7-teilig. Wohl eines aus Österreich stammenden Militärmediziners. Nebeneinander angeordnetes Ordensband für Osmanje-Orden 4. Klasse mit Schwertern und Mecidiye-Orden 5. Klasse mit Schwertern. Bandaufl...
Bestand im Steckbuch. Wohl alle UNO Amt Wien.
UN ex 1997/99, mnh quality mostly, stock in album, all seeming issued by UN Wien agency.
mitunter Banknoten und Briefmarken. Erhaltungen dem Durchschnitt entsprechend. Am besten durchstöbern.
Album world coins, Eastern Europe and exotic coins, occasionally banknotes and stamps include...
postfrische Ausgabe, Michel Nummern 540/43, Michelwert: 190 Euro.
German Reich, 1934, colonial researchers, Cat. nr. 540/43, cat. value: 190 Euro.
frankiert mit Michel Nummern 233/34, Brief mit Faltung (nicht die Marken betreffend).
Switzerland, 1929, air mail cover, Michel cat. nr. 233/34 franking, the cover is folded (but not the stamps).
ex 1940/1976.
Greek, mnh collection ex.1940/76.
Blockausgaben und Kleinbögen, häufig in postfrischer Erhaltung.
Europe, 80s, stockbook, souvenir sheets, sheets, often in mnh condition.
z. B. USA/1 Dollar, Deutschland/10 Deutsche Mark und Belgien/5 Francs, dazu eine Silbermedaille Deutsches Reich 1933-1945, zur Volksabstimmung im Saargebiet 1935. Erhalt stets verschieden, am besten b...
gepflegte Sammlung im Vordruckalbum, mit Markenheftchen,
Netherlands, 1945/80, brilliant collection, booklets included
kleine Kollektion im Steckbuch.
Europe, the Seychelles, Bangladesh, small collection in album.
Zusammenstellung von Blockausgaben im Spezialalbum.
Eastern Europe / Southeast Europe - 70s, collection in minature sheets, small sheets,
in Berlin 1844, ss-vz, leicht berieben.
Prussia - bronze medal 1844, industrial exhibition in Berlin, VF-EF.
dabei 1 x Württemberg - Bronzemedaille, König Karl von Württemberg, Den Zöglingen der Gewerbe, ss-vz, Patina. Dazu mehr. Erhalt verschieden. Am besten besichtigen.
Historical medals, Germany 19th/2...
darunter 1 Album im Schuber „Olympische Spiele - Die offizielle Briefmarkensammlung des Nationalen Olympischen Komitees für Deutschland“, Marken aus aller Welt. Am besten besichtigen.
6 albums and ...
Schwerpunkt Deutschland, Auswahlhefte, Tüten und Tütchen, eine Blechdose mit Briefen aus Aller Welt.
Bonanza, focused Germany.
proof.
PR China, 10 Yuan Kopernicus, proof.
Schrötlingsriß, Patina, berieben.
Roman-German empire - 15 kreutzer 1684, VF.
FÜR DAS GLÄUBIGE VOLK von Dekan Fr. X. Wetzel. Wiesbaden 1914. Mit zahlreichen Abbildungen, zum Teil Farbtafeln. Im Einband rückseitig geprägt "H. WENNBERG, GROSSBUCHBINDEREI, STUTTGART". Altersbeding...
im Goethe-Gedenkjahr 1932. Schützenabteilung Militärverein Bad Urach. Faksimile-Unterschrift Reichspräsident v. Hindenburg. Hinter Glas gerahmt, Knicke, Stockflecken. Ca. 45 x 33 cm.
Document from ...
Preisschiessen des Schützenvereins Ostdorf 1926. Von DESCHLER MÜNCHEN. Ca. 21,6 g, an Öse. ss
Shooting medal 1926, shooting association Ostdorf. Deschler Munich. Ca. 21.6 g, with loop, VF
darunter Moltkes Militärische Werke I. Militärische Korrespondenz, dritter Teil, Berlin 1897; aber auch Sachbücher über die NS-Zeit sowie ein zeitgenössisches Erinnerungsbuch an den Wehrdienst im Drit...
von W. Schuchmann für Verdienste um die Land- und Gewerb- Wirtschaft. 9 Zeilen in Schrift. Rs. Frau mit Füllhorn und Kranz an einer Säule mit dem Stadtwappen, vor Ihr Widder und verschiedene Gerätscha...
R8835777W, III.
Bank of German States - 10 DM 22.8.1949, R8835777W, III.
65 x Dt. Kaiserreich - 1.000 Kronen 02.01.1902, mit Stempel "DeutschÖsterreich", Erhalt größtenteils III., Nadellöcher durch Bündelung.
Austro-Hungarian Monarchy banknotes - 65 x 1000 crowns 2.1.19...
Oberrandpaar der 42 + 108 Pf., postfrisch, Michel Nummer 747, Michelwert: 240 Euro.
German Reich, 1940 Brown Band Trophy, 42 + 108 Pf., Michel cat. nr. 747 , 240 Euros cat. value, mnh,
im Album.
German Reich, little collection in album.
zur Schwäbischen Postwertzeichen-Ausstellung 1938.
Third German Reich / Sudetenland, incl. Occassion sheet in terms of swabian stamp exhibit 1938.
teils etwas Schweiz postfrisch, Dt. Reich Propaganda.
Small rich source - Miscellaneous, partly stamps from Switzerland, mint, Deutsches Reich, propaganda.
sicherlich interessant ist eine Mappe mit irakischen Briefmarken, darunter Ausgaben mit dem Konterfei Saddam Husseins.
Plastic bowl full with stamps, mainly modern editions Bund, surely intersting ...
dabei Brandenburger Tor MHB (kleine Mängel), dieverse Abo Ware Europa, am besten ansehen.
The rest, incl. Brandenbuger Tor sheet (small faults), subscribtion stamps Europe, please view in person.
nach B. West, gestochen von Theod. Falckeysen in Augsburg. Hinter Glas gerahmt, starke Altersspuren, fleckig. Ca. 58 x 70 cm (mit Rahmen).
Engraving "The Death of General Wolfe", painted by B. West...
Bücher und Broschüren zu den Themen Preussen, dt. - franz. Krieg, WK I. sowie Deutschland 1933-1945. Stets deutliche Alters- und Gebrauchsspuren.
Patriotic books, mainly war topics, Germany 19/20th...
deutich teilabgeschlagener Schrötling.
German Empire - misstrike 5 Pfennig 1918.