Nr. 2512 | EPPLI MÜNZAUKTION

Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Samstag, 26. Oktober 2019

26 Ergebnisse
Positions-Nr.: 45

Württemberg - Friedrichs-Orden Ritterkreuz 1. Klasse,

Ergebnis: 1.100 EUR

Wuerttemberg - Friedrichs-...

Positions-Nr.: 32

Württemberg - Pickelhaube FURCHTLOS UND TREW,

Ergebnis: 550 EUR

wohl eines Reserve Offiziers. Wappen mit aufgesetztem Kreuz. Stark beschädigt und teilweise unvollständig wie defekt. Bitte ansehen

Positions-Nr.: 58

Kleine Deko-Ritterrüstung wohl Ende 19./Anfang 20. Jh.,

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 20

FAKSIMILE Das Gebetbuch des Herzogs Johann Albrecht von Mecklenburg -

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 31

Zigarettenetui Österreich-Ungarn ca. Ende 19./Anfang 20. Jh.,

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 22

Postkartenalbum, Süddeutschland 1.H. 20.Jh. -

Ergebnis: 250 EUR

Positions-Nr.: 42

Außergewöhnliches Buch über die Baukunst, 18.Jh. -

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 19

Prachtvolles FAKSIMILE "Offizium der Madonna" -

Ergebnis: 181 EUR

Positions-Nr.: 30

Reservistenkrug, Württemberg Anfang 20.Jh. -

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 46

Württemberg - Andenkenkrug Gren. Regt. König Karl

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 12

SCHEDEL, HARTMANN - 2 gerahmte Seiten aus

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 47

2 Medaillen Brandenburg-Preussen und Württemberg -

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 9

Preussen - 2 Drucke mit dem Porträt Kaiser Wilhelms II. mit seinen 4

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 48

Deutsches Reich 1933-1945 - Ehrenkreuz der Deutschen Mutter,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 49

Württemberg - Ehrenzeichen für 25 jähr. Dienstzeit

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 52

Preussen - Erinnerungszeichen für 25 jährige Dienstzeit

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 51

Österreich - Bronzemedaille im Originaletui, Wien Rotunde 1894,

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 1

Feldspange mit 5 Bandauflagen,

Ergebnis: 35 EUR

Positions-Nr.: 35

Brandenburg-Preußen - Bronzemedaille 1844, Auf die Gewerbeausstellung

Ergebnis: 25 EUR

in Berlin 1844, ss-vz, leicht berieben.

Prussia - bronze medal 1844, industrial exhibition in Berlin, VF-EF.

Positions-Nr.: 40

3-teiliges Konvolut hist. Medaillen, Deutschalnd 19./20.Jh. -

Ergebnis: 25 EUR

Positions-Nr.: 2

DAS GOLDENE KATHOLIKENBUCH

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 10

Ehrenurkunde bei den Wettkämpfen zum Verfassungstag

Ergebnis: 20 EUR

Document from ...

Positions-Nr.: 14

Schützenmedaille 1926, Zum Andenken a.d.

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 63

Ravensburg, Stadt - Zinnmedaille der Amtsversammlung 1834

Ergebnis: 20 EUR