Aquarell auf Papier, signiert und datiert "Fábian Pipi 1909", HxB: 24/31 cm. Rahmen.
PIPI, FABIAN (Painter of 19th/20th Century), "Lemon branch", Watercolor on paper, signed and dated "Fábian Pipi...
Zweispänner mit Figurenstaffage, Öl/Papier, wohl auf Karton aufgezogen, ca. 27,5x35,5cm. Mit Rissen, überarbeitet.
South German artist of the 19th/20th century 'carriage in mountainous forest lands...
u.re. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 48x55 cm (54x61 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Minim. Altersspuren.
ALEX (artist 20th century), "Square with fountains and cafés in front of facades", signed, oil...
u.li. signiert, Öl/Holz, HxB: ca. 21x15 cm (33x26,5 cm mit Rahmen). Beschädigt und restaurierungsbedürftig. Mit Rahmen (Fassung minim. beschädigt). Verso Stempel.
FELKEL, F. (painter 19th / 20th c...
abstrakte Komposition mit schwarztonigem Zentrum vor blau- und brauntonigen Farbflächen, u.re. signiert, Mischtechnik, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 59,5x40 cm (82,5x61 cm mit Rahmen). Im Passeparto...
Öl auf Leinwand doubliert, HxB: 63/51 cm. Rahmen, krakeliert.
PAINTER OF THE 20th JH. "Summer Bouquet", Oil on canvas doubled, HxW: 63/51 cm. Frame, craquelure.
Wasserfarbe auf Papier, signiert: "Kossak", HxB: 46/66 cm. Rahmen,
PAINTER OF THE 20.JH. "Lady in front of open windows" Watercolor on paper, signed: "Kossak", HxW: 46/66 cm. Frame.
li. signiert u. datiert 'RICH . AICH . 1911', Öl/Leinwand (bei Rahmung mit Karton hinterlegt), oktogonal, HxB: ca. 39x39 cm (46,5x46,5 cm mit Rahmen). Lw. gewölbt, Craquelé und Farbabplatzer, Löchlein...
in Herbstlandschaft, u.re. signiert, Öl/Leinwand auf Karton aufgezogen, HxB: ca. 32x44 cm (52x61 cm mit Rahmen). Reißnagellöchlein und Berieb an den Rändern, restauriert. Mit Rahmen (Kanten leicht bes...
romantische Landschaft mit Haus am Ufer, u.re. signiert ' C. Mauch', Öl/Leinwand doubliert, HxB: ca. 72x52 cm (90x70 cm mit Rahmen). Farbabplatzer und Kratzer, restauriert. Mit Rahmen. Altersspuren.
...
Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, HxB: 51/71 cm. Rahmen.
BUDDENBERG, WILHELM (1890-1967) "Hare and black grouse at the brook" Oil canvas, signed lower right, HxW: 51/71 cm. Frame.
Motiv nach Carl Spitzweg, u. mittig signiert und datiert (19)22, Öl/Holz, HxB: ca. 22x13,5 cm (45x40 cm mit Rahmen). Craquelé, Berieb am Rand. Mit Rahmen (part. leicht beschädigt).
HÖPFNER, FRANZ ...
signiert, Öl auf Leinwand, HxB: 64/104 cm. Altersspuren, Farbabplatzer. Mit Rahmen.
MOLNAR, ZOLTAN JANOS (1880-1960), "Still life", Early 20th century, signed, oil on canvas, HxW: 64/104 cm. Signs ...
Öl auf Platte, monogrammiert und dat. "E.H. 66" HxB:58/124 cm. Mit Rahmen.
HERTER, ERICH (1920-1986) "The Bar", Oil on plate, monogrammed and dated. "E.H. 66" HxW:58/124 cm. Frame included.
Russland, 19.Jh., Temperamalerei auf Kreidegrund/Holz, die Ikone zeigt das traditionelle Bild des Osterthemas, den Abstieg des auferstandenen Christus zur Hölle, aus der er die Verstorbenen des Alten ...
