Republic of ...
ss., berieben, Patina, 28,1g Ag rau.
Tyrol - 1 thaler 1632, VF.
Dienst Wappen postfrisch, empfehlenswerte Sammlung!
Gesucht und selten, mit Inhalt! Minimale Gebrauchsspuren.
Basel- thaler 1622, VF.
Brunswick - 2/3 thaler 1679/HB, VF.
st, verkapselt, Etui, fleckig
Mexico/SILVER - 5 ounces silver coin Liberttad 1999, BU, encapsulated, box, stained
Saxony - 1/4 thaler 1657, VF+.
gestempelte Sammlung im Vordruckalbum.
FRG, 1949/71, seeming to be complete, album in printed form.
Blockausgaben, Kleinbögen, Einheiten, meist postfrisch.
Innsbruck. 7 x in st und 7 x in PP. Stark angelaufen und fleckig, teils Fingerabdrücke
in der Ungarngasse Franz Antoine an Joseph Franzy. Schöne Kalligrafie mit großem Wappen. Ca. 35 x 48 cm, gefaltet
postfrische Sammlung im Vordruckalbum.
Berlin, ex 1950/77, mnh, album printed form.
Yeoman 96, Schön 73. Auflage nur 3500 Ex. PP mit leichtem Belag und Tönung, rv. feine Haarlinien, in Kapsel
Finnland (1952), Österreich (1964), Japan (1964 + 1972), Mexiko (1968). Erhaltungen verschieden, meist ss-vz. Bitte ansehen!
2 Silbermünzen mit Goldapplikation im aufwendigen roten Samtetui, 15 Dollars 2000 Jahr des Drachen + 15 Dollars 2001 Jahr der Schlange. Je ca. 35 g Silber in Sterling 925/1000. PP
Canada - Lunar ed...
mit Hakenkreuz Emblem. Alters- und Gebrauchsspuren.
5 leeren KABE Tableaus. Stärker gebrauchter Zustand
Moskau 1980, stilisierter Läufer mit Fackel, glatter Rand. Prägezahl 4.000. Silber 625/1000. PP, etwas angelaufen, ger. Fingerfett