Nr. 2500 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 26. Juli 2019

337 Ergebnisse
GOLDLOT mit Silber, Albrecht Dürer Medaillen Set, 1971
2528

8.525 EUR

Blau-weiße Balustervase. CHINA, 19. Jh..
1152

7.500 EUR

BRD/GOLD - 5 x 100 Euro Goldmünzen, bestehend aus
2530

3.115 EUR

DALÍ, SALVADOR (1904-1989) "Die zehn Gebote"
2503

2.400 EUR

INDISCHER SCHACHFIGURENSATZ
5009
INDISCHER SCHACHFIGURENSATZ

2.200 EUR

WILKENS UND SÖHNE umfangreiches Silberbesteck "August der Starke"
2511

1.720 EUR

Ring mit Brillant ca. 0,75 ct,
219

1.400 EUR

Gui-Schale aus Bronze. CHINA, im Stil der Westlichen Zhou-Dynastie.
1151

1.300 EUR

Ring mit Brillant ca. 0,8 ct,
214
Ring mit Brillant ca. 0,8 ct,

1.270 EUR

OMAN arabische Kaffeekanne, ca. 1930-1950
2500

1.200 EUR

WMF JUGENDSTIL Bowle, um 1904.
3004

1.200 EUR

BÖLTZIG, REINHOLD (1863-1939) "Reifenwerferin"
835

1.100 EUR

1646

1.100 EUR

STEELL, GOURLAY (Edinburgh 1819-1894 ebenda, Tiermaler), "Caught in the Cict",
1672

1.100 EUR

VAN GHELL "Eisläufer bei Nacht"
1606

1.025 EUR

1654

1.020 EUR

PHILIPPE, PAUL (1870-1930) "Aurore"
836

1.000 EUR

Interessantes Konvolut: 4 Teile blau-weisses Porzellan. CHINA, 19. Jh..
1153

1.000 EUR

1603

1.000 EUR

BILDHAUDER DES 20.JH. "Akt einer Amazone zu Pferde"
834

950 EUR

Halbmemoire Ring mit Brillanten zus. ca. 1,01 ct
212

900 EUR

Ring mit Brillant ca. 0,60 ct,
220

900 EUR

Anhänger mit großem Turmalincabochon, oval ca. 15,2x12,9 mm,
240

900 EUR

OMAN Präsentationsschale, 20. Jh.
2501

900 EUR

EBERLEIN, GUSTAV (1847-1926) attribuiert "Psyche"
841

800 EUR

SEYLER, JULIUS (1873-1955), "Crevettenfischer am Strand",
1670

750 EUR

Orientteppich. IRAN, 20. Jh., ca. 185x125 cm.
3313

720 EUR

Ohrstecker ausgefasst mit Rubincarrés und Brillanten, zus. ca. 0,6 ct,
242

700 EUR

Irdener Topf mit grüner Glasur. CHINA, Qing-Dynastie (1644-1911).
1158

700 EUR

1671

700 EUR

Orientteppich aus Seide, 20. Jh., 130x96 cm.
3312

700 EUR

Ring mit Tahitiperle ca. 12,2 mm,
215

650 EUR

TERBORCH, Gerard, NACH (auch Ter Borch; 1617-1681), "Zwei Damen und ein Herr beim Kartenspiel",
1662

650 EUR

BRD/GOLD - 100 Euro 2016 J Regensburg,
2531

650 EUR

WENK, ALBRECHT (1863 - 1934), "Brandung - Felsenküste bei Capri",
1642

580 EUR

ENGLISCHER MALER 19. Jh., "Flusslandschaft mit Rindern und Schafen an den Ufern",
1643

