 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1648

GEYER, FRITZ (1873-1947), "Sommertag am Chiemsee"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

Positions-Nr.: 1649

BREYER, ROBERT (1866-1941, Prof.), "Stillleben"

Ergebnis: 340 EUR

o.li. signiert, Öl auf Leinwand, HxB: 76/61 cm. Minim. Berieb am Rand. Verso Ölstudie. Rahmen. Altersspuren.

Positions-Nr.: 1650

KLEIN, FRIEDRICH EMIL (1841-1921), "Szene auf Markplatz"

Ergebnis: 280 EUR

Öl auf Holz, u.l. signiert, HxB: 17/26 cm. Rahmen.

Positions-Nr.: 1651

ONNEN, GERRIT (1873-1948), "Holländische Hafenansicht"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

Positions-Nr.: 1652

MALER DES 19.JH., "Bildnis des Pastors Andreas Pflug Radeberg (1605-1675)"

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 1653

WINKLER, WILHELM (1882-1964), "Blumenstilleben"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

Positions-Nr.: 1654

DUSCHEK, RICHARD (1884-1959), "Gesellschaft in Paris"

Aquarell auf Papier, signiert, HxB: 24/31,5 cm. Rahmen.

Positions-Nr.: 1655

TESA, GIUSEPPE (20. Jh.), "Dorf am Meer"

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 1656

BOEHME, KARL (1866-1939), "Felsiger Strand vor Steilküste",

Ergebnis: 2.000 EUR

Positions-Nr.: 1657

FRIEDBERGER (Impressionist 19./20. Jh.), "Sommerlandschaft mit Bäumen vor der Stadt",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR

Positions-Nr.: 1658

MALER/IN 19. Jh., "Portrait eines jungen Herrn in Biedermeiergewand",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

19TH CEN...

Positions-Nr.: 1659

BRIGHT, Beatrice, ATTRIBUIERT (London 1861-1940), "Segelschiff und Ruderboot auf hoher See",

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 1660

HÖGER, wohl Josef (J.H.: 1801-1877), "Stadt mit Kirche auf Bergrücken",

Positions-Nr.: 1661

BRUYNESTEYN, NICOLAAS (1893-1950), "Sonnenbeschienene Dorfstraße",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

BRUYNESTEYN, NICOL...

Positions-Nr.: 1662

MALER/IN 19./20. Jh., "Brunnen im Park",

Positions-Nr.: 1663

BLAU, Tina, ATTRIEBUIERT / UMKREIS (T.B.: 1845-1916), "Kinder am Seeufer",

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 1664

Ergebnis: 2.600 EUR

Positions-Nr.: 1665

CHWALA, ADOLF (1836-1900), "Küstenlandschaft"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR

Positions-Nr.: 1666

MALER/IN 20. Jh., "Liegender weiblicher Akt",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

Positions-Nr.: 1667

BOSCHAN, WALTER JOSEF (Wien 1911-1984 Salzburg), "Märzschnee (Radhausberg Gastein)",

Positions-Nr.: 1668

BOSCHAN, WALTER JOSEF (Wien 1911-1984 Salzburg), "Zauberland (bei Lofer)",

Positions-Nr.: 1669

MISSFELDT, FRIEDRICH (1874-1969), "Frühling"

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 1670

VAN DER HEIDE, J. WILHELM (1878-1956), "Landschaft mit Schäfer und Herde"

Positions-Nr.: 1671

MARATTI, Carlo, ATTRIBUIERT (auch Maratta, 1625-1713) "Madonna"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 13.000 EUR

Positions-Nr.: 1672

MALER/IN 17./18. Jh., "Blumenbouquet in Kratervase",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR

17th/18...

Positions-Nr.: 1673

KAMPF, EUGEN (1861-1933), 'Bäuerin vor Gehöft'.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Positions-Nr.: 1674

FREY, OSKAR (1883-1966) 'Löwe'.

Positions-Nr.: 1675

MALER/IN 18./19. Jh., "Rinder und Ziegen in Landschaft",

unsigniert, Öl/Leinwand doubliert, HxB: ca. 48x66 cm (57x75 cm mit Rahmen). Craquelé, Farbabplatzer u. minim. beschädigt, restauriert und retuschiert. Mit Rahmen (Kanten part. beschädigt).

18th/19t...

Positions-Nr.: 1676

BERCHEM, Nicolaes, Umkreis/Nachfolge (N.B.: 1620-1683), "Hirtenpaar mit Herde bei der Rast",

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 1677

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 1678

MALER/IN 18./19. Jh., "Portrait einer galanten Dame mit Weintraube",

18th/19th ce...

Positions-Nr.: 1679

QUERFURT, August, ATTRIBUIERT / UMKREIS (A.Q.: 1696-1761), "Reiterschlacht",

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 1680

MALER/IN 19. Jh., "Burg Eltz",

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 1681

MALER/IN 18./19. Jh., "Dame mit weißer Spitzenhaube und -kragen",

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 1682

MALER 18. Jh., "Portrait einer älteren Frau mit weißem Tuch und Pelzkragen",

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 1683

MALER 19. Jh., "Portrait eines Herrn in Biedermeiergewand",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR

Positions-Nr.: 1684

MALER/IN 19. Jh., "Junger Herr vor Felsen in weiter Landschaft",

Positions-Nr.: 1685

MALER/IN 19. Jh., "Halbinsel an Gebirgssee bei Sonnenuntergang",

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 1686

MALER 19./20. Jh., "Drei Bauern auf dem Feld",

Ergebnis: 3.800 EUR

Positions-Nr.: 1687

MONOGRAMMIST JV (Künstler/in 20. Jh.), "Abstrahiertes Stillleben mit Sommerstrauß in Krug",

Positions-Nr.: 1688

BOUCHÉ? (undeutlich signiert, Maler/in 19./20. Jh.), "Portrait eines jungen Kardinals",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Positions-Nr.: 1689

TALBOT-KELLY, ROBERT GEORGE (1861-1934), "Grille in the Mosque of Sultan Kelaun",

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 1690

GOFF, COLONEL ROBERT (London 1837-1922), "Cairo",

Positions-Nr.: 1691

ELIANO (orientalischer Künstler 19./20. Jh.), "Cairo",

Ergebnis: 240 EUR

ELI...

Positions-Nr.: 1692

VACHER, CHARLES (1818-1883), "Algiers",

Positions-Nr.: 1693

KESSLER, CARL (Coburg 1876-1968 München), "Bach in den verschneiten Alpen",

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 1694

GÖHLER, HERMANN (1874-1959), "Park am Bodensee",

GÖHLER, HERMAN...

Positions-Nr.: 1695

COTTIN, EUGÈNE (1840-1902), "Partie aus dem Rhonethal",

Ergebnis: 500 EUR