Oberrandpaar der 42 + 108 Pf., postfrisch, Michel Nummer 747, Michelwert: 240 Euro.
im Album.
German Reich, little collection in album.
zur Schwäbischen Postwertzeichen-Ausstellung 1938.
teils etwas Schweiz postfrisch, Dt. Reich Propaganda.
nach B. West, gestochen von Theod. Falckeysen in Augsburg. Hinter Glas gerahmt, starke Altersspuren, fleckig. Ca. 58 x 70 cm (mit Rahmen).
Bücher und Broschüren zu den Themen Preussen, dt. - franz. Krieg, WK I. sowie Deutschland 1933-1945. Stets deutliche Alters- und Gebrauchsspuren.
deutich teilabgeschlagener Schrötling.
German Empire - misstrike 5 Pfennig 1918.