580 EUR

Tricolor Ring mit Brillanten
224
Tricolor Ring mit Brillanten

550 EUR

KÜNSTLER/IN 19. Jh., "Stuttgart, 19. Juni 1869",
1665

550 EUR

Konvolut von neuzeitlichen Silbermedaillen, 1000 Silber,
2529

550 EUR

SCHNITZFIGUR EINER MADONNA MIT KIND
2800

550 EUR

MÄRKLIN „Adler“ 5751, Spur 1, 1985,
30

500 EUR

TIERMALER DES 19./20. JH. "Schaffe und Hühnervieh"
1625

500 EUR

SCHWIMMBECK, FRITZ (1889-1972), "Blühender Kaktus vor Kasak-Teppich",
1641

500 EUR

DALÌ, SALVADOR (1904 - 1989) "La Dance"
1800

500 EUR

HL. MARTIN FIGURENGRUPPE
2839
HL. MARTIN FIGURENGRUPPE

500 EUR

Anhänger mit Aquamarin ca. 19 ct,
221

492 EUR

Korallenkette aus Kugeln, ca. 6 mm,
236

488 EUR

4-reihiges Armband aus Akoyaperlen,
223

485 EUR

Ring mit 4 Brillanten, zus. ca. 0,48 ct, GW (K-L)/VS
234

470 EUR

ROSSE, FRANZ (1858-1900) "Psyche mit Schmetterling"
837

460 EUR

MALER 19. Jh., "Friedrich der Große mit Orden - der Alte Fritz",
1668

460 EUR

Konvolut Brosche und Perlarmband,
225

451 EUR

WASSERSPEIER Amor mit Gans, FONDERIA SOMMER NAPOLI, Ende 19. Jh.,
849

450 EUR

Orientteppich.PERSIEN, 20. Jh., 412x322 cm.
3324

450 EUR

Natürlicher Kunzit, 24,19 ct.,
207

440 EUR

Maler der SCHULE VON CUSCO, Peru 18./19. Jh., "Taufe Christi",
1644

440 EUR

Kette mit brillantbesetzten Herzanhängern,
218

420 EUR

HEREND Kaffeeservice für 8 Personen, 20. Jh.
623

420 EUR

MEISSEN Mokkaservice f. 6 Personen, 20. Jhd..
636

420 EUR

IKONE MIT DEM HEILIGEN NIKOLAUS VON MYRA
1626

420 EUR

DEMETZ, KARL (Trossingen 1909-1986 Apfelstedten), "Sonnenblumen",
1630

420 EUR

MÄRKLIN E-Lok 5718, Spur 1,
26
MÄRKLIN E-Lok 5718, Spur 1,

400 EUR

Bernsteinkette im Verlauf,
235
Bernsteinkette im Verlauf,

400 EUR

KOWALCZEWSKI, KARL P. "Wasserträgerin"
840

400 EUR

Nagelfetisch-Figur. KONGO/AFRIKA.
1145

400 EUR

IKONE "Gottesmutter Freude aller Leidenden"
1601

400 EUR

HL. JOSEF MIT JESUSKIND
2814
HL. JOSEF MIT JESUSKIND

400 EUR

HL. MICHAEL
2822
HL. MICHAEL

400 EUR

MONDSICHELMADONNA
2885
MONDSICHELMADONNA

400 EUR

GROßE FIGUR DES HL. MICHAEL
2887
GROßE FIGUR DES HL. MICHAEL

400 EUR

MEISSEN Kaffeeservice für 6 Personen im Empire-Stil, 1924-1934.
600

390 EUR

CHIOVINI, FERENC (1899-1981) "Winterlandschaft"
1627

385 EUR

Anstecknadel Blütenzweig,
217
Anstecknadel Blütenzweig,

380 EUR

LAPPONIA Collier,
227
LAPPONIA Collier,

380 EUR

IMPRESSIONIST des 19./20. Jh., 2 Personen-Studien,
1657

380 EUR

JUGENDSTIL-LEUCHTER
3015
JUGENDSTIL-LEUCHTER

380 EUR

Orientteppich. PERSIEN, 20. Jh., 262x148 cm.
3300

380 EUR

LAPPONIA Paar Ohrhänger,
228
LAPPONIA Paar Ohrhänger,

370 EUR

Natürlicher Kunzit, 44,18 ct., intensives Lila,
203

360 EUR

WAGNER, EUGEN "Damenakt"
842
WAGNER, EUGEN "Damenakt"

360 EUR

Konvolut: 4 verzierte Metallgefäße, ASIEN/ORIENT
1165

350 EUR

DEMETZ, KARL (Trossingen 1909-1986 Apfelstedten), "Heuernte auf der Baarebene",
1629

350 EUR

LONDON Teekanne, Jahresbuchstabe von 1901
2504

350 EUR

ADAM MANNS & SOHN 9tlg. Trinkset, 20. Jh.
2517

350 EUR

Orientteppich. BIDJAR/PERSIEN, 20. Jh., 240x170 cm.
3316

350 EUR

Orientteppich. MASCHHAD/PERSIEN, 20. Jh., 250x330 cm.
3318

350 EUR

MÄRKLIN Schlepptenderlok 5508, Spur 1,
32

340 EUR

MALER DES 19. JH. "Justitia"
1610
MALER DES 19. JH. "Justitia"

340 EUR

TAFELAUFSATZ
3016
TAFELAUFSATZ

340 EUR

Perlohrstecker mit je 1 Brillant, zus. ca. 0,2 ct, WEISS-LGW (H-I)/VVS
243

320 EUR

SCHOENEWERK, PIERRE ALEXANDRE ( NACH) "Sappho"
832

318,5 EUR

LAPPONIA Paar Ohrstecker,
226
LAPPONIA Paar Ohrstecker,

310 EUR

14

300 EUR

3-teiliges Set Silberschmuck,
229
3-teiliges Set Silberschmuck,

300 EUR

SEIFERT, VICTOR HEINRICH (1870-1953) "Akt mit Schlange"
839

300 EUR

MALER DES 18. Jh., Ganzfigurige Darstellung eines Erzengels,
1605

300 EUR