Stahl weiß gelackt, an der Unterseite signiert u. datiert 2012, HxBxT: ca. 34x40x32 cm. Beriebspuren am Stand.
Steel painted white, signed at the bottom and dated 2012, HxWxD: approx. 34x40x32 cm....
Draht gebogen und verflochten zu Kugelform, D: ca. 39 cm. Auf Podest, H: ca. 74 cm (Gesamthöhe ca. 113 cm). Minim. Altersspuren. Wir danken der Künstlerin für die Bestätigung der Authentizität der Arb...
ovaler Stein in geschmiedetem, korrodiertem Stahlbandkäfig, monogrammiert u. datiert 'WM 01', HxBxT: ca. 20x30x20 cm. Mit Podest, Terracotta, H: ca. 70 cm (Gesamthöhe ca. 89 cm). Altersspuren, Podest ...
Nadelholz behauen u. gebeizt, unterseitig monogrammiert und datiert 'AH 2005/06', H: ca. 48 cm. Mit Originalpodest des Künstlers, Nadelholz, oberseitig monogrammiert und datiert 'AH 06', Gesamthöhe ca...
Bronze, grautonig patiniert, vollplastische, hohl gegossene Figur auf rechteckiger Plinthe, auf der Plinthe signiert u. datiert ''STOCK 89', H: ca. 63 cm. Mit Podest, Gesamthöhe ca. 93,5 cm.Min. Berie...
Nadelholz, behauen und getüncht/gebeizt, D: ca. 54 cm. Alters- und Trocknungsspuren.
Softwood, carved and whitewashed / stained, D: approx. 54 cm. Signs of age and drying.
Eisen durchbrochen gearbeitet, auf Nadelholzpodest montiert auf rechteckiger Eisenplinthe, die Eisenteile korrodiert, auf der Plinthe monogrammiert u. datiert 'DGol 005', Gesamthöhe ca. 147 cm.
Ir...
Ton modelliert und glasiert, vollplastische, in vier Teilen gearbeitete Figur, am Rücken Künstlersignet mit Datierung 'SAM 2018', auf Podest sitzend, Gesamthöhe ca. 122 cm.
Clay modeled and glazed...
Eisen, durchbrochen gearbeitet und korrodiert, D: ca. 65 cm. Min. Witterungsspuren.
Iron, pierced and corroded, D: about 65 cm. Min. Signs of weathering.
Pergamentpapier geschnitten und geschichtet, verso signiert, datiert 2006 und betitelt, HxB: ca. 34,5x34,5 cm. Min. Altersspuren.
Parchment paper cut and layered, signed on the reverse, dated 2006...
Objektkasten mit Tintenfass, Feder mit Fliege und Zwiebelhaut über Prägedruck, mit Blst. sign. am Rand betitelt, HxB: Außenmaße ca. 30x30 cm. Min. Altersspuren. Verso Künstlerstempel.
Object box wi...
Bronze, dunkel patiniert, stilisierte Figur des Gekreuzigten im Dreinageltypus, am Oberschenkel signiert, H: ca. 37 cm. Patina min. berieben. Rückseitig Monturlöcher an Händen und Füßen.
Bronze, d...
dunkel patiniert, vollplastische Figur einer stehenden, mit Hosen und Schuhen bekleideten Frau, auf Holzplatte montiert, an der rechten Hüfte und auf der Platte Ritzmonogr. "BM", H: ca. 88/92 cm. Auf ...