Sterling sowie Kaiserreich 1 Mark 1907 und 1/2 Mark 1914
und 1 x 5 DM 1964/J, Fichte, vz.-, Tönung, Grünspan.
FRG - 1 x 5 DM 1957/J, Eichendorff, EF, verdigris. 1 x 5 DM 1964/J, Fichte, EF-.
2 x 5 DM 1957/J, von Eichendorff, ss-vz/VF-EF, Randtönung, minimal fleckig. 1 x 5 DM 1955/F, Schiller, vz-/EF-, fleckig, Tönung. 2 x 5 DM Fichte, ss-vz/VF-EF, Randbelag, beginnender leichter Grünspan....
1 x 5 DM 1952/D, Germanisches Museum, ss-vz., Belag Tönung, Kratzer. 1 x 5 DM 1955/G, Markgraf von Baden, ss-vz., Patina, Belag, beginnender Grünspan. 1 x 5 DM 1955/F, Schiller, ss-vz., fleckig, Patin...
17 x Dt. Kaiserreich, u.a. mit 1 x Preussen - 3 Mark 1911/A, 100 Jahre Universität Breslau, ss-vz., Randfehler, leichter Grünspan, Tönung. Zertifikate z.T. beiliegend. Im schicken Holzetui.
1 x 5 DM 1952/D, Germ. Museum, vz-, beginnender Grünspan. 1 x 5 DM 1955/G, Markgraf von Baden, ss-vz., leichte Patina, leichter Grünspan, Belag. 1 x 5 DM 1957/J, Eichendorff, ss-vz. 1 x 5 DM 1955/F, S...
dabei byzantinische Folleis, Spätantike und mehr. Erhalt stets s. Am besten besichtigen.
Late Roman Empire and Byzantine Empire. Condition diverse.
dabei Antike, Byzanz, Neuzeit, uvm. Fundmünzencharakter. Erhalt verschieden. Am besten durchstöbern.
mixed coin lot, i.a. ancient coins, Byzantine Empire. condition diverse.
Frauendarstellungen. Erhalt verschieden, größtenteils leider extrem schlecht erhalten. Am besten besichtigen.
Bronzen. Erhalt jeweils verschieden, z.T. bis zur völligen Unkenntlichkeit zerstört. Am besten besichtigen.
Erhalt jeweils verschieden, oftmals leider stark zerstört. Am besten besichtigen.
römischen Spätantike. Erhalt jeweils verschieden, zumeist stark zerstört und berieben. Am besten besichtigen.
ausführlich beschriebenen Silbermünzen, Album.
Childrens year, 5 coin collection, including detailed describtion.
als Mini-Münzen. Darunter Malawi 20 Kwacha 2007 Motiv Springbock, 1/2 g fein. Fiji 1 Dollar 2007 zu 1/2 g fein. Cook Inseln 1 Dollar 2007 Motiv Maple Leaf zu 1/2 g fein. Dazu 4 x 2 DM Planck und diver...
Briefmarken, dabei auch etwas DEM nominales Geld.
Plastic Box, some covers with coins, stamps, some DEM valid money.
Patina.
FRG - 5 DM 1955/G, VF-EF.
dabei 1 x Grafschaft Hohnstein - 12 Kreuzer 1620, Friedrich Ulrich von Braunschweig, ss, gebogen, berieben, Patina, Prägeschwäche. Dazu mehr. Erhalt verschieden, 1 x gelocht.
Mixed lot 17-19th cent...
Miniaturen. Spezialetui und Begleitband.
The 100 Greatest Stamps of the World, Sterling silver miniature collection.
Sammelalbum mit diversen Münzen der Römischen Kaiserzeit und Spätantike, vorwiegend Bronzen. Erhalt stets unterschiedlich, zumeist jedoch ss., Zertifikate beiliegend. Am besten besichtigen.
Album m...
darunter das erste Numisblatt 1997 / Melanchthon.
Coins and Stamps sheets FRG ex. 1997/2001, including the fist issued "Melanchthon".
dabei u.a. etwas Deutsch-Ostafrika. Erhalt jeweils unterschiedlich. Am besten besichtigen.
Mixed coin lot, i.a. German East Africa, condition diverse.
und einige dazu lose. U.a. aus der Serie "Die schönsten Silbermünzen der Welt" USA Quarter Dollar 1905, Quarter Dollar 1911, Half Dollar Kennedy 1966 + 1969, 1 Dollar 1972, Niederlande 2 1/2 Gulden 19...
Olympia Sympathieausgaben. Teils getönt, verkapselt, PP
China - Set with 4 x 1 Yuan 1980 brazen Olympic coins. Partly toned, proof
12 x Silbergedenkmedaillen mit unterschiedlichen Motiven, Erhalt jeweils mind. vz aus PP/E, je 26,8g Ag fein, einzeln verkapselt, mit Zertifikat, in Originalverpackung. Insg. 321g Ag fein.
gemischte Zusammenstellung Münzen und Medaillen aus aller Welt, dabei auch Dt. Kaiserreich und Österreich-Ungarn. Erhalt unterschiedlich. Am besten besichtigen.
Mixed coin lot. Condition diverse.
