originalverpackt, Zertifikat
GOLDbar - 1 g GOLD fine
originalverpackt, Zertifikat
GOLDbar - 1 g GOLD fine
originalverpackt.
GOLDbar - 1 g GOLD fine
originalverpackt
GOLDbar - 1 g GOLD fine
der "Luftbrücken-Lebensmittelversorgungsaktion". Je mittig gefalten, geringe Altersspuren.
Germany after 1945 - 3 bread packets from the US Allies. Folded, minor signs of age.
mit Druckdaten "4.12.45" und 5 mal mit anhängenden Leerfeld, postfrisch, minmaler Bugansatz links im Randbereich, ausserhalb der Marken. Michel Nummer 11v,
French occupation Zone, 1945, fiull sheet...
kleines Speziallos, Michel Nummer 115 (2) + 115I (mit Stecherzeichen "s"), sowie 117 + 117I (mit Stecherzeichen), je postfrisch, nicht völlig tadellos.
Croatia, 1943, philatelistic exhibit, special...
aus West Bromwich, England. Die Federwaage zeigt außen auf der Skala das Gewicht und auf der inneren Aluskala die anfallenden Gebühren an. Gestempelt mit der Firmenmarke und "Made in England". Übliche...
meist postfrisch, im Steckbuch, im Schwerpunkt späte 70er Jahre.
Europe, various countries, mnh cond. mostly, album, late 70s.
gestempelte Sammlung in zwei Alben.
Russia ex 1967/69, stamped, two album.
auch einigen frühen Ausgaben, oft postfrische Erhaltung.
Northern Europe, album, many in mnh condition.
Württemberg von Herzog Ulrich bis Herzog Johannes Friedricus. Kupferstich aus Antonius Albizius "Principum Christianorum stemmata opera et impesn. Domini Custodis". Augsburg um 1608. Ca. 51 x 39 cm. H...
anfangs mit Lücken, später wohl vollständige Sammlung in meist postfrischer Erhaltung.
Israel, ex 1950/80, incomplete at the beginning, but seems to be complete at the following years, mostly mnh q...
besetztes Lagerbuch, ab nicht verausgabten Überdruckmarken 1945.
Jugoslavia, stocked variable album, starts at not official issed overprints 1945.
PROTEKTOR S. M. KÖNIG FRIEDRICH AUGUST V. SACHSEN HERRN GUSTAV LEMPERT FÜR VERDIENSTVOLLE LEISTUNG. Ca. 11 x 8 cm, 235 g. Stark berieben. b) Ehrenplakette für Karl Unger zum Ehrenmitglied des Verein d...
Sammlung, postfrisch und / oder gestempelt, mit Markenheftchen.
Norway, 1943/45 + 1971/81, brilliant collection mnh either / or / and stamped, booklets included
im Steckbuch, mit Kleinbögen, Michelwert: ca. 950 Euro (Michel 2013).
Slovakia, ex 1939/45 + 1993/99, album, including sheets, cat. Value 950 Euro approx. (source Michel 2013).
Kleinbögen im Spezialalbum.
Jugoslavia, 1970s, stock on sheets, miniature sheets, in a special album.
Carl Christian Erdmann, ss., Randfehler, Kratzer, Randkerben, Tönung, ehemals gehenkelt.
Württemberg-Öls - Silver medal 1792, death of Duke Carl Christian Erdmann, VF, rim-nick, scratches, toned.
vernähte Ordensschnalle, jedoch ohne Befestigungsspange. Mit Tapferkeitsmedaille in Bronze, korrodiertes Karl-Truppenkreuz, Ehrenkreuz des Weltkrieges für Frontkämpfer mit Schwertern, Medaille den Ver...
Briefen nach Genf in die Schweiz, Absenderin war aus Plauen. Die Besichtigung sollte sich lohnen, bitte etwas Zeit dafür einplanen. Altersgemäße Erhaltungen der Briefe.
Letters from the early 20th...
detaillierter Plan der Stadt Pontefract aus dem Jahr 1742, gezeichnet von Paul Jollage, Kufperstecher John Pine. Mit separaten Darstellung der wichtigsten Gebäude der Stadt sowie dekorativer Titelkart...
Abzeichen, darunter auch Urkunden und etwas altes Kursgeld. Z. B. Urkunde über die Ehrennadel der Nationalen Front in Silber mit Ehrennadel, Lessing-Medaille für hervorragende Leistungen, Hervorragend...
Weimarer Republik, Notgeld, Alliierte Militärbehörde, Inflation, Sowjetunion. Etwas Stoffgeld wie 1 x Bielefeld - 25 Mark 02.04.1922, Erhalt II-III. Dazu BRD mit 4 x 50 Pf. Erhalt stets ganz unterschi...