Öl auf Leinwand, signiert, verso an Keilrahmen betitelt und bez. HxB: 70/80 cm. Lw. min. gewölbt zu den Ecken hin. Rahmen
Klarl, Josef (1909-1986) "Lake Lugano", oil on canvas, signed, titled and s...
am Ufer eines Wildbaches, u.li. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 62x48 cm (85x71 cm mit Rahmen). Part. Farbabplatzer. Mit Rahmen (umlaufende Eichengirlande tlw. bestoßen). Verso Reste eines Etiketts '....
im Hintergrund die Silhouette einer Stadt mit Kirche und die darüber auf Felsen thronende Burgruine, u.re. sign., ca. 60x85 cm. Altersspuren, wenige min. Farbabplatzer u. Flecken, Berieb an den äußere...
unsigniert, Öl/Leinwand doubliert, HxB: ca. 55x40 cm (66x50 cm mit Rahmen). Craquelé, Farbabplatzer, restauriert und retuschiert, Flecken. Mit Rahmen (Kanten beschädigt).
PAINTER 19th century, "Fr...
Öl auf Leinwand, HxB: 40/57 cm. Rahmen, normale Altersspuren,
MASTER OF THE 19TH CENTURY "Hunting still life with birds" Oil on canvas, hxw: 40/57 cm. Frame, normal signs of age.
u.li. signiert, Ende 19. Jh., Öl/Leinwand, HxB: ca. 84x105 cm (101x138 cm mit Rahmen). Craquelé, min. Farbabplatzer u. -berieb. Mit Rahmen (part. leicht beschädigt).
FARVERT, H. ? (painter 19th ce...
mit Blick auf die Fraueninsel, u.re. signiert u. bezeichnet 'Mchn.', Öl/Leinwand, HxB: ca. 70x100 cm (100x128 cm mit Rahmen). Minim. Craquelé, restauriert mit kleinem rückseitigem Leinwanddoulierflick...
Norwegische Fjordlandschaft mit Fischerhütten, auf dem Fluss ein Ruderboot mit Ladung, u.li. signiert, verso am Keilrahmen betitelt u. num. 'Nr. 47' u. auf Etikett 'Nr. 16', Öl/Leinwand, HxB: ca. 80x1...
Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, HxB: 80/60 cm. Rahmen.
VISKI, JÁNOS (1891-1987) "Horse-drawn Carriage with Figures Staffage", Oil on canvas, signed lower right, HxW: 80/60 cm. Frame.
Öl auf Holz, unten rechts signiert, HxB: 30/40 cm. Rahmen
MITTERFELLNER, ANDREAS (1912-1972) "Am Riegsee", Oil on wood, signed lower right, HxW: 30/40 cm. Frame
Öl auf Holz, unten rechts signiert, HxB: 30/40 cm. Rahmen.
MITTERFELLNER, ANDREAS (1912-1972) "Hay harvest at Holzkirchen", Oil on wood, signed lower right, HxW: 30/40 cm. Frame
Öl auf Holz, unten rechts signiert, HxB: 25/50 cm. Rahmen.
MITTERFELLNER, ANDREAS (1912-1972) "Sleigh near Munich", Oil on wood, signed lower right, HxW: 25/50 cm. Frame.
der Fluss mit bewaldetem Ufer in Abendstimmung, unsigniert, Öl/Leinwand doubliert, HxB: ca. 86x107 cm (103x121 cm mit Rahmen).Craquelé und Keilrahmenabdruck, restauriert, min. Berieb an den Kanten. Mi...
Öl auf Leinwand, HxB: 50/40 cm. Rahmen, krakeliert,
LEHMANN-LEONHARD, WILHELM (1877-1954) "Scene with persons in the habit of the 17th century, Oil on canvas, HxW: 50/40 cm. Frame, craquelure.
verschneite Flusslandschaft mit kleinen Häusern an den Ufern, sign., bez. u. dat., Öl/Leinwand doubl., HxB: 65x96 cm (82x113 cm mit Rahmen). Craquelé, rest. u. retuschiert. Mit Rahmen. Altersspuren. V...
Öl/Leinwand (Lw. seitlich u. unten über den Keilrahmen nach hinten umgeschlagen), verso am umgeschlagenen Bildteil bez, 'UNGEWITTER.', HxB: ca. 76x118 cm (100x138 cm mit Rahmen). Part Craquelé u. leic...
Darstellung der Heiligen Familie mit Esel, Öl/Holz, ca. 28x37cm, gerahmt. berieben, Putzspuren, Rahmen beschädigt.
Unknown artist of the 18th/19th century 'escape to egypt'. the holy family with an...
Mädchen in weißem Kleid mit rosa Schleifen, Öl/Papier, D. ca. 40cm, hinter Glas gerahmt. Beschädigt.
Unknown artist of the 19th/20th century 'girl portrait'. girl with a white dress with pink ribbo...
Öl auf Karton, HxB: 41/25 cm. Rahmen, krakeliert.
GERMAN PAINTER OF THE 19th Century, "Germania", Oil on cardboard, HxW: 41/25 cm. Frame, craquelure.
Mischtechnik/Masonit, unten rechts signiert und datiert, ca. 27x47,5cm, hinter Glas gerahmt. Altersspuren.
HATOS, CSABA (1942) 'Morgendämmerung', 1979. Mixed media/Masonite, signed and dated, appro...
Tempera/Platte, signiert, ca. 30x39cm, hinter Glas gerahmt. Altersspuren.
HATOS, CSABA (1942) 'Altstadt'. Tempera/plate, signed, approx. 30x39cm, framed behind glass. Signs of age.
Öl auf Leinwand, links unten signiert, HxB: 90/100 cm.
PAINTER OF THE 20TH CENTURY "Landscape with thunderclouds", Oil on canvas, signed lower left, HxW: 90/100 cm.
Aquarell auf Papier, unten links signiert "Th. Nicolet", HxB: 48/37 cm. Rahmen.
NICOLET, THÈOPHILE (19th/20th century) "Bach in the forest" Watercolors on paper, signed lower left 'Th. Nicolet', H...
Öl auf Leinwand, HxB: 27/21 cm. Rahmen, Rückseite mit handgeschriebenem Text und Reste von Wachssiegel
PORTRAIT PAINTER 19th Century, "Portrait of the Poet Fábián Gábor", Oil on canvas, HxW: 27/21 ...
Mischtechnik/Papier, unten rechts signiert 'FABIAN', ca. 30x40cm, hinter Glas gerahmt. Rahmen beschädigt.
GYONGYVER, FABIAN (1944) 'Zirkus II'. Mixed media/paper, signed 'FABIAN', approx. 30x40cm, ...
Mischtechnik/Papier, unten rechts signiert 'FABIAN', ca. 40x30cm, hinter Glas gerahmt. Rahmen beschädigt.
GYONGYVER, FABIAN (1944) 'Zirkus V'. Mixed media/paper, signed 'FABIAN', approx. 40x30cm, f...
Öl auf Holzplatte, HxB: 27/44 cm. Ränder der Holzplatte mit Jugendstilornamenten aus Metall die Szene rahmend.
ART NOVEAU PAINTER "Two young women on the beach", Oil on wooden plate, HxW: 27/44 cm...
unsigniert, militärische Studie, Mischtechnik/Papier auf Holz aufgezogen, HxB: ca. 12,5x10,5 cm (18x16 cm mit Rahmen). Minim. Loch und Einriss am oberen Rand. Mit Rahmen. Altersspuren.
PAINTER 19th...
unsigniert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 20x17 cm (39x34 cm mit Rahmen). Craquelé, minim. Druckstellen, Farbabplatzer. Mit Rahmen. Altersspuren. Verso bezeichnet Lina Besserme?
PAINTER 19th century, "Youn...
in der weiten Ebene weitere Rehe, u.li. undeutliche Restsignatur, Öl/Leinwand, HxB: ca. 29x29 cm (41x41 cm mit Rahmen). Beschädigt und restaurierungsbedürftig. Mit Rahmen. Altersspuren.
TIER- UND J...
Öl auf Leinwand doubliert, HxB: 86/65 cm.
PAINTER OF THE 18th JH. "Saint Anthony", Oil on canvas relined, HxW: 86/65 cm.
u.re. signiert und datiert 1921, Farbkreide über Bleistift/Karton, HxB: ca. 43,5x55 cm (48x60 cm mit Rahmen). Minim. Berieb am Rand. Mit verglastem Rahmen. Altersspuren.
PRENTZEL, HANS (1880-1956),...
Gouache auf Papier, HxB: 30/26 cm. Wellig, besch.
PORTRAITIST of the 19th Century, 2 Paintings "High German Officers", Gouache on paper, hxw: 30/26 cm. Wavy, dam.