Briefmarken der Welt" als Silberminiaturen. Alle noch originalverpackt, Beschreibungen anbei. Einst sehr hoher Anschaffungspreis.
SILVER Franklin Mint Edition "The 100 famoust stamps of the world"...
Sultanat Delhi, Bengal Presidency, Jodhpur, Mysore, Travancore, Kaschmir, Sri Lanka u.a. Orient: Abbasiden, Iran, Ag, AE Indien. Abbasiden: Huran ar-Raschid, 786-809: Dirhem, Medinat as-Salam (Bagdad)...
von 20 Münzen, vorwiegend spätantike Nummi wie z.B. 1 x Spätantike - Nummus 4.Jh.n.Chr., Helene, Av: Büste der Helene, Rv: Securitas rei publicae, ss. Erhalt stets verschieden. Am besten besichtigen.
Dt. Kaiserreich u. a. mit 1 x Hamburg - 5 Mark 1875/J, Hamburg, ss, berieben, Patina und 1 x 3 Mark 1911/F, Silberhochzeit Wilhelm II. und Charlotte von Württemberg, ss, getönt, leicht verschmutzt. Da...
Hersteller ENGELHARD. Dazu 1 Silberbarren zu 1 Unze USA und 1 Krone 1901 mit ca. 4,17 g fein. Insgesamt Silber ca. 346 g fein. Bitte ansehen!
2 Euro 2004 75 Jahre Gründung des Staates der Vatikanstadt. Originalblister, st
The Vatican - 2 Euro 2006 V Centenary of the Papal Swiss Guards and 2 Euro 2004 75th anniversary of the Foundation of...
1 x Set "Fauna & Flora" mit 6 x Nordkorea - 250 Won 1998, farbige Tiermotive, je mind. vz aus PP, z.T Fingerabdruck, je 15,5g Ag fein, im Originaletui mit Zertifikat. 1 x Set "Flora der Karibik" mit 4...
dazu Silbermedaillen "Adenauer", diverse Einzelmünzen, Andenkenkurssatz Spanien Fußball WM 1982. Am besten ansehen!
Treasure trove with lots of coins, silver medals and diverse others. Please visit...
1 x BRD - 5 DM 1964/J, Fichte, ss, Kratzer. Dazu III. Reich mit 17 x 5 RM und 15 x 2 RM. Dazu etwas Dt. Kaiserreich, Österreich und mehr. Erhalt verschieden. Am besten besichtigen.
Mixed coin lot,...
5 x 10 Yuan zur Olympiade 1992 Tischtennis, Hochsprung, Turmspringen, Radrennen und Skiabfahrt. 4 x 5 Yuan 1989 Serie Persönlichkeiten Guan Hanguing. Erhaltungen verschieden, bitte ansehen!
China -...
darunter u.a. UdSSR Jg. 1991 St. Petersburg und Jg. 1991 Moskau. Schweiz, Österreich, Vatikan Lire. Bitte besichtigen!
1 x Anhalt - 1 Taler 1846/A, Herzog Carl Alexander zu Anhalt, Bergbautaler, ss, berieben, Tönung, 1 x Sachsen - 1 Taler 1767, Friedrich August, s., extrem berieben, beklebt, Henkelspur, 27,1g Ag rau...
dabei Dt. Kaiserreich, Österreich-Ungarn, III. Reich uvm. Erhalt jeweils unterschiedlich. Eine Besichtigung sollte sich durchaus lohnen!
Interesting lot with coins and historic medals, i.a. German ...
über 500 g fein. In Originalkassette
Football World Cup 1990 Italy - 24 medals in sterling silver, over 500 grams fineness. In original cassette
33 x Silbergedenkmedaillen, Erhalt verschieden, einzeln verkapselt, mit Zertifikaten, insg. 495g Ag fein.
Silver commemorative medals. condition diverse.
im Schwerpunkt DM Gedenkprägungen, etwas Dt. Kaiserreich, moderne Olympiaausgaben in Silber.
1 x Set "Sonderprägung der 21. offiziellen Olympischen Sportdisziplinen" mit 21 x Silbergedenkmedaillen, verschiedene Sportmotive, Erhalt verschieden, mind, jedoch vz., je 20g Ag fein, im Originaletui...
sowie 18 weitere Silberadler. Verschmutzt. Grünspan, bitte ansehen
FRG - 5 Deutsche Mark 1958 J Silberadler and 18 more 5 DM Silberadler coins. Soilled, verdigris, please visit
1 x Set "Geschichte der Seefahrt" mit 18 x Silbergedenkmünzen, Erhalt stets mind. vz+ aus PP, im Originaletui, insg. über 300g Ag fein. 1 x Set "Die faszinierende Geschichte der Seefahrt" mit 7 x Silb...
BRD, etwas Dt. Kaiserreich, einige Silbermedaillen, III. Reich und mehr. Erhalt unterschiedlich. Am besten besichtigen.
Mixed coin lot, i.a. German Empire. Condition diverse.
aus 16 Münzen, dabei auch 4 x China 10 Yuan 1994 Armbrustschiessen, 10 Yuan 1995 Kickboxen, 10 Yuan 1995 Reckturnen, 10 Yuan 1995 Handball. 1 Münze aus Anlass Fußball WM 1990. PP
Olympic Games 1994...