originalverpackt, Zertifikat
GOLDbar - 1 g GOLD fine
originalverpackt, Zertifikat
GOLDbar - 1 g GOLD fine
originalverpackt.
GOLDbar - 1 g GOLD fine
originalverpackt
GOLDbar - 1 g GOLD fine
der "Luftbrücken-Lebensmittelversorgungsaktion". Je mittig gefalten, geringe Altersspuren.
Germany after 1945 - 3 bread packets from the US Allies. Folded, minor signs of age.
mit Druckdaten "4.12.45" und 5 mal mit anhängenden Leerfeld, postfrisch, minmaler Bugansatz links im Randbereich, ausserhalb der Marken. Michel Nummer 11v,
French occupation Zone, 1945, fiull sheet...
kleines Speziallos, Michel Nummer 115 (2) + 115I (mit Stecherzeichen "s"), sowie 117 + 117I (mit Stecherzeichen), je postfrisch, nicht völlig tadellos.
Croatia, 1943, philatelistic exhibit, special...
aus West Bromwich, England. Die Federwaage zeigt außen auf der Skala das Gewicht und auf der inneren Aluskala die anfallenden Gebühren an. Gestempelt mit der Firmenmarke und "Made in England". Übliche...
meist postfrisch, im Steckbuch, im Schwerpunkt späte 70er Jahre.
Europe, various countries, mnh cond. mostly, album, late 70s.
gestempelte Sammlung in zwei Alben.
Russia ex 1967/69, stamped, two album.
auch einigen frühen Ausgaben, oft postfrische Erhaltung.
Northern Europe, album, many in mnh condition.
Württemberg von Herzog Ulrich bis Herzog Johannes Friedricus. Kupferstich aus Antonius Albizius "Principum Christianorum stemmata opera et impesn. Domini Custodis". Augsburg um 1608. Ca. 51 x 39 cm. H...
anfangs mit Lücken, später wohl vollständige Sammlung in meist postfrischer Erhaltung.
Israel, ex 1950/80, incomplete at the beginning, but seems to be complete at the following years, mostly mnh q...
besetztes Lagerbuch, ab nicht verausgabten Überdruckmarken 1945.
Jugoslavia, stocked variable album, starts at not official issed overprints 1945.
PROTEKTOR S. M. KÖNIG FRIEDRICH AUGUST V. SACHSEN HERRN GUSTAV LEMPERT FÜR VERDIENSTVOLLE LEISTUNG. Ca. 11 x 8 cm, 235 g. Stark berieben. b) Ehrenplakette für Karl Unger zum Ehrenmitglied des Verein d...
Sammlung, postfrisch und / oder gestempelt, mit Markenheftchen.
Norway, 1943/45 + 1971/81, brilliant collection mnh either / or / and stamped, booklets included
im Steckbuch, mit Kleinbögen, Michelwert: ca. 950 Euro (Michel 2013).
Slovakia, ex 1939/45 + 1993/99, album, including sheets, cat. Value 950 Euro approx. (source Michel 2013).
Kleinbögen im Spezialalbum.
Jugoslavia, 1970s, stock on sheets, miniature sheets, in a special album.
Carl Christian Erdmann, ss., Randfehler, Kratzer, Randkerben, Tönung, ehemals gehenkelt.
Württemberg-Öls - Silver medal 1792, death of Duke Carl Christian Erdmann, VF, rim-nick, scratches, toned.
vernähte Ordensschnalle, jedoch ohne Befestigungsspange. Mit Tapferkeitsmedaille in Bronze, korrodiertes Karl-Truppenkreuz, Ehrenkreuz des Weltkrieges für Frontkämpfer mit Schwertern, Medaille den Ver...
Briefen nach Genf in die Schweiz, Absenderin war aus Plauen. Die Besichtigung sollte sich lohnen, bitte etwas Zeit dafür einplanen. Altersgemäße Erhaltungen der Briefe.
Letters from the early 20th...
detaillierter Plan der Stadt Pontefract aus dem Jahr 1742, gezeichnet von Paul Jollage, Kufperstecher John Pine. Mit separaten Darstellung der wichtigsten Gebäude der Stadt sowie dekorativer Titelkart...
Abzeichen, darunter auch Urkunden und etwas altes Kursgeld. Z. B. Urkunde über die Ehrennadel der Nationalen Front in Silber mit Ehrennadel, Lessing-Medaille für hervorragende Leistungen, Hervorragend...
Weimarer Republik, Notgeld, Alliierte Militärbehörde, Inflation, Sowjetunion. Etwas Stoffgeld wie 1 x Bielefeld - 25 Mark 02.04.1922, Erhalt II-III. Dazu BRD mit 4 x 50 Pf. Erhalt stets ganz unterschi...
in drei Alben.
Europe / CEPT collection ex 1956/94, 3 album.
Sammlernachlass von 11 Alben. Meist Vordruckalben Lindner. Dabei Motive Rubens, Goethe, Fußball `WM 78, Lady Di und Königin Elisabeth. Weiterhin Alben mit Sammlung Cept, UNO und Briefe Unicef.
UNO,...
150. Todestag Friedrich von Schiller, 1955/F, ss/vz, leicht getönt, leichte Kratzer.
FRG - 5 Deutsche Mark 1955 F Schiller, VF/EF, toned, little scratches
Av: König Karl von Württemberg in Uniform mit Hermelinmantel, Rv: Gepanzertes Brustbild Eberhard im Bart, ss., Randfehler, Kratzer, Kerben, Belag, 228,5g.
Kingdom of Württemberg - Bronze medal n.y....
gestempelt Stuttgart. Leicht erhöhte Signatur "Thoma BPP", umlaufender Durchstich, oben mit teilweiser Scherentrennung. Michel Nummer 34, Michelwert 1000 €.
Württemberg 1867, 18 Kreuzer, orange, St...
postfrische Sammlung.
Euope CEPT collection 1986/76, mnh.
Schwerpunkt bei den Ausgaben von Ungarn.
World, 3 album collection, Hungaria focus.
dabei postfrische Marken, Blöcke, Kleinbögen und Belege der Papstreisen.
Pope Benedict - Borek Abo with 5 albums, mint stamps etc.
1 x Frankreich - Preismedaille o.J., Préparation militaire prix offert par le ministre de la guerre, D. Dubois, vz, Tönung, im Originaletui. 1 x Frankreich - Preismedaille des Innenministeriums o.J., ...
5 x 5-Euro-Münze BRD 2017, Kupfer-Nickel mit rotem Polymer-Ring, jeweils in dekorativer Präsentationsbox von Koziol, alle Prägestätten, Nominalwert 25 €, sp.
5 Euro collector-coins series "world's ...
1 x S. le Clerc, "Abhandlung der Baukunst mit nützlichen Anmerkungen und Betrachtungen (...)", Nürnberg 1759. 1 x L. Voch, "Anleitung zur Verfertigung schöner Zimmerwerksrisse und wie solche mit Tusch...
Kirchenbuch beschriftet mit "III. Ordinationes Diocesanae a 1844" mit zahlreichen chronologischen Einträgen, höchstwahrscheinlich aus Esztergom in Nordungarn. Einträge diverser Personen, z. B. des Gen...
ab den späten 1940er Jahren viele postfrische Ausgaben. Qualität sehr verschieden, deshalb bitte ansehen. Frühe klassische Ausgaben sind Nachdrucke.
Switzerland ex 1860/1995, collection uncomplete,...
Olympiade Barcelona 1992, Eisschnellauf. Zertifikat, nicht originales Etui.
People's Republic of China - 50 Yuan 1990, 5 troy ounces silver, Olympic Games Barcelona 1992, speed skating race. 10.000...
vorwiegend Käschmünzen, ohne Obligo für die Authentizität aller Stücke. Dazu weitere Exoten. Bitte unbedingt ansehen!
Representative cross section of a coin collection with China (no guarantee all ...
MÜNZWESEN BERLIN. In Hartblister, dieser allerdings lose, die Medaillen darin zum Teil etwas verschmutzt und mit Fingerfett. Am besten ansehen!
GDR - Rare medal set, medals partly with fingerprints...
u.a. auch etwas China.
Compilation in various coins, includes a few of China.
postfrische Sammlung, dazu einige Ausgaben aus dem vorherigen Zeitraum, im Steckbuch.
Switzerland ex 1959/97, collection mnh, and some earlier issued stamps additionally, album.
meist postfrisch, teils auch in gestempelter Erhaltung,
Switzerland, 1972/86, + sitting Helvetia + others up ti 1991, mnh and stamped partial. .
Ländersammlung mit Türkei, Marokko, Tunesien, Libyen, Ägypten, Sudan, Syrien, Libanon, Jordanien, Israel, Saudi-Arabien, Jemen, Irak und Iran etc. Mit ein paar Briefmarken und Landkartenmaterial sowie...
Sammlung, Vorderindien, Hinterindien und Inselindien umfassend. Nicht nur die Münzen erzählen Geschichte, sondern auch das im Album enthaltene Kartenwerk sowie einige Briefmarken. Am Ende der Sammlung...
ca. 16 g fein, Kapsel, PP
China/GOLD - 100 Yuan 1988, sword dance, ca. 16 grams fineness, encapsulated, Proof
Deutschland, Briefen, etc. Bitte besichtigen.
Legacy, comprehensive collection, e.g. UN agency included, Germany, covers, and so on. Please view in person.
Jg. 1898 B, 1914 B, 1927 B, 7 x 1935 LB, 5 x 1947 B. Insgesamt ca. 87 g fein, Erhaltungen verschieden
Switzerland/GOLD - 15 x 20 Francs, altogether ca. 87 grams fineness. Different